Пульт управления Ламы 4

Дринкинс

Специально зарегистрировался, чтобы задать этот вопрос. Если не туда - не пинайте сильно.
Есть Лама 4 из коробки с очень скуденькой инструкцией. Объясните новичку плиз на пальцах, для чего нужны триммеры, как с ними работать и для чего нужен большой тумблер справа передатчика на переднем торце.

P.S. Вертолет в воздух поднимать пока боюсь, жду тренировочные шасси и изучаю теорию пилотирования.

Lisenok
Дринкинс:

Специально зарегистрировался, чтобы задать этот вопрос.

А мы думали, вы пообщаться хотите…

Дринкинс:

для чего нужны триммеры

Допустим, вы уже умеете висеть на вертолёте. И тут вы замечаете что, о досада, отпускