BIG Lama новинка ( кто знает)

artik

Хотелось бы знать о новинки фирмы, заметно верт ПОДРОС и модель поразила меня своими размерами как увидел!!! простая лама по сравнению с ней игрушка, эта модель преднозначина для запуска специально на улице размеры тоже внушительные, сильно поразило меня аккомулятор идет на 11,1V что в первые на сооснике очень МОЩНАЯ подьемная сила, такой впервые вижу даже на большом сооснике MD 500 аккомулятор шел 7,4 а тут 11,1 действительно класс!!! звук очень мощный у верта тоже, кто видел или кто держал в руках эту новинку? верт БОМБА!!! фото и обратите внимание на ламу 3 рядом с ней.

deathf

сомневаюсь я что он на улице будет нормально летать… малейший ветерок его будет уносить 😦 хотя выглядит конечно приятно…

artik

вопрос был изночально кто ЗНАЕТ эту модель правельно? у тебя была она что бы ты сомневался а? а вот у меня много вертов было был даже чинук знаешь такой? так вот я на улице летал на нем при ветерке даже СПОКОЙНО!! так там были движки слабее чем тут и аккомулятор был на 7,4 а тут еще раз говорю 11,1 это уже не шутки, так что верт ДОСТОЙНЫЙ!! на улице будет я даже и не сомневаюсь леать класс!!

artik

я вон на простой ламе 3 летал на улице тоже и не чего было, вон народ тоже летал в теме посмотри как пишут, так это модель близко с ламой 3 и подобными не сравнить видно же даже по фото!!!

Genosse
artik:

вопрос был изночально кто ЗНАЕТ эту модель правельно? у тебя была она что бы ты сомневался а? а вот у меня много вертов было был даже чинук знаешь такой? так вот я на улице летал на нем при ветерке даже СПОКОЙНО!! так там были движки слабее чем тут и аккомулятор был на 7,4 а тут еще раз говорю 11,1 это уже не шутки, так что верт ДОСТОЙНЫЙ!! на улице будет я даже и не сомневаюсь леать класс!!

Хорошо летать на улице (при ветре) это чудо техники не будет, и если бы понимал о чем пишешь, и имел бы так много вертолетов, то, думаю и не сомневался бы! Здесь порочен сам принцип, сколько двигатели не умощняй и какие аккумуляторы не ставь, хоть от трактора Беларусь мотор прицепи, пока нет управления верхним ротором и нет изменения шага лопастей - будет сдувать!

Gath_the_Cat

Симпатяга. Но дороговат. Кстати он не такой большой как кажется, ОР - 45 см всего. Сдувать то его конечно будет но несильно.

artik

Да ты прав я тоже так думаю и полагаю что не сильно будет сдувать!!

artik
Genosse:

Хорошо летать на улице (при ветре) это чудо техники не будет, и если бы понимал о чем пишешь, и имел бы так много вертолетов, то, думаю и не сомневался бы! Здесь порочен сам принцип, сколько двигатели не умощняй и какие аккумуляторы не ставь, хоть от трактора Беларусь мотор прицепи, пока нет управления верхним ротором и нет изменения шага лопастей - будет сдувать!

Еще один мыслитель, прошу дорогой не надо лишнех домыслов говорить если не знаешь, у ТЕБЯ ЕСТЬ ОН? зачем если не знаешь говорить, ты чинук знаешь что такое? так вот почитай что я писал до этого, прошу не надо кто не знает лишней раз говорить, пожалуйста придерживайтесь названию темы Спасибо!!!

artik
Gath_the_Cat:

Симпатяга. Но дороговат. Кстати он не такой большой как кажется, ОР - 45 см всего. Сдувать то его конечно будет но несильно.

Цена на него очень даже нормальная, и какие 45 длинна 51 сан, я вчера на валкере 53Q летал на улице от души, так этот больше чем она в два раза и по габаритам и по обьему!!!

MIG-27
Gath_the_Cat:

Симпатяга. Но дороговат. Кстати он не такой большой как кажется, ОР - 45 см всего. Сдувать то его конечно будет но несильно.

Да вы офигели дороговат. 109 долларов на миракле.

artik

Я тоже говорю цена ОТЛИЧНАЯ!!! конечно пересылка его чуток дорогова то будет большой вес просто, но все же цена отличная!!!

artik

Классно идет на улице слов нет!!!

Genosse
artik:

Еще один мыслитель, прошу дорогой не надо лишнех домыслов говорить если не знаешь, у ТЕБЯ ЕСТЬ ОН? зачем если не знаешь говорить, ты чинук знаешь что такое? так вот почитай что я писал до этого, прошу не надо кто не знает лишней раз говорить, пожалуйста придерживайтесь названию темы Спасибо!!!

