Walkera Lama 100D02 обновление Lama 2-1

ptiz_govorun

100D01 пластик
100D02 металл

изменения
диаметр ОВ 200 мм против 178 ламы
ресивер RX-2447 против RX-2412A
аппа WK-2403A с “модой для новичков”.
полетный вес и движки без изменений 52 грамма


helipal.com/walkera-hm-lama100d02-helicopter-2-4gh…

Alex71

движки другие, 1220 или их модификация. Если внимательно сравнить фото Ламы2 и Ламы100, то видно что на последней движки по-длиннее будут. Вес 55 g

ptiz_govorun

было бы совсем здорово.
никто у буржуев в руках его не держал?

Alex71

В руках не держал, но движки от него я уже себе заказал. Со дня на день должны прилететь в Москву.

rual
Alex71:

В руках не держал, но движки от него я уже себе заказал. Со дня на день должны прилететь в Москву.

Движки пришли? Если пришли поделитесь впечатлениями.
очень надеялся что следующее поколение ЛАМЫ2 будет бесколекторным ((((

ptiz_govorun

господа,
а померяйте пожалуйста внутренние размеры цапф ротора и диаметры шарниров на цапфах.

Alex71
ptiz_govorun:

а померяйте пожалуйста внутренние размеры цапф ротора и диаметры шарниров на цапфах.

Не понял. Чего померить? А точнее где.

rual:

Движки пришли?

Еще нет, мурыжат на варшавке. Сегодня посылка покинула таможню, думаю дня через два - три дня приедет на мой почтамт. По-поводу бесколлекторных лам, я думаю экономически не выгодно, ибо за 80$ можно купить 8 комплектов 1220. На тамошних форумах пишут что двигуны 1220 очень хорошо работают, долго (мин 80 рейсов), мощные (при 40% газа уже на высоте 1,5 м). С Приедут поставлю, отпишу. Сам тоже подумываю перейти на бесколлекторные моторы, но очень много НО…

ptiz_govorun
Alex71:

Не понял. Чего померить? А точнее где.

по видимому отпала в этом необходимость. померяйте толщину лопасти в месте крепления пожалуйста.

ptiz_govorun

Спасибо Алексей!
если можно еще радиус закругления относительно оси крепления

Alex71
ptiz_govorun:

радиус закругления

Как такового радиуса нет, поэтому указываю сл размеры - от центра дырки до края (по-оси) 3 мм, от центра под углом 45 (центр скругления верхнего относительно надписей на лопасти) 3,6 мм

AD008

Поставил на Ламу2-1 нижние лопасти от СВ100. Такой резвый стал!!!

ptiz_govorun

триммить сильно пришлось? я раздумываю над аналогичной операцией над mCX2

Alex71
ptiz_govorun:

я раздумываю над аналогичной операцией над mCX2

Я ставил на mCX от Ламы2-1 всю колонку (кроме валов) - вообще у mCX башню снесло, собрал всю мебель и стены.

AD008:

Поставил на Ламу2-1 нижние лопасти от СВ100. Такой резвый стал!!!

Ну Лама2-1 и так не медленный, я на нем такие виражи закладываю почти как на СВ100.

Alex71
ptiz_govorun:

а как оно туда встало?!

Да ну как, нормально встало. Диаметры валов такие же как у валкеры, линки, АП использовал блейдовские, внутренний вал использовал от mCX но со срезанной пластмасской (коротковат конечно оказался, но при желании можно использовать валкеровский только подрезанный)

Alex71
ptiz_govorun:

и что в итоге?

Не возможно летать, вираж не заложить срывает в штопор, очень не стабилен, эффект унитаза. Видимо это из-за не большого веса mCX-а.

ptiz_govorun

ага понял, к мцэиксовским крестовинам не примерял? меня жаба душит от MSR алюминиевые цапфы по $32 за пару без доставки покупать, на валкеру 600 за пару и в Москве.

а можно еще ширину наружную?

Alex71

11 мм - нет не примерял
А вы хотите mCX в металл обуть?

ptiz_govorun

первоначальная задача была складывающиеся лопасти как у валькеры и мср.
я бы обошелся мсрным крепежом, но непонятно откуда брать верхние лопасти, у мср они 1.2 толщиной, у ламы 1.0, обрезать стандартные mcx кустарно занятие странное. у syma s107 в принципе 1.2 мм толщина лопастей, но они мелковаты, у s032 крупноваты наоборот.
поэтому конечно идеальный вариант это цапфы и лопасти от валькеры.

Alex71
ptiz_govorun:

первоначальная задача была складывающиеся лопасти как у валькеры

А я вот наоборот на валкере лопасти затягиваю с натягом, ибо “унитазит” страшно. Хотя может и не в этом дело, но помогает.