лама 3 проблемы с металлом

ZAKKO

После того как установил металл ротор и т.д. появилась проблемка, тарелка атомата перекоса трется об мотор, ито хорошо что зеленым цветом лампа засветилась, ато после разборок в течение часа нескоки раз красным горела 😃, трется при движениивниз и направо джостика, заранее спасибо!!!

HATUUL

А по русски спросить можешь?
Какойто каламбур со сленгом.
Или хоть фотку с проблемой выложи,если писать не можешь.
Тогда помогу.

ZAKKO

а что не понятного написано?, чуть позже кину, спасиб за помощ

ZAKKO

вроде ровно все установлено, но все равно такая же фигня 😦

KOV

А что это за металл такой?

ZAKKO

ескаевский чтоль, с китая заказывал ламу и металл к нему сразу, ставил прежний автомат перекса он тож трется об мотор

ZAKKO

как тока она попала мне при запуске верхние лопости первые крутились, а после переделки (криво) в аллюминий нижние лопости первые начинают вертеться…

KOV
ZAKKO:

ескаевский чтоль

Ничего подобного… это не эскаевский точно

Arkadash

Хм… у меня точно такая проблема. Посмотрел фотки и в точ в точ тоже что и у меня. Метал на фотке ескаевский точно. Я свою ламу собрал полностью из эекстрим тюнинга. Собрал свою Экстрим ламу 3 и немогу понять почему трется о двигатель. Пересмотрел кучу фоток лам у всех как то выше стоит тарелка перекоса. Внешний вал от ламы 3 все остольное ( тарелка, держатели лопастей, внутрений вал) все экстрим. Немогу понять…

nikel

Может дело в том, что держатель нижних лопастей сильно низко установлен? Высота установки автомата перекоса определяется держателем.

ZAKKO

да вроде нормально, у держателя 2 шурупа которые в основной вал входят

Санек301

На тюнинговой Ескаевской , красненькой, и на родной пластиковой , расстояние между концами шариков ( если можно так сказать ) равно 22,5 мм. .Ничего не цепляется. 😃 На фотке дорисовал.

Genosse

Можно попробовать поставить вал от четвертой Ламы, там отверстия выше, соответственно придется докупить набор более длинных тяг для упомянутой модели.

rippers

Ну во первых это не ескай, точнее обгрейд для еская но производитель данного обгрейда не еская.
во вторых как сказанно выше вал нужен от ламы 4 он поднимет всю сборку и ничего не будет цепляться, или чуток мудрить с моторами. причем качество данного тюнинга не ахх. напишите потом сколько проживет, для статистики интересно

ZAKKO

честно говоря уже жалею что начал манять на металл все…, т.к. ставлю прежний пластиковый автомат перекося опять задевает ((, видимо чет не так делаю, на сайте написано ескай, заказывал с китай, а ескай производит китай я думаю им свой же товар подделывать не выгадно 😃

Genosse

Не знаю, вольному - воля… Но пластмасса хороша только для начала… Конечно же, разные производители делают разный по цене и качеству детали. Зависимость непрямая, но все же верная, чем дороже - тем качество, как правило, лучше. Я сам начинал усовершенствования по бюджетному принципу и в результате понял, что трачу тем больше денег, чем больше пытаюсь экономить… и это не считая удовольствия от правильной работы добротных механизмов… безусловно - “Марксизм не догма…” и думать нужно своей головой 😃 не переживайте!
Советую, не ставить все детали сразу, а заменять отдельные узлы на алюминий по одному. Во-первых, Вы успеете привыкнуть к их работе ведь она (по вашим ощущениям) может показаться сначала более “резкой” и не правильной, а во-вторых, сможете разобраться что Вам из апгрейда в конечном итоге нужно, а что нет… в-третьих, Вы освоите самостоятельно настройку механизмов.

ZAKKO

спасибо, еще вопрос) при полете пошатывает верт, не может зависеть от блока 4 в1 мб подкрутить тама чет 😉

Genosse

Если вертолет покачивается “конусом к макушке”, то, очевидно, стоит проверить свободно ли ходит сервоось, тягу идущую от нее и свободу хода держателя. Проверьте, возможно нужно просто ослабить крепление лопастей и так бывает. Если же раскачка идет ниже (что не исключает неправильной работы флайбара), то возможны биения в АП или области нижнего держателя. Блок “4 в 1” отвечает только за горизонтальную стабильность, т.е. регулирует разнотяг двигателей, микширует их работу и гироскопически (по средствам встроенного элекртонного гироскопа) стабилизирует вращения вокруг вертикальной оси.

rippers

ZAKKO - будет время заскочите в зал, думаю что поможем все настроить

7 days later
Lim

Нехотел создавать новую тему

Купил Lama v4 и вал к нему подлинней
www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…

поставил, пробую пустить и чуть не убился
он из стороны в сторону начал летать об стены
причем так резко что рулить нет возможности

вернул назад родной вал и все залетало

ни кто не знает в чем может быть беда

ставил ли себе кто такое?
и как работало?

Спасибо!

ZAKKO

вот мое видео… с самого начала вертолет шатало в стороны (заводская версия). В данный момент на вертолета стоит алюминиевый держатель только нижних лопастей. шяс поковырялся в гироскопе еще хуже стало, видео сделал при ровном положении триммеров.

www.youtube.com/watch?v=7CyLOAoMwG4

vladirur
Lim:

вернул назад родной вал и все залетало

вопросом на вопрос:

  • экстремовский вал ровный ?
  • после установки нового вала отстраивали тягой флайбара вращение верхних лопастей в одной плоскости?
Lim
vladirur:

вопросом на вопрос:

  • экстремовский вал ровный ?
  • после установки нового вала отстраивали тягой флайбара вращение верхних лопастей в одной плоскости?

верта брали 2 сразу
и вала тоже 2
они ровные 100%

настраивал тягу раз 10
и так и так крутил =)
все бестолку
и на втором верте таже фигня

ZAKKO:

вот мое видео… с самого начала вертолет шатало в стороны (заводская версия). В данный момент на вертолета стоит алюминиевый держатель только нижних лопастей. шяс поковырялся в гироскопе еще хуже стало, видео сделал при ровном положении триммеров.

www.youtube.com/watch?v=7CyLOAoMwG4

С тренировочным шосси
у меня верт ВООБЩЕ не летал =)

не знаю почему, но факт

как только снял
оно сразу полетело =)