Дружище! Видел я это изделие - г-но полное!!! Потому и стоит так дешево. И причем тут Ваш Чинук? Третий раз Вам уже повторять про него не надо, это совсем другой вертолет, а Вы пока не Л.Толстой, и не А.Пушкин и всех постов ваших, я естественно не читал и не собираюсь! И ко всему, из названия темы не следует, что, во-первых, здесь нельзя высказывать своего мнения, а во-вторых, я отношусь к тем “кто знает”, что соответствует теме!

artik

так уважаемый вам что делать не чего я не пойму? что вы видали это я не знаю и знать не хочу ясно, и где вы его видали я тоже уже догадываюсь вам что тем мало что ли всякую дурь писать на самом деле, хватит тему ЗАСОРЯТЬ ей богу.

artik

НАСТОЯТЕЛЬНО прошу еще раз говорить только по существу. Спасибо!!!

Genosse

Вах…Ты себя почитай, кому тут делать-то нечего… и это ты дурь пишешь и пляшешь вокруг своей игрушки и не более… я же высказываю свое мнение о технических характеристиках данного аппарата! Который видел и держал в руках, но который мне не понравился и ниже напишу почему, если оно интересно… Повторяю еще раз: вертолеты соосной схемы с неуправляемым верхним флайбаром с постоянным шагом лопастей независимо от их энерговооруженности неустойчивы к ветру! Советую не умничать, а хотя бы поинтересоваться теорией и не создавать дурацких постов сутью которых является показать “смотрите, какую игрушку я купил” или уж уважительнее относится к чужому мнению… Кто из нас засоряет это еще вопрос.
P.S.
Подумай на досуге, что проку от темы в которой нельзя высказывать своего мнения?

artik

Все сказал да? легче стало? высказал свое мнение? теперь иди с миром вот блин критик нашелся, держал ты его в руках куда там, значит так держал что он тебе не понравился.

artik

да и еще если уж тебе он и не понравился то это ерунда на вкус и цвет как говорится, но верт что бы ты не говорил ОТЛИЧНЫЙ, фирма Ескей знает свое дело!!!

Genosse

Паноптикум, а как ее нужно было держать, что бы она мне понравилась? 😂
Если уже в магазине продавец при попытке развернуть сей аппарат схлестнул лопасти, чего же нам на улице ждать?
Да… держал! Корпус дряблый для такой массы, при падении расколется без вариантов. Пластик (я про качество литья АП и держателей) с наплывами, вся конструкция гуляет… Деталей на данный аппарат, в стране еще нет… Мало? могу еще…

artik

да ладно басни расказывать, такой продовец был наверное, вообщем скажу так насчет запчастей проблем нет уже появились конечно не сдесь, но все ОБСОЛЮТНО ЕСТЬ на эту модель!!! насчет корпуса ну и что с того расколотся может все и что? мне за это боятся не чего там все нормально будет опыт есть!!! да дай хоть ссылочку или скажи где ты ИМЕННО видел или смотрел и где такой уж ПРОДОВЕЦ то был? уж больно интересно, жду

Genosse

По новым правилам форума, я не могу дать прямую ссылку, т.к. это может быть воспринято модераторами как реклама. А продавец, сам очень неплохой моделист и пилот, я его очень давно знаю, не мог он ошибиться в управлении столь простым аппаратом www.yaplakal.com/…/post-3-12162360676733.jpg (БИГ ЛАМА) остается поверить Вам поверить мне на слово.

artik

вообщем заказал себе 2 штуки там поглядим как он летает!! один саседу тоже заказал тоже захотел, моделий 3 раньше было у меня фирмы Ескей включая обычную ламу 3 и заканчевая дельфином всегда был доволен!! и тут тоже я надеюсь будет все ХОРОШО!! посмотрим.

artik
Genosse:

По новым правилам форума, я не могу дать прямую ссылку, т.к. это может быть воспринято модераторами как реклама. А продавец, сам очень неплохой моделист и пилот, я его очень давно знаю, не мог он ошибиться в управлении столь простым аппаратом www.yaplakal.com/…/post-3-12162360676733.jpg (БИГ ЛАМА) остается поверить Вам поверить мне на слово.

верю тебе на слово!! и скажу так в заключение " раз на раз не приходится"

Gath_the_Cat

Схлестнуть лопасти на сооснике - достаточно трудно.
А вот с флайбаром нижний ротор перехлестнуть легко.