Глобальный тюнинг Big Lama

Roman_Blinov

По этой теме было просмотрено куча стотей, но реальных результатов я так и не увидел.
Вот что получилось…
От Big Lama осталось:

  1. Предатчик
  2. Приемник
  3. Сервомашинки
  4. Рама
  5. Микшер.

Установлено:

  1. Безколлекторнае моторы 3800 КV от Belt Cp 2 шт.
  2. Регуляторы хода 25 А от Belt Cp 2 шт.
  3. Ковекторы сигнала Xtrime 2 шт.
  4. Все валы Xtrime
  5. Держатели лопастей Xtrime
  6. Тарелка перекоса от Belt Cp
  7. Алюминиевые шасси собственной конструкции
  8. Алюминиевый корпус собственной конструкции
    9 АКБ Fullymax 1800 mAh

Вот видео.

maks27

А еще сделаите на ней управляемый верхний ротор может и инверт исполнить сможет! 😃

Roman_Blinov

Весит пока 750 гр. После облецовки корпуса панелями из стеловолокна будет весить под 800 гр.

rippers

у экстрима вышла рама карбоновая 😃

Roman_Blinov

Ставить карбон не имеет смысла, т.к. ломалось все кроме рамы ее вообще , по моему, сломать сложно.

Afonych

Согласен, смысла нет, но мне всё же удалось одну стойку крепления аккумултора отломать, но она и на циакрине хорошо держится, а если держаться не будет, то прикрутить можно:).
Алексей, а где вы узнали о карбоновой раме? Мне недели три назад сказал продавец в магазине, когда я за аккумуляторомм приходил, еще говрил, что флайбар светящийся выпустили. Но я смотрел на их сайте - там всё по старому, подумал ошибся может быть… А теперь что-то не работает у них сайт, не могу посмотреть, уже и написать могли.
Кстати, когда я пришел домой, упаковка от аккумулятора оказалась вскрытой. Не ждут ли меня проблемы с ним? Хотя пока работает нормально вроде…

Tamanets

Какие шестерни поставили на двигатели, сколько зубьев, и подскажите порядок подключения всей электроники?

karabox

Получился совсем другой вертолет =), молодец.

Roman_Blinov

Шестерни стоят на 9 зубьев. Приемник и микшер остались родные. Для согласования сигнала от микшера к ругулятору хода использовались EA-048 Адаптер Xtreme б/коллекторного электродвигателя для соосной схемы вертолетов E-sky. Можно купить www.fasrshop.ru/category_99_offset_24.html. Т.е. Конвертор подключается в разъем электродвигателя, а внего уже включается регулятор хода.

Roman_Blinov

Народ, не ставте экстримоские лопасти. На больших оборотах их разрывает. Родные работают намного лучше!

Vasilich2010

Согласен-поставил тоже обратно родные

Извените, и что “игра стоила свеч?”(ЭТО Я про Глобальный тюнинг Big Lama) Не проще ли было перейти на классику?Извените!

Tamanets

Оно конечно проще, но от переделки своими руками удовольствия получаеш больше чем купил и полетел.
А класику что меньше переделывают, то трёх лопстная башка, то пяти, то одно то другое.

Roman_Blinov

Перейти не класику не проще, т.к. она тоже есть в наличии 450 класса, а это для души и по приколу. В результате корпус приобретет копийный вариант, о чем мы обязательно известим. Сейчас в доделке недостаюшие панели корпуса.

archiar

Народ а ктонибуть обратил внимание что на Big Lame приемник 7 канальный а пульт 4кан.
При вскрытии пульта обнаружились два не недоделаных канала.

Единственное не понел как переключатель реверса подключать и нужен он там (место обозначено знаком вопроса) ?
Вопрос к Roman Blinov - можно скинуть чертежики корпуса и используемые материалы. Плиз

Саша

Об управляемом верхнем роторе не думали?

archiar
Саша:

Об управляемом верхнем роторе не думали?

А зачем верхнии управляемые лопасти нужны.

Саша
archiar:

А зачем верхнии управляемые лопасти нужны.

Для полетов на улице без опасений небольшого ветерка и получения более полноценной модели.

archiar

А есть соосные вертолеты управляевым вехом?
Я подумавыю чтобы тяговые по бокам поставить.

Саша
archiar:

А есть соосные вертолеты управляевым вехом?
Я подумавыю чтобы тяговые по бокам поставить.

Верты с обоими управляемыми роторами есть,цена стартует примерно от 1000 евро за кит.Сделать самому значительно дешевле.

Саша
Afonych:

Вот тема: rcopen.com/forum/f96/topic178369 кит стоит около 1000$.
Сам тоже мечтаю на биг ламе управляемый верхний ротор сделать:)

Сделать оказалось проще чем кажется,но управляется как классика.

Vasilich2010

Был не прав(ЭТО Я про Глобальный тюнинг Big Lama) ! Извените ! Хоть и собираюсь новинку собирать , по Вашему пути обязательно пройдусь!

Afonych
Саша:

Сделать оказалось проще чем кажется,но управляется как классика.

В этом и весь смысл для меня, потом на нее проще переходить будет:). Да и биг ламе мне кажется лишний управляемый ротор не помешает:)