начинающий летатель на ламе

alex0015

Друзья,стоит ли ставить экстримовские лопасти на ламу,если она без какого либо обвеса?

v-pilot

не только соит, но и нужно - немало денег на чорных тонких лопастях сэкономишь! у меня если раньше мало-мальки хорошее падение вызывало срещины и задиры на лопастях (про перехлесты молчу), то чсейчас я вообще уже забыл, когда снимал слопасти для их замены…

WFrag
alex0015:

Друзья,стоит ли ставить экстримовские лопасти на ламу,если она без какого либо обвеса?

На экстримовских вертолёт более спокойный. Этим они мне больше понравились, чем родные.

Но по цене за 4 экстримовских видел можно 60 черных купить o_0 Правда, не заказывал, не знаю, какого они качества.

Ive

Стоит. Прочнее, тяговитее, стабильнее.

Насчет 60 черных - ИМХО, такое счастье…(дополнять самостоятельно).

И, кстати, эхтримовский мягкий хвост тоже маст хэв. Штатный вообще поменял сразу. Не успев сломать.

v-pilot

а на 4ю ламу можно какой-нибудь другой хвост сделать? а то этот слишком уж парусит…

alex0015

как поехал так и приехал,обзвонил 5 магазинов лопостей экстимовских нет,Друзья ,может кто знет где в москве магазин такой волшебный есть? где все есть и цены не безумные.спасибо

Ive

www.rc-forsage.ru/shop/index.php?categoryID=106

Это с доставкой. Если посмотреть и пошшупать - то Автохобби, но у них до 28го ничего не будет, все лопасти, к примеру, у них скупили наши коллеги с дальнего востока… Говорят, 60, чтоли, комплектов забрали…
В общем я обычно что по мелочи - в автохобби беру, но если накапливается на 1000+ - то лучше форсаж, чуть дешевше.

alex0015

да вот как раз регюсь на форсаже,но я так тонял к ним сегодня приехать не получиться.

Ive

Доставка до метро на следующий день у них. Причем даже если заказал в без пяти полночь 😃 Молодцы ребята, могу сказать о них только хорошее 😃

alex0015

в 12 дня сегодня заказал,пока ни кто не отзвонился

Brume

Была аналогичная ситуация, сделал заказ и тишина, НО утром следующего дня позвонили (даже разбудили 😃 ) и я с курьером договорился и через буквально 2 часа все было у меня… Еще, очень многое из ассортимента можно “пощупать” в зале, где проводят полеты (rcopen.com/forum/f66/topic80824) и там-же приобрести, я теперь когда делаю заказ выбираю самовывоз и забираю все в зале (и за доставку не плачу) и летаю на ламе там заодно…

alex0015

во только что позвонили ,сказали что курьер завтра до 14 должен позвонить) и я так понял приехать.

я еще по дури до квартиры заказал,а завтра выходной можно и до метро дайти

Brume

ну так когда курьер позвонит, договоритесь о встрече в метро…

alex0015

так и сделаю)

я на своей по комнате только пока,в выходные на даче попробую в небе)))

alex0015

привезли лопасти,поставил намного интересней летает на меньших оборотах)))

v-pilot

ты еще на нижний ротор поставь люминь от екстрема, вообще будешь прыгать от радостного удивления!

alex0015

купил экстримовские ,те которые те которые попроще,батарейку отлетал вроде
нормально)
остался один живой мотор штатный ,могу подарить, я на нем раз 15 летал

alex0015

так минут 5 не взлетая
но я купил экстримовские сток
по 450
маслица капнул и активную обкатку можно сказать сделал
появилось такое чувство ,что инжинеры этих варталетов спецом шняжные запчасти ставят.
ну почему в штатных моторах дырки не сделаь и легче бы было

старый у меня просто перегрелся
я когда внутр.вал ставил сильновато тюкнул молоточком по по щестерне,и видно силновато затянул

и как раз решил новую батарейку потестить,типа то времени сколько протянит и на 7 минуте рухнул

alex0015

в экстримовских моторчиках звук какой то появился на высоких оборотах это нормально?

или это уже подшипники кончились?