Проблема с Walkera Lama 2-1

sprinter

Просьба не мочить сразу! Я новичек!
Вопрос: Walkera Lama 2-1. Летал недели две. Налетал часа два. Вертолет перестал подниматься выше 10 см. над полом. В чем причина?
Аккумулятор?
Сбил настройки передатчика?
(В каком положении должен находится триммер газа? сейчас стоит на 50%).
Есть ощущение, что один винт работает медленнее другого. И еще при добавлении газа сначала включается и работает только один винт, потом включается другой.

AndroNNNio

Может быть, причина в моторах. Была аналогичная ситуация, полез разбираться, и сломал плату основную. Сейчас пришла новая, на днях заберу, опять проверю. Отпишусь, если что-то прояснится.

4 months later
creme
sprinter:

Просьба не мочить сразу! Я новичек!
Вопрос: Walkera Lama 2-1. Летал недели две. Налетал часа два. Вертолет перестал подниматься выше 10 см. над полом. В чем причина?
Аккумулятор?
Сбил настройки передатчика?
(В каком положении должен находится триммер газа? сейчас стоит на 50%).
Есть ощущение, что один винт работает медленнее другого. И еще при добавлении газа сначала включается и работает только один винт, потом включается другой.

Налетал так же пару часов, подряд менял несколько батарей😍, похоже перегрел моторы и появились короткозамкнутые витки, заказал новые жду…

28 days later
creme

Новые моторы решили проблемму…

20 days later
AZR

Товарищи, соосные коллеги 😃 , а может кто-нибудь померить и сказать диаметр внутреннего, внешнего вала и было бы совсем хорошо наружный диаметр подшипников на walkera lama 2.
Заранее вагон респекта! 😁

AndroNNNio
AZR:

диаметр внутреннего, внешнего вала и было бы совсем хорошо наружный диаметр подшипников на walkera lama 2

Есть потребность в этих девайсах?

AZR
AndroNNNio:

Есть потребность в этих девайсах?

Ну для начала интересны размеры, а там посмотрим… подумаем… 😃 Может и возникнет потребность.
А они “девайсы” у Вас есть? В каком количестве?

AndroNNNio

К сожалению, сейчас нечем промерить. А девайсы есть на Башне и Ехиробе ))

AZR
AndroNNNio:

К сожалению, сейчас нечем промерить. А девайсы есть на Башне и Ехиробе ))

Досадно… Ну как будет возможность, будьте так любезны 😃
Так вот в том то и дело, что за бугром их пруд пруди, а у нас нету 😦 даже спросить не у кого.

5 months later
pers2

Извините, что в Вашей теме, но уж больно близко …
Первый верт Walkera Lama 2-1 - на первой зарядке сильно упал 😃
Звук стал трещёточный… Полетал 2-3 минуты, решил глянуть внутрь. Присмотрелся: шестерёнка на моторе с нижней большой шестерёнкой совпадают на половину толщины… и верхний винт ходит вверх-вниз, сдвинулся стопор, поправил… Но шестерёнка на моторе за 3-4 акума сточилась…
Вопрос: где купить шестерёнку или мотор?
advance-toys.ru и rc-go.ru на сайте есть, а при заказе отсылают…
Посоветуйте где ещё можно купить!!!???

AndroNNNio

Вот тут регулярно появляются по смешным ценам www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…, но надо ловить. Быстро расходятся. Моторки, к сожалению, не самые живучие. Если еще какие запчасти нужны, спрашивайте.

pers2
AndroNNNio:

Вот тут регулярно появляются по смешным ценам www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…, но надо ловить. Быстро расходятся. Моторки, к сожалению, не самые живучие. Если еще какие запчасти нужны, спрашивайте.

Благодарю!!!
Вот только как там всё заказывать?

pers2
Alex71:

Вот тут есть …shopntoys.ru/…/zapchasti-dlya-vertoleta-lama2-1.h…
Моторы дохнут очень быстро. Советую заказать в Китае моторы от последней Lama 100 они по живучее;

Спасибо!
Но там тоже нкту, я ещё неделю назад заявку им отправлял…
А от Lama 100 они абсолютно такиеже? ил что-то переделывать надо:
А вообще, подскажите, может просто такой же снова купить, чем ждать? Я к покупке полгода готовился, выбирал, а “полетал” всего 30минут 😦

Alex71
pers2:

А от Lama 100 они абсолютно такиеже? ил что-то переделывать надо:

не переделывать ни чего не надо, только провода перепаять на моторах.

pers2:

А вообще, подскажите, может просто такой же снова купить, чем ждать?

Вы имеете ввиду новый вертолет?

pers2
Alex71:

Вы имеете ввиду новый вертолет?

Ну да! Заодно и запчасти считай есть (я ещё и балансир погнул и кокпит), а когда один пульт накроется, второй из коробки достал и летай!!! 😁😁😁
Смех смехом, но вариант

AndroNNNio
pers2:

второй из коробки достал и летай

На Ехиробо верты без пульта были по 49 баксов - это уже с металбашка (хотя мне она не нравится). Плюс доставка около 20.

А вообще тут да. Пару штук иметь не помешает. А пульт пусть один будет.

Alex71
AndroNNNio:

На Ехиробо верты без пульта были по 49 баксов

pers2:

Ну да! Заодно и запчасти считай есть (я ещё и балансир погнул и кокпит)

Покупайте за границей там дешевле. У меня тоже две штуки. Но я уже решил проблему с моторами, переделав в безколлекторный. Флайбар выпрямляется руками, капот клеится.

pers2:

Но там тоже нкту, я ещё неделю назад заявку им отправлял…

По звоните, там ребята молодые могут затупить))

pers2

Ну спасибо всем! Буду звонить…, пробывать, думать!

9 months later
alvalak

Кто берет запчасти за рубежом на эту модельку? Поделитесь опытом плз! Как это вообще происходит? Или ссылку что-ли дайте, - наверняка уже 100 раз было про это сказано?

alvalak
pers2:

Извините, что в Вашей теме, но уж больно близко …

Звук стал трещёточный… Полетал 2-3 минуты, решил глянуть внутрь. Присмотрелся: шестерёнка на моторе с нижней большой шестерёнкой совпадают на половину толщины… и верхний винт ходит вверх-вниз, сдвинулся стопор…

Те же проблемы.

Подтянул.

Работает. Сборка типа жигулей видимо - надо подтягивать до полётов.

makaraf

На EHIBORO распродажа запчастей на LAMA2-1.Cнята спроизводства.Взял 6 компл.алюм.апгрейда.Насчет движков от сотки ничего перепаивать не надо,спалите движки у них полярность.Просто переставте пиньоны местами.Она у меня 3 года менял движки горстями пока не постаил от сотки на них год кота гоняю.В запасе еще пара .ТАКЖЕ аккумы поменял на 500mAh от св100.

AZR:

Товарищи, соосные коллеги 😃 , а может кто-нибудь померить и сказать диаметр внутреннего, внешнего вала и было бы совсем хорошо наружный диаметр подшипников на walkera lama 2.
Заранее вагон респекта! 😁

Извините коллеги но энтот мужик задает эти вопросы в любой ветке. может издевается./

22 days later