Walkera Lama3 (LM3) - новый крутой соосник

artik

да красавец!! ну я у тебя не за бесплатно прошу если на то пошло, ладно проехали дело твое конечно. Cаша вряд ли захочет заморачиватся с этим.

Александр_1-й

А почему не захочет? А ты спрашивал? А ты ЗАЙДИ в тему “Новичкам” и ПОПРОСИ. Вертолетчики (многие) народ хороший и добрый, и помогут начинающему.
Артур, ты извини, но если я тебе свой отдам, то получится как в поговорке - отдай жену дяде, а сам иди к бляди. Я то на чем летать буду? На прошке пока боюсь, а с НК заказывать - так это уже МНЕ а не ТЕБЕ придется 1.5 месяца ждать. Ты извини, был бы он у меня ВТОРОЙ, то запросто, а так…
Впрочем, может и продам, месяца через 2-3, когда уверенно на Про перейду. Но не факт. Думаю ты без меня быстрее справишься.

artik

понятно, ну если вдруг не получится взять мне не чего подожду месяц тогда пока не надумаешь.

сейчас уже решил брать только такой!! и цена нормальная!!

AndroNNNio
bytosaur_cy:

на видео видно - висит

Ну иногда “хорошо висит” - это лучше, чем “плохо стоит” 😃 Начинаешь реально оценивать свои силы.

Александр_1-й

Артур, по любому, ну НЕ ЛЕНИСЬ. Зайди в “Новичкам”. Создай тему - ПОМОГИТЕ КУПИТЬ НА НК и собрать вертолет начинающему!
Опиши что ты хочешь - НК-450 с пластиковой головой, сервами по 2.99, сервой долларов 15 на хвост, самым дешевым мотором, регулем и гирой НК-401 и 6-ти канальной компьютерной аппаратурой, и попроси, чтобы ты перечислил деньги, а тебе заказали и собрали вертолет. Блин, ну МАКСИМУМ через 2 месяца будешь уже с вертолетом.
Народ, помогите Артуру кто нибудь, а то он так и не решится 😉

AndroNNNio
bytosaur_cy:

ps: хорошая тема в ветке по LM3 получается “ну его нахрен этот LM3, Классика 400 или 450 круче”

Народ! Давайте для Артика и его выбор верта откройте новую тему. А то тут про Валкеру 3 скоро уже нихрена не останется !!!

Александр_1-й

Присоединяюсь и ухожу из ентой темы посыпая пеплом голову 😉 Действительно нафлудиииили.

AndroNNNio
artik:

Спасибо!!

Артик, тут все для тебя! Открывай новую тему, и мы все там будем постоянными посетителями.

Пля, жаль в моей юности в ПТУ на модератора не учили…

bytosaur_cy
AndroNNNio:

Народ! Давайте для Артика и его выбор верта откройте новую тему. А то тут про Валкеру 3 скоро уже нихрена не останется !!!

Ну а реально - ну его нахрен этот LM3 😃

Мой вердикт: он не летает как нормальный верт. Слишком инертный в управлении. Все оооочень плавно.
Ветер противопоказан.
Взлететь сразу с коробки… ну если допустить что мне просто не повезло с сервами. Да, можно. Взлетит и не упадет (но треники в первые разы лучше одеть). Но полететь - врядли. Он слишком тяжелый чтобы прощать ошибки, как микросоосники. Любая ошибка в управлении стоит столько же сколько и на классике - дрова.

AndroNNNio
bytosaur_cy:

Ну а реально - ну его нахрен этот LM3

Не, Дмитрий, вот ту Вы не правы! Уж если стали первым обладателем сего девайса, так будьте любезны, доложите, что там и как. Ну если есть желание, конечно 😃

А так бы… слушал и слушал… 😃

Кстати, про очень плавно… Я вот воронки на микриках тренирую, чтобы потом это на нормальном верте воспроизвести С КАМЕРОЙ. Там как раз плавность нужна. Как в этом смысле Валкера Ваша?

