Засада с управлением на 4й Ламе

LDmitriy

не, реверс каналов не может помочь, думаю.
что предшествовало проблеме? я вижу лечение перестановкой резисторов на правом стике 😃

ingwar

При отклонении вверх-влево тарелка уходит вперед, при отклонении вправо вниз тарелка идет назад, при влево-вниз тарелка уходит вправо, при вправо-вниз тарелка влево!

AlexN

Интересует не тарелка, а сервы, и не при движениях стика по диагонали, а “ровно вверх-вниз и ровно вправо-влево”.
Ну да ладно, проверил как работают “диагонали” у меня, отличия выделил:
При отклонении вверх-влево тарелка уходит вперед, при отклонении вправо-вниз тарелка идет назад, при влево-вниз тарелка уходит влево, при вправо-ввверх тарелка вправо.

Matrixro

Я уже 2 раза предложил поменять лопасти на новые, не хотите как хотите, ищите дальше мифические проблемы.

Monkey

Если правый стик вверх-вниз двигать - дожна двигаться ТОЛЬКО левая серва(вид с хвоста)! если в право-в лево - только правая серва(вид тоже с хвоста). Если двигаются обе сервы одновременно - проблемма в электроники. Если всё ок - проблемма в механике.

ingwar

Разгребусь с работой, буду изучать дальше. Отпишусь.

ingwar

Большое спасибо!!!
Разобрался! Дело в том, что Лама у меня - второй верт после Т-рекса 450. Ну и насторожило, что тарелка не соответственно движению стиков отклоняется!! Добавился миникраш на улице в ветер, неуверенность пилотирования в ветренную погоду и, как результат, ощущение “ошибочности” работы электроники. Короче, все движется так, как Monkey описал! И дома верт совершенно послушный и точный в управлении! Все засады в голове!
Извините за беспокойство!
И спасибо за помощь - так бы я долго еще, летая стиками “по диагонали” хвостом доруливал бы…