Отличия держателя лопастей.

Restless

Добрый день,

Искал тему, но так и не нашел.

Есть два вида металлических держателей лопастей:

Первый от Е-ская, вторые - от Экстрима. Первые стоят раза в два дороже. Или такая разница в цене из-за того, что первые идут комплектом на оба вала, а экстримовские продаются отдельно.
Слышал много негативных отзывов о металлических держателях. Ставить не стоит ни первые, ни вторые?

Серега

Вторые однако получше будут. Хотя бы потому, что у них нижняя часть длиннее, а поэтому лучше лопасть держит.Меньше вероятность перехлеста. Да и там меньше частей соответственно меньше винтов и больше жесткость держателя, меньше шансов, что разберется в полете . Я так думаю.

Клязьма
Restless:

Добрый день,

Искал тему, но так и не нашел.

Есть два вида металлических держателей лопастей:

Первый от Е-ская, вторые - от Экстрима. Первые стоят раза в два дороже. Или такая разница в цене из-за того, что первые идут комплектом на оба вала, а экстримовские продаются отдельно.
Слышал много негативных отзывов о металлических держателях. Ставить не стоит ни первые, ни вторые?

Приветствую, в любом случае от Экстрима лучше , я от Е-ская ставил, верт начинает “жить своей жизнью” в полёте.

Restless
Клязьма:

Приветствую, в любом случае от Экстрима лучше , я от Е-ская ставил, верт начинает “жить своей жизнью” в полёте.

А потом поставили от держатели от Экстрим и все стало нормально?

peters12
Restless:

А потом поставили от держатели от Экстрим и все стало нормально?

Я, просто после стоковых поставил экстрим. После настройки длинны тяги флайбара эффект поразительный.
Управляемость в разы приятней. Единственный недостаток который обнаружился после очень серьёзного краша- это то, что алюминий гнётся…правда неизвестно, что было-бы со стоковыми. А экстрим подогнул обратно- и ок.

Restless
peters12:

Я, просто после стоковых поставил экстрим. После настройки длинны тяги флайбара эффект поразительный.
Управляемость в разы приятней. Единственный недостаток который обнаружился после очень серьёзного краша- это то, что алюминий гнётся…правда неизвестно, что было-бы со стоковыми. А экстрим подогнул обратно- и ок.

А настройка в какую сторону? Уменьшения длины?

peters12
Restless:

А настройка в какую сторону? Уменьшения длины?

Нет, пришлось увеличивать. СО стоковыми тяга была в 0 закручена…
Пришлось удлиннить на 3-3.5 оборота…

balaganoff

Лучшие держатели родные пластиковые. 😎

Restless
balaganoff:

Лучшие держатели родные пластиковые. 😎

Почему?
Вроде плохие отзывы только про е-скаевские держатели.

Клязьма
balaganoff:

Лучшие держатели родные пластиковые. 😎

И я придерживаюсь того же мнения , у себя всё поменял на металл , а держатели оставил родные пластиковые. Как помню в механике есть такое понятие, должна остоваться свобода движения между сопряжёнными подвижными деталями. Точную формалировку непомню, но смысл всем я думаю ясен. Чего с металом не совсем получаеться . Ну вот хоть бейте, но люфт у держателей на осях должен быть , а с металом получаеться всё поджато и вертел ведёт себя очень не “грациозно” в воздухе.

peters12
Клязьма:

И я придерживаюсь того же мнения , у себя всё поменял на металл , а держатели оставил родные пластиковые. Как помню в механике есть такое понятие, должна остоваться свобода движения между сопряжёнными подвижными деталями. Точную формалировку непомню, но смысл всем я думаю ясен. Чего с металом не совсем получаеться . Ну вот хоть бейте, но люфт у держателей на осях должен быть , а с металом получаеться всё поджато и вертел ведёт себя очень не “грациозно” в воздухе.

Ну, что касается зазоров- похоже это у кого как… У меня всё крутится легко, но при этом не болтается как сток.
А без зазора ни одна машина не поедет - это однозначно 😃