Lama: автомат перекоса

kubik

Дык я про тоже - она каждый раз разбирается на верхнюю и нижнюю… Как бы это пофиксить, неразбирая пол вертолета?

vilupok

можно и без разборки аккуратно нанести немного клея на выпавшую верхнюю часть, но получится ли ее ровно приклеить, не уверен. Лучше разобрать, тем более разборка занимает минут 10-15

roytman

Ну просто я почти не падал, и мне на это пофиг было, мне быстрее соединить было ее)))) А так, если часто падаете, то конечно сажайте на клей, только аккуратно, прочитайте на форуме как это сделать, чтобы потом не пришлось менять всю тарелку…

kubik

Тарелку склеил, но заметил еще один момент: при некоторых крайних положениях серв рога тарелки цепляют движки… не пойму на сколько это критично и как с этим бороться если нужно?

100xanoff

Да есть такой момент, думаю что можно решить только установкой металической тарелки, т.к. она сидит намного четче и не гуляет так как пластиковая, хотя цепляет она незначительно, но неприятно…

И_Васильевич
roytman:

Ну просто я почти не падал, и мне на это пофиг было, мне быстрее соединить было ее)))) А так, если часто падаете, то конечно сажайте на клей, только аккуратно, прочитайте на форуме как это сделать, чтобы потом не пришлось менять всю тарелку…

Приветствую, новые модели и клоны соосников, китайцы стали оснащать пружиной, которая стоит под тарелкой на наружнем валу . Так что если есть желание доработать модель с родной тарелкой и что бы она не разбиралась в полёте. Подберите подходящую пружину типа как от шариковой ручки , только по диаметру наружнего вала и установите её.