Установка Xtreme запчастей на Big Lama

lsass_exe

В общем прикупил немного Xtreme запчастей:
удлиненный внутренний вал
держатель нижнего ротора
держатель лопастей х2
упор с подш. для внутреннего вала

Немного разобрал вертолет, и застрял на моменте замены внутреннего вала…Подскажите плз, что и в какой последовательности нужно делать? в поиске ничего не нашел…

Roman_Blinov

Для этого надо ослабить крепление нижней шестерни и вытянуть вал вверх.

lsass_exe
Roman_Blinov:

Для этого надо ослабить крепление нижней шестерни и вытянуть вал вверх.

крепление снизу нашел, там с одной стороны есть шайбачка, как я понял на 1.5мм шестиграник, пытаюсь его открутить аккуратненько, чтобы не сорвать резьбу =\ пока безуспешно =))

FM

1.на нижней шестерне открутить винты и вытащить вал
2.снять упорный подшипник, головку нижнего ротора и т.д.(то что идет под замену)
3. одеть головку нижнего ротора на вал, надеть упорный подшипник и вставить внутренний вал (прикрутить к шестеренке)
4. надеть держатели лопастей, лопасти и флайбар.

И можно лететь!

lsass_exe
FM:

1.на нижней шестерне открутить винты и вытащить вал
2.снять упорный подшипник, головку нижнего ротора и т.д.(то что идет под замену)
3. одеть головку нижнего ротора на вал, надеть упорный подшипник и вставить внутренний вал (прикрутить к шестеренке)
4. надеть держатели лопастей, лопасти и флайбар.

И можно лететь!

спасибо! примерно так себе и представлял…

Roman_Blinov

Чтобы открутить нужен хороший шестигранник, чтобы он сидел плотно в болте, т.к. болт посажен на фикстор резьбы. При обратной сборке фиксатор резьбы не нужен.

А где покупали Экстримовские запчасти?

lsass_exe

Брал в rc-forsage.ru, думаю можно найти и дешевле)

lsass_exe

Доставка была через компанию “Грузовозофф”. С грузовозами работаю давно, постоянно через них что-то получаю\отправляю, никаких проблем.

artik

значит не почтой понятно Спасибо!!

maks27

вот экстрим на биг ламу! (не реклама) я заказывал наложным платежом неделю до ростова везли!

что бы открутить фиксатор резьбф желательно сначала нагреьб не много и все получиться!

maks27

Вот и я получил свои зап части вечером буду собирать все вышло 3000

Zont
Roman_Blinov:

При обратной сборке фиксатор резьбы не нужен.

Еще как нужен. Уже был далеко не один случай, когда крепление без фиксатора разваливалось в полете.

artik
maks27:

Вот и я получил свои зап части вечером буду собирать все вышло 3000

нормально вышло не так и дорого это с доставкой?

maks27

Ну вот я поставил детальки экстрим на свою Биг Ламу! что могу сказать на мой взгляд выросла тяга вертолет стал более отзывчивым, при резких маневрах нет перехлеста лопастей. И что самое главное лопасти не ломаються, пару раз ударил его об стену и 3 раза зацепил потолок один из которых сильно упав с 2.5 метров как камень 😃

artik

да трудно будет я думаю привыкнуть.

maks27

не знаю как вам а мне привыкать долго не пришлось! при том что я в комнате 3*3 летал!

artik

у меня тоже дома не так много место.