Big Lama+Spektrum DX7

rapidsh00ter

Всем привет!!!
Выиграл на ибее за разумные деньги новую биг ламу,но летать на китайском пульте не айс,имея DX7 в запасе. Вопрос такой: кто нибудь уже загонялся такой переделкой(именно под DX7 конечно)? Заделитесь советом что как устанавливать и настройками. Поиском пользовался,но как то глухо =)

Fritz_Teufel

Есть тут темы по переделке соосников на трехфазные движки - так вот, нормальное радиооборудование потянет за собой и нормальное двигло.
Как переделать - берется спектрумовский приемыш, два esc, v-tail mixer (или программные миксы в аппе), гироскоп, два трехфазных двигла - и все это уталкивается в габарит вертолета и настраивается как описано тут rcopen.com/forum/f96/topic92493
ну или добыть пару микрорегулей для щеточных двигателей - движки остаются родные, все остальные манипуляции те же, что приведены выше.

Имхо, игра не стоит свеч - лучше добить соосник с родной аппой и перейти на классический верт.

andy077

В бигламе приемник отдельно. Поменять его на спектрумовский - и все… Миксов там никаких нет. Если только реверс где-то настроить… Только зачем? Лучше она от этого не полетит, и ветром будет так же сдувать… 😃

toshik

“Разумные деньги” - это сколько? 😃 Меня вот тоже в сторону Бигламы пихают, не могу понять, чем она от игрушки Т40С отличается? На сайте заявлена возможность полетов на улице, про ветер молчок. Я уже в репе дырку прочесал, пытаяь понять, что взять…

rapidsh00ter
andy077:

Только зачем? Лучше она от этого не полетит

Все банально) предполагаю,что стоковый пульт лютое дерьмо в эстетическом и тактильном плане)

toshik:

“Разумные деньги” - это сколько?

90$(-15$скидка ибея)+ доставка

toshik:

не могу понять, чем она от игрушки Т40С

вместо тарелки перекоса у вас за все отвечает маленький винт на хвосте. На практике это означает,что летает только вперед-назад и вращение вокруг оси… Зачем вам этот детский сад?

andy077:

ветром будет так же сдувать

Легкий бриз устойчиво переносит,а большего и не нужно от такого летуна))

toshik

Понятно! маленький винт на хвосте у меня вообще просто пропеллер на винтике без привода… Насколько я понимаю, у меня за все отвечает наклон нижнего винта вперед-назад. Ну купил уже, что же теперь сделать зато камера с управлением с пульта.

ogneej
toshik:

На сайте заявлена возможность полетов на улице, про ветер молчок.

Не летает оно в ветер…