Валкеровская электроника - чудеса чудесатые...

Александр_1-й

Значит история такая. Из-за одной деталюшки и нежелания ее ждать для своей Лама 400Д - прикупил Валкеру 53Q за недорого. Плюс - шнурок для сима от пульта Валкеры, человек ее как симулятор использовал.
Теперь добрались руки ее восстановить. Восстановил, но… передатчик ее родной - 2401 нормально биндится с Валкера 53Q, но - моторы не работают. Т.е. сервы двигаются, а моторы - не работают.
Думал что-то с приемником этой самой Валкера 53Q или с моторами. Беру передатчик со своей Лама 400Д, который 2402, и биндю ее с этой самой Валкера 53Q. Дергаю левую ручку - ВСЕ РАБОТАЕТ, все летает.
Ладно, диагноз вроде тоже ясен - неисправен передатчик который от Валкера 53Q, который 2401.
Для очистки совести, беру этот самый передатчик от Валкеры 53Q, который 2401, биндю его со своей Лама 400Д и… она взлетает. Вот это блин ЧУДЕСА…

Таким образом, на сегодняшний день ситуация следующая, есть передатчики:
2401 старого типа, который работает полностью только с Лама 400Д
2402 нового типа, который работает с двумя вертолетами

Однако, не идеальный вариант. Очень бы хотелось все же, чтобы 2401 работал именно с Валкерой 53Q, с которой ему ОТ РОДУ и предназначено работать.

У кого какие есть идеи? Может его биндить как то по особому надо? Может какие то дипы подергать? Кто-то с таким еще сталкивался, что передатчик биндится, а моторы не работают?

alx2010

Это ж валкера.Скажи спасибо , что вообще летает…

Александр_1-й

Не, тезка, но это ж чудеса какие то!!! 😉

Все, вопрос снят. Триммер газа в “0” и все заработало. Вот я му…к 😦
НО БИНДИЛОСЬ ЖЕ!!! А 400Д при этом еще и летала…

ZamuykAtel

Александр 1-й у меня к вам такой вопрос аппа на 2,4 не глючит,просто сам являюсь счастливым обладателем wk1001-40mhz и выяснилось что это абсолютное зло-глючит не померно и думается мне что у них кодеры одинаковые.

Александр_1-й

Да черт его знает, на моем новом 2402 - с красивым ЛСД дисплеем - НИКАКИХ глюков ни разу не замечено. А этот 2401 - по сути те же яйца, только без дисплея, я почему и удивился проблемам, пока не врубился, что сам дурак.

ZamuykAtel

Я в свою влепил стики от е-ская и отложил на полку,сейчас юзаю спектрум 6-ку,а про Валкеру у кого не спрошу все говорят -это не аппа,а г…но .

Optiman
ZamuykAtel:

а про Валкеру у кого не спрошу все говорят -это не аппа,а г…но .

  • весьма спорный вопрос - может она недостаточно “продвинута” в настройках для классики в топ моделях, по сравнению с лидерами, однако 4-х канальная на 2,4Ггц - абсолютно нормальная и добротная вещь - простая, надежная, дешевая, не глючная. А все косяки - ушли в прошлое с МГц аппаратурой. ИМХО
Саша
ZamuykAtel:

Я в свою влепил стики от е-ская и отложил на полку,сейчас юзаю спектрум 6-ку,а про Валкеру у кого не спрошу все говорят -это не аппа,а г…но .

Правильно говарят.Глюкнете копеечную модель,а все равно обидно.Скупой платит дважды!

ZamuykAtel
Optiman:
  • весьма спорный вопрос - может она недостаточно “продвинута” в настройках для классики в топ моделях, по сравнению с лидерами, однако 4-х канальная на 2,4Ггц - абсолютно нормальная и добротная вещь - простая, надежная, дешевая, не глючная. А все косяки - ушли в прошлое с МГц аппаратурой. ИМХО

В том то и дело что по настройкам она ни чем не уступает тому же спектруму а вот качество.Оставил для экспериментов хочу прошить еще и самолетную прогу в меню
и возможности пульта использовать по полной,а потенциал у нее есть.