Александр_1-й

Андрей, как я понимаю, плавный, но ветра боится.
Будете выискивать ТОЛЬКО безветренную погоду? Проблематично однако ИМХО.

bytosaur_cy

Ну в кратце я уже раписал 😃

Про плавно - это управление у него плавное, точнее реакция на пилота.
А вот самого его колбасит постоянно
Гироскоп слабоват.
Ну и бабочку я не смог убрать - она тоже его сильно расколбашивает.
Поэтому камера всегда дергается…

Вообще просто пока я пытался полетать на LM3, у меня еще как-то к нему было какое-то отношение.
После того как я заново взял в руки кинга, даже с его родным пультом-убийцей движений - небо и земля в ощущениях…

artik

ну почему ты говоришь Дмитрий что ветра он боится? ты же видео выкладывал и там ЧЕТКО было видено что какой сильный был ветер, верт летал и смог взлететь не плохо!! а при слабом ветре я УВЕРЕН будет все нормально!! или ты там уже блин переделал все в верте до того, что он летать РАЗУЧИЛСЯ?

тебя не понять то ты говоришь что летает он, теперь уже нет говоришь что не то.

Александр_1-й

Артур, тебе же человек четко написал. ПОСЛЕ ЛМ3 В ОДИН И ТОТ ЖЕ ВЕТЕР человек взял в руки классику - Кинга, у которого при том же практически диаметре лопастей вес в 2 раза меньше. И на Кинге В ТОТ ЖЕ ветер он полетел, а на Ламе его только носило.
Почувствуйте разницу, что называется.

bytosaur_cy
artik:

ну почему ты говоришь Дмитрий что ветра он боится? ты же видео выкладывал и там ЧЕТКО было видено что какой сильный был ветер, верт летал и смог взлететь не плохо!! а при слабом ветре я УВЕРЕН будет все нормально!! или ты там уже блин переделал все в верте до того, что он летать РАЗУЧИЛСЯ?

тебя не понять то ты говоришь что летает он, теперь уже нет говоришь что не то.

LM3 в ветер надо ловить, причем ловить очень точно и внимательно.
Любая ошибка - и верт в 20 метрах от тебя.
Он хреново гасит скорость.
В штиль он летает. Хорошо или плохо - сложно сказать. Штиль был всего один раз и ночью. Ночью я не могу отпустить верт от себя больше чем на 5 метров.
А кинг в тот же ветер легко контролируется, можно даже поманеврировать, а не только найти точку где его не уносит ветром.
Просто в первые раз когда я летал - я неправильно настроил кинга на ветер - поэтому получилось что соосник вроде как был получше.
А в этот раз я угадал с настройками шагов и гиры - и результат на лицо.
Ламу два раза поднял - и почти потерял - ее тут же хватало ветром и компенсировать это практически не удавалось.
А кинг свободно борется с ветром.

И разогнаные ветром 1 кг затормозить при его возможности гасить скорость непросто.
Он очень плавно разгоняется и очень плавно гасит скорость, что по тангажу, что по крену. В этом главная проблема.
В штиль это наоборот интересно - большая птица может летать на пространстве 2х2 метра.
Но в ветер…

Александр_1-й

Дмитрий, добавлюсь, чем больше оборотов - тем больше стабильность. Но переборщить тоже нелья, может начать закидывать хвост. Поэксперементируйте с ручкой хов питч, пока не получите наилучший результат.

bytosaur_cy

Да. совершенно верно 😃
Только это уже для другой ветки 😃
К LM3 это никак не относится. 😃

artik

Понятно вообщем!!

кинг чесно говоря не разу не хотел брать я, если уж брать пилотажку то как ты сказал нормальную и ПОЛНОЦЕНУЮ как твой HK 450 ну или Трекс про.

Александр и по по поводу ветра я как раньше говорил помнишь на своей ламе 400 летал на улице в ветерок нормально! не знаю какие там у Дмитрия ветра конечно, но если СИЛЬНЫЙ уж ветер но можно и не летать в этом случае.

AndroNNNio
bytosaur_cy:

Он очень плавно разгоняется и очень плавно гасит скорость

Тэк-с, а вот для съемки это, мне кажется, совсем не минус.

artik:

Понятно вообщем!!

Артик! Все сообщество ждет от тебя отдельной темы, где мы будем выбирать вертолет. Не томи 😃

artik

тема уже есть будь внимателен.