Лама, две проблемы, помогите совладать!

SPGremlin
  1. Хочу все-таки добиться ровного зависания на ламе. Унитаз, похоже, с самого начала, или почти с самого - медленно описывает круги диаметром сантиметров 50-60.

Внутренний вал металлический ESky (не удлиненный), не гнутый (внешний - тем более), вращается сейчас очень ровно. Раньше была заметная вибрация - нашел причину - разный вес грузов флайбара. Подкромсал один, добился равенства, вибрация ушла. Унитаз остался. Качание флайбара - макимально свободно (тягу обжимал). Ну, я просто не знаю, куда еще свободнее. Небольшого толчка пальцем хватает на полный качок, отскок, и начало движения обратно. “Blade tracking” (регулировка верхнего винта) сделана, бабочки нет. В чем еще может быть дело?! Может, тупо конструктивные люфты в пластиковом АП? Но почему тогда наблюдается не случайное болтание, а выверенные круги, в одну и ту же сторону?

  1. После кромсания грузов флайбара (см. выше - один пришлось обкромсать на 15-20% веса пластиковой части) показалось, что вертолет стал как-то “диагонально” реагировать на правый стик. Жму вперед, летит вперед-влево и т.п. Это из-за облегчения флайбара? Ну не так же сильно я его облегчил, а эффект заметен. Что делать, утяжелять? Чем, изолетной?

Спасибо!

Туляк

На счёт диагонального реагирования на правый стик (точнее на вверх=вниз)-у меня так уже давно и хз почему.Но уже привык…

karabox

Болтания по кругу (в народе - унитаз) может быть следствием множества причин, наиболее популярные:
тугая посадка флайбара или он сам кривой
бабочка на верхнем роторе
или тугие линки

диагональное реагирование это особенность конструкции ламовского АП, исправляется или привычкой или если есть нормальный пульт - микширование тангажа и курса

ZlVasek

По поводу диагонпльного полета: попробуйте поиграть с длинной тяг от машинок к АП. У мяня после покупки летал ровно, но после огромного количества крашей и замены машинок стал “диагоналить”. Так я длинной тяг этот момент убрал! Теперь летает идеально ровно. У меня стоит удлененный вал с АЛ башкой, экстрим движки и лопасти экстрим. Остальное сток, в т.ч. АП

4 months later
AlexGlobe
ZlVasek:

У мяня после покупки летал ровно, но после огромного количества крашей и замены машинок стал “диагоналить”. Так я длинной тяг этот момент убрал! Теперь летает идеально ровно.

Я тоже именно так убрал “диагональный” полет своей ламы 4.