Lama V5

mamey

Информации не нашел… а в живую сегодня видел… Что это было? может быть оптический обман? 😁 Кто нибудь знаком с этим вертом?

LeTyH

а что именно вы видели?
китайцы все что угодно клонировать и так назвать могли

mamey
LeTyH:

а что именно вы видели?
китайцы все что угодно клонировать и так назвать могли

Значит так… Внешне очень похож на ламу v3 ? но аккумулятор крепится под брюхом, между стойками шасси, Самое главное отличие это автомат перекоса, он выполнен в виде горизонтальной пластины на 2 сервомашинках.

Клязьма
mamey:

www.lapidus.ru/catalog.php?id=59066&ids=395&num=29… Нашел что-то подобное… Очень похож

Приветствую , да так и есть Лама 5 , у меня знакомый такой купил, я его летать немного учил на сооснике . Ну незнаю у меня Лама 3 , а автомат перекоса у 5-ой мне не очень понравился , может просто непривычно , но допустим для улицы обсолютно не приемлем. Если на сервах Ламы 3 можно расход изменить , апгредить и даже при слабом ветре летать, то с 5-ой это сделать я думаю нельзя. Сам вертел какой-то хрупкий , хвост почти сразу сломался потом шасси. Единственное вроде как модно в последнее время стало, аппаратура у него стоит на 2,4 гц. 😎

26 days later
Kitti_kat
mamey:

Информации не нашел… а в живую сегодня видел… Что это было? может быть оптический обман? 😁 Кто нибудь знаком с этим вертом?

Приветствую! Никогда б не подумал что куплю вертолет.Но приобрел
Лама 5 соосниk в магазине Конрад во Франкфурте. Подкупило демо етого верта на мониторе в магазине. Как раз нужно было чтото подобное.

Как раз день рождениа решил сделать себе подарок. До этого пробовал вертолеты толко в симуляторе но чтото не летают они у меня.

Лама это вертолет который я смог поднять и посадить. Пока не получается висение мордой к себе но прогресс налицо! Единственно зарядка не отсекает батарею на 8.4 волта. Если бы не было с собой тестера накрылась бы батарея.

В планах конечно переделка в безколлекторник по мотивам Команча.

2 months later
Warlock

Привет всем!
Купил детям новинку Lama V5 - вот фото: imtoy.ru/cgi-bin/photo.pl?photo=3490
Впечатления позитивные: Мощные двигатели, буквально вырывающие вертяк в полёт. Аккумулятора 1000 mAh после цикловки хватило на 24 минут полёта. Чётко реагирует на управление.
Теперь немножко негатива: Очень хрупкая конструкция. При небольших порывах ветра трудноуправляем.
Проблема: отломали держатель нижних лопастей, вернее ту штуковину, что вставляется в автомат перекоса (на фото это 2 вертикали идущие от нижних держателей).
Подскажите, от каких моделей Lama 2-3-4 можно поставить замену? На V5 в инернет магазинах пока ничего нет.

Kitti_kat:

В планах конечно переделка в безколлекторник по мотивам Команча.

Где взять инфу по этому вопросу?

Felar_Furlong

начнем с того, что это не лама в5, а colco lama, вот на нее и надо искать запчасти. неплохой вертолет, достаточно живучий, только опять-же с запчастями проблема. у моего ноги отломались с одной стороны и батарейный отсек. я решил, что проще новый купить, чем старый чинить. а, вообще, детали для него я видел здесь.

Warlock

Знать бы ещё как заказывать не зная языка с буржуйского сайта? Наши чего то не шевелятся. По поводу номера модели всё запутано ещё больше: вот здесь
совсем другая коробка, пульт, аккумулятор и белые лопасти.
У меня на коробке и блоке управления в кабине написано Lama-5 100% RTF NEW
Где реально заказать запчасти к такой модели?

Felar_Furlong

у вас точно колковская лама, потому что у нее уникальный автомат перекоса со сдвижной тарелкой без толкателей. на любой другой ламе - с толкателями, посмотрите фотки.

rippers

Сколько раз писали что Lama это бренд фирмы Esky вот их сайт
www.twf-sz.com/english/producth.asp?LarCode=Helico…
покажите плиз где там Лама 5 - такую ламу официально ескай не выпускал
А речь идет о клоне причем такую тарелку автомата использует (Хироба)
стабильность у такой реализации просто супер но это при условии 0 ветра, иначе он не летает в отличии от стандартного автомата перекоса.

А Ламами сейчас называют любой соосный вертолет. и все на это ведутся.

Felar_Furlong

ну, я не знаю, какой там бренд, или бред, но на нем со всех сторон написано LAMA. если вы удосужитесь посмотреть фотки пару постов выше, то вы тоже в этом убедитесь. 😉

rippers

На заборе тоже написанно, но не стоит всему верить.
Оторвите эти наклейки и скажите что под ними написанно? я уже такое видел под ними надпись лама3

Warlock

Всё это конечно плохо, что начали делать подделки и называть разными букфами одно и то же.
Может кто сталкивался с такой проблемой и подскажет, где в рунете заказать запчасти именно на ЭТУ модель?

Felar_Furlong
rippers:

На заборе тоже написанно, но не стоит всему верить.
Оторвите эти наклейки и скажите что под ними написанно? я уже такое видел под ними надпись лама3

колко лама под ними написано, это не ескаевская лама. у нее общего только внешний вид, и то не намного. все другое. шасси, автомат перекоса, электроника. взаимозаменяемые только лопасти.