ГУРУ, если вы есть (как к Богам обращаюсь) Подскажите, что сим делать?!

orochi

Привет всем. Объясните, Гуру. Только взял новый Lama v3, обнаружил следующее в поведении. Не знаю пока можно ли считать дефектом, поэтому ждув аших мнений.
При тангаже назад, другими словами, когда ручку на себя, верт резко теряет высоту. Я понимаю, что уменьшаются обороты двигателей, причем 2-х сразу, иначе бы крутило. Это происходит только при движении назад, при тангаже вперед и при кренах ничего подобного нет.
Объясните, почему так выходит?
Была ли у кого подобная проблема?И как с ней бороться?
Напрягает сильно

Доводы уже есть:
https://rcopen.com/

meijin

Надо проверить ничего не цепляет при таком тангаже.

orochi
meijin:

Надо проверить ничего не цепляет при таком тангаже.

Автомат перекоса может зацеплять внешний вал?

MPetrovich
orochi:

Автомат перекоса может зацеплять внешний вал?

Думаю, что именно АП является причиной. Однако не обязательно он может цеплять за нижний вал. Это легко проверить. Не давая газ, дать тангаж назад и посмотреть на нижнюю часть АП. Если она касается внешнего вала, то нужно подрегулировать тяги от серв.
АП также может от воздействия серв своей вращающейся тарелкой цеплять за неподвижную нижнюю часть, а т.к. верхняя тарелка надета на внешний вал впритык, то от перекоса возникнет торможение вала.
Возможно, что качалка от сервы тангажа надета несимметрично и имеет назад больший угол отклонения, чем вперёд. Тогда нужно просто переставить качалку.