LHY 666

WALL-E

Увидел друг как я в перерывах летаю по офису на ламе 4,
начал меня доставать, мол купи мне тож верт, 5к для него почему-то оказалось дорого 0о нашли ему верт побюджетнее LHY 666 www.hobbyforyou.ru/catalog/2904-30774.html
Вчера значит ему пришло,
сегодня прихожу на работу, и на меня такая бочка, мол что за Х ты мне купил, оно не летает вообще, крутит во круг оси, и сносит в сторону,
я по своему 2х недельному опыту управления Ламой, сразу подумал что проблема в тримерах, ан нет, тримеров не хватает!
проверил шестирёнки, норм,
движки новые, тоже должно быть норм,
больше у меня вариантов нет, гиру крутить не умею, т.к. Ламу мне привезли уже настроенную, летаю без крашей…
Вообще самое обидное что всё *овно теперь на мне, мол ты купил, ты и виноват,
теперь он вообще кричит что брак 😃
короче вся надежда на вас, если уж не поможете с настройкой, то хоть вразумите, что я тут не причём…
инструкция кстати на англокитайском и от другого верта, настраивать по ней не решился…
может гиру покрутить, а как? вращение влево, сносит вроде вправо…

PigTail

На блоке 4-в-1 посмотрите какие подстроечники, скорее всего как на ламе GAIN и PROPORTIONAL. Второй отвечает за компенсацию разницы в скорости вращения роторов, его и крутите, первый это чуствительность гиры. После подкручивания выключите батарею и включите снова на вертолете, подстройки вступают в силу после инициацилизации блока 4-в-1.

WALL-E

И в какую крутить? =)
по часовой - +
против - “-”
у верт вроде бы вращался против часовой

PigTail

Определите эксперементальным путем куда крутить 😉

ueff

Из моей практики Gain то же почему то регулирует Proportional ?! У меня настроены потенциометры ближе по центру но когда прикручиваешь кабину, приходится корректировать (глюки). У Walkera 5-4 таких глюков нет.

PigTail

Ну у меня тоже уменьшение GAIN помогло хвост стабилизировать… поди сигнал с гиры по разному изменяется при разном усилении…