Что выбрать, помогите.

НИКОЛАЙ_ФЛАЙ

При не большом ветре(2-3м/с) как слушается БИГЛАМА?
Есть ли разница между V4 и БИГламой по управлению при маленьком ветре?

cool76

При не большом ветре(2-3м/с) как слушается БИГЛАМА?

Плохо слушается. Особо опасны смены направления ветра, вертолёт сразу отклоняется от заданной траектории и приходится его ловить и ставить против ветра.

24 days later
Дима=

У меня Lama v4 очень доволен!!! Стабильна, легка в управление. Сейчас по комнате летаю без проблем-хотя совсем недавно - взлетал и ели ели садился в задоное место! Вобщем Я очень доволен.

Александр_1-й

Соосник в ветер не летает В ПРИНЦИПЕ. Для ламы ПОТОЛОК 1.5-2 м/с. Валкера Лама 400Д держит до 2-х, максимум 3 м/с, а такой ветер есть практически всегда.
Чтобы полетать на улице (если у вас не какое то уникальное месторасположение), необходимо ждать либо раннего утра, либо вечера, как вам уже тут говорили.
Наиболее универсален с точки зрения простоты использования/не требовательности к месту/ и наплевательскому отношению на ветер - 450-й класс. Да, осваивать его куда сложнее, но и результат лучше.
А именно ПОПРОБОВАТЬ наилучшим вариантом будет комнатный 4-х канальный соосник (Блейд МСх, Соло) или комнатная же ФП классика (Блейд МСР, Соло Про), кстати, эта классика (как и соосник с небольшим апгрейдом) свободно летает на улице в такой же ветер как и та же Лама. Так что на “попробовать” - это ИМХО оптимальный вариант.

AndroNNNio
Александр_1-й:

Соосник в ветер не летает В ПРИНЦИПЕ. Для ламы ПОТОЛОК 1.5-2 м/с

Александр, давно не встречались! 😃 На Ламе уже давно не летаю, зато теперь у меня есть анемометр. И, вспоминая полеты Ламы, могу сказать, что и метр в секунду - круто для (V4)! От полета никакого кайфа. Ыыы… 😃 Пятница, однако 😃

Александр_1-й

Здравствуйте, Андрей.
Можете меня поздравить - восстановили мой Хурикейн 550-й, теперь буду на нем летать медленно, печально и осторожно, а практиковаться по прежнему на 450-ках, ибо не так мучительно дорого 😉