лама 3 проблемы с металлом

ZAKKO

вот мое видео… с самого начала вертолет шатало в стороны (заводская версия). В данный момент на вертолета стоит алюминиевый держатель только нижних лопастей. шяс поковырялся в гироскопе еще хуже стало, видео сделал при ровном положении триммеров.

www.youtube.com/watch?v=7CyLOAoMwG4

vladirur
Lim:

вернул назад родной вал и все залетало

вопросом на вопрос:

  • экстремовский вал ровный ?
  • после установки нового вала отстраивали тягой флайбара вращение верхних лопастей в одной плоскости?
Lim
vladirur:

вопросом на вопрос:

  • экстремовский вал ровный ?
  • после установки нового вала отстраивали тягой флайбара вращение верхних лопастей в одной плоскости?

верта брали 2 сразу
и вала тоже 2
они ровные 100%

настраивал тягу раз 10
и так и так крутил =)
все бестолку
и на втором верте таже фигня

ZAKKO:

вот мое видео… с самого начала вертолет шатало в стороны (заводская версия). В данный момент на вертолета стоит алюминиевый держатель только нижних лопастей. шяс поковырялся в гироскопе еще хуже стало, видео сделал при ровном положении триммеров.

www.youtube.com/watch?v=7CyLOAoMwG4

С тренировочным шосси
у меня верт ВООБЩЕ не летал =)

не знаю почему, но факт

как только снял
оно сразу полетело =)

ZAKKO

я еще ковырялся в гире… так что опасно снимать их) если не сложно сделайте фото настройки регуляторов на гире и на триммерах.

vladirur
Lim:

С тренировочным шосси …
как только снял
оно сразу полетело =)

  1. с тр. шасси практически та же картина
  2. вечер дурацких вопросов продолжается:
  • не перевернут ли случайно вал (вверху д.б. одна “лыска” для винта, внизу две)
  • нет ли зазоров между головой внутреннего вала и внешним валом, не “гуляет” ли внутренний вал
  • не проворачивается ли внутренний вал в своей шестерне
  • не частично ли нижняя шестерня зацепляется с задним моторчиком

upd
триммера по книжке - все по центру, окромя газа
gain в положении горизонтально, но от него может колбасить только хвост, но не бросать верт по углам

ZAKKO

киньте фото как рычаги на гире расположены у вас.