Lama V6, кто видел ?

Synergy

Добрый день ! Я новечет в этом деле, но вот наконец созрел для покупки первого вертолетика ! 😒 Остановил свой выбор на Lama v4 (много положительного прочитал про него). А тут на прошлых выходных занесло меня в “Мегу- Белая дача” и там я впервый раз увидел Lama v6 ??? 😮 , полазил по сайтам, думал найду, что кто знает про него - не тут то было…, нашел только на одном (кажется суперигрушка называется) . Подскажите, кто знает чем отличаетля Lama V6 от Lama V4 и что лучше преобрести !? 😃

rippers

клон это. с запчастями будет проблема. не все подходит от ламы

Synergy

Вообщем лучше брать старую, добрую Lamu 4 советуете ???

roytman
Synergy:

Вообщем лучше брать старую, добрую Lamu 4 советуете ???

Да, для начала самое оно, правда я бы все-таки посоветовал V3… Летает она по-моему получше все-таки… И запчасти на нее всегда есть)

junk

запчасти между ламой4 ламой3 и команчем не отличаются между собой… отличия в мелочах 😉 и расходники подходят друг от друга.

По поводу того как летает какая из лам - не слушайте никого 😉 3ка с 4кой летают примерно одинаково, команч - летает чуть более плавно.- но это на любителя) покупайте ту которая на внешний вид больше нравиться:) На 4ках обычно отрезают лишние дырочки в сервах - в команчах нет - при желании более агресивного управления можно переткнуть…

переделать команч на ламу4 - требуется купить держатель батарейки от ламы(расходная частьк стати 😃 ) при переделке с 4ки на команч - вообще ничего не требуется только новый корпус

roytman

Ну на счет полета 4 и 3, не соглашусь… но это лично мое мнение 😉

junk

а я про это и пишу ) что лучше-хуже летает это всё имхо и у всех оно совершенно разное. Мне больше 4ка нравиться, KOVу команч (который у мну тоже есть и тоже неплох), а вам 3ка… потому не стоит выбор делать на псевдо-лучших характеристиках полёта, а выбирать из-за внешнего вида, наличия и может быть цены (хотя она одинакова почти) правильнее 😉

X-men

А я бы подождал до выхода biglama
на большом верте легче учится да и переделать его на б/к не составит проблем как в случае с 3ой или 4ой

junk

X-men, а зачем ? в квартире итак пространства мало а выбираться с соосником на улицу и учиться там… кхм. Ламы итак летают как подвешенные ни ниточку и в управлении просты для обучения без симуляторов

Synergy

Ну вообщем наставили вы меня на путь истиный , беру себе Lama 4 и начинаю обучения 😃 , так охота побыстрее пулт в руки взыть ! Кстати такой вопрос , после покупки , надо в ней что-либо регулировать, настраивать или вытащил из каробки, зарядил и “жми на гашетку” ? 😃 На счет biglama тоже соглашусь с мнением , что для улицы больше должна подойти , хоть и будет стабильнее и легче в обучении , но на улицу зимой с пультиком не особо захочется бегать … да и может потом потянет на более больших и сложных “братьев”.

junk

всё из коробки летает нормально. какие буут вопросы - на этом форуме вы найдёт все возможые ответы по ламам. Сразу скажу - закупите чемодан лопастей, немного внутренних валов и лыж немножко… 😃

X-men

лопастей лучше экстрим а лыж понпдобится много 😁 ,вал внутренний сразу экстрим ставь ну или какой больше по деньгам подходит,металл вообщем.
тренеровочные шасси не нужны двух спальная кровать больше подойдет,зарядку нормальную купи,ну и все вроде

Synergy

Спасибо Всем за помощь , будем учится !!! 😃

18 days later
volypok

мне кажеться лучше брать ламу в3 так как на неё запчастей больше и тюнинга
а запчастей на ламу в4 “кот наплакал”
к таму же в3 помойму лучше в управлении.
и на в3 тюнинга больше от экстрим
вот кстати тебе сайт если будешь потом покупать тюнинг и апгрейд там на в4 есть
shop.rc-forsage.ru/index.php?categoryID=106&offset… (не реклама!!)
а теперь вперед с песней=)

junk

а запчастей на ламу в4 “кот наплакал”

открою вам огромную тайну - запчасти у этих лам одинаковы кроме самого фюзеляжа и лыж с креплением батареи.
а экстрим есть что на 3 что на 4 в равной мере )

Genosse

…большая ЛАМА - это здорово, сам бы не отказался! А где детали брать? На Четверку и Тройку полно всего и стоят они (и вертолеты, и детали) недорого и много где есть… а тут пока одна неизвестность… 😃

X-men
Genosse:

…большая ЛАМА - это здорово, сам бы не отказался! А где детали брать? На Четверку и Тройку полно всего и стоят они (и вертолеты, и детали) недорого и много где есть… а тут пока одна неизвестность… 😃

esky-heli.com/esky-4ch-rc-helicopter-big-lama-rtf-… Вот здесь скоро все будет 😁

scherb

Main rotor diameter: Φ460mm;

не такая уж и БИГ лама будет по сути. И чет я не уверен что она норм будет против ветра переть… И на вид не нравится 😄

Genosse

возможно, переть уж так уверенно и не будет к ветру, но всяко лучше должно быть, коли уж с меньшими ЛАМАми ровнять…

Synergy

Вот я уже и научился на Ламе летать , так здорова , столько новых ощущений , за две недели полетов сломал всего 5 лопастей !!! (и то по собственной дурости, решил полихачить), старался очень аккуратно летать. А в целом очень доволен аппаратом, буду осваивать дальше !!! 😁

rippers

раз научились так приезжайте на соревнования 😁

Synergy
rippers:

раз научились так приезжайте на соревнования 😁

А вот с этого момента можно поподробнее !!! 😆 Что, где и как проходит? приеду с удовольствием !