3 лопасти

SYM

ТопикСтартер!
При всём в Вам и вашему сыну УВАЖУХЕ!!!

Не сдавайся! Ты знаешь, как ЭТО сделать!

П.С. Я тебе “по-белому” завидую! Я ну никак своего пасынка не могу привлечь к моделизму…

artik

Саша примерно хоть когда уже все будет сделанно? по срокам имею в виду?

Александр_1-й

Артик, а что ВСЕ то? Саша уже не будет делать “суперсоосник”, а будет собирать НК-450, чего я и тебе советовал сделать.

Саша, по собственному опыту рекомендация - не повторяйте моих глупостей. Пытался сделать все “по правильному”, т.е. ПОЛНОСТЬЮ пересобрать голову, в результате раскрутил несколько шариков, которые и не смог раскрутить до конца, и закрутить обратно тоже, в результате этого на одной из лопастей люфт по углу где-то в 0.5 градуса, что дает бабочку в 1-1.5 мм при идеальных настройках. Мелочь, но категорически неприятно!

Поэтому, разберите только цапфы, дабы посмотреть, что бдительные китайцы не залили подшипники локтайтом, и если там у вас упорные подшипники - то смазать, все остальные детали головы ПРОБУЙТЕ раскрутить, но без фанатизма! Если не откручивается, то и НЕ НАДО этого делать! Где открутится легко - там откручиваем и локтайтим. У меня например забыли посадить на локтайт один единственный шарик на свашплейте.

Сегодня я таки решил, что в перспективе голову надо будет довести до ума, ну и попал в заказ еще на 25 баксов (с пересылкой авиапочтой), заказал все кроме линков, цапф и верхнего хаба (у меня есть металлический от другой головы - желтой:
F007U CCPM Swashplate Upgrade (HK450)
F005U Control Lever Upgrade (HK450)
F006U Flybar Control Set Upgrade (HK450)
F003U Flybar Seesaw Holder Upgrade (HK45
хочу все же довести именно эту голову до ума 😦
Так что не повторяйте моих ошибок!

artik

Сашин Апарат очень уж интересен!! я понял что это будет не соосник понял.

Александр_1-й

А чего в нем будет интересного? Обыкновенный НК-450 😉 коих тут десятки на форуме, если не сотни.

artik

сделан он будет у Саши интересно вот что!!! да к тому же видео его обещеное хочу уже давно глянуть!!!

Саша

Делать начнем новый на каникулах.Александр,спасибо за совет.У меня много з/ч на Рекс,а на этот вроде должно подойти,так-что приедет,соберем,сын поднимет так,потом уже будем менять.Судя по отзывам,на первое время ребенку достаточно.

Александр_1-й

Да соберешь конечно, просто лучше набивать шишки на чужих ошибках 😉
А вертолет неплохой но необходимо учитывать ньюансы наших китайских друзей 😉

artik
Саша:

Делать начнем новый на каникулах.Александр,спасибо за совет.У меня много з/ч на Рекс,а на этот вроде должно подойти,так-что приедет,соберем,сын поднимет так,потом уже будем менять.Судя по отзывам,на первое время ребенку достаточно.

Понятно Саша!!!

14 days later
artik

Саша как успехи работа идет?

Саша

Пока не до этого.Чуть позже.Пока собрали новую раму,такую-же как и прошлая.

artik

ясно, вообщем Саша вы делаете не спеша как я смотрю.

SYM

Артур, ну “заради тебя” он торопиться точно уж не будет.

П.С. Ставь, пожалуйста, поменьше восклицательных знаков, а то ощущение, что ты из Махачкалы до всех доораться хочешь 😃

Александр_1-й

Угу, анекдот вспоминается, там где японец: “Может лучше по телефону?” 😉

Саша:

Пока не до этого.Чуть позже.Пока собрали новую раму,такую-же как и прошлая.

Саш, не переживай.
Зарулы (в моем случае затупы) у всех бывают. Полюбуйся как КРАСИВО я ухайдакал Хуря 550-го:

www.youtube.com/watch?v=o1ruyab4PTc&playnext_from=…

Приятно глазу:devil:

artik
SYM:

Артур, ну “заради тебя” он торопиться точно уж не будет.

П.С. Ставь, пожалуйста, поменьше восклицательных знаков, а то ощущение, что ты из Махачкалы до всех доораться хочешь 😃

а я его и не тороплю с чего ты взял? а тебе что знаки мои на ГРУДЬ ДАВЯТ что ли?

и зачем вообще лезть, я что тебе писал или спрашевал?

Саша

Александр а что случилось,рлдвела аппаратура или машинка?

SYM
artik:

зачем вообще лезть, я что тебе писал или спрашевал?

Лезть затем, что мне это тоже интересно. Но орать и восклицать в каждом сообщении - абсурд полнейший!

Александр_1-й
Саша:

Александр а что случилось,рлдвела аппаратура или машинка?

Руки 😉
Я же говорю, это не зарул, а затуп. Показалось что он отклоняется НА МЕНЯ, т.е. вовнутрь круга, а не от меня, как это было в реале, Ну добавил ему налево, он и ушел за 90 градусов, а меня просто заклинило - впал в ступор, хотя вытащить его можно было аж бегом - высота большая была.

SYM

“Птичку жалко!” ©кинофильм “Кавказская пленница”.

Александр_1-й

Эт точно. Ниче, вот ТОЛЬКО ЧТО на эйрлкрафт ворлде заказал новую тушку ЕМС-ом, так что через 2 недели птичка будет как новая 😉