подскажите по разборке Big Lama

valeronb

На приведенном фото видно разрушение верхней части головки верхнего ротора (пластикового держателя флайбара). После падения. Вопрос: как земенить эту запчать? Только вместе с металлическим валом верхнего ротора (код запчасти 000648)?
Если так как вынуть этот вал? Я открутил винт, фиксирующий его к нижней шестерне, шестерню снял а вал не вытягивается вверх- что делать?

alien131314

Если сняли нижнюю шестерню - вал должен сниматься.Кроме нижней шестерни его ничто не держит. Можно аккуратно постучать его снизу. Но не молотком, а деревяшкой.
И советую его заменить на удлинненный. Уменьшившийся расход лопастей окупит этот апгрейд. Внутренний вал снимать - это еще ладно. Вот внешний снимается хуже…

valeronb
alien131314:

И советую его заменить на удлинненный. Уменьшившийся расход лопастей окупит этот апгрейд. Внутренний вал снимать - это еще ладно. Вот внешний снимается хуже…

Вопрос: чтобы установить удлинненный вал верхнего ротора какие дополнительные запчасти надо заказывать кроме самого вала? какой то дополнительной втулки между внутренним и внешнис валом не надо?

alien131314

Нет, ничего дополнительного не надо. По - крайней мере для экстремовского.

19 days later
Indi73

Вопрос не в тему. Подскажите, пожалуйста, диамертр внешнего вала Big Lama. Наружний и внутренний. Не хочу новую тему создавать, а поиск, пипец, не помог.

alien131314

Внутренний вроде 3 мм, а внешний не могу сказать - надо мерять, а штангенциркуля нету. Завтра измерю.

Indi73

А все же, диаметры (внутренний и внешний) внешнего вала Биг Ламы, можт, кто скажет? А? А я Вам спасибо скажу.

alien131314

блин. забыл))) взял валы на работу, завтра напишу. у меня просто дома штангенциркуля нету)))

alien131314

Внешний диаметр внешнего вала - 5 мм. Внутренний диаметр внешнего вала - 3.7 мм. Диаметр внутреннего вала - 3 мм.

Indi73
alien131314:

Внешний диаметр внешнего вала - 5 мм. Внутренний диаметр внешнего вала - 3.7 мм. Диаметр внутреннего вала - 3 мм.

БАЛЬШАЯ СПАСИБА!!! Задумал соосник самодельный, вот внешний вал подбираю. Еще раз спасибо!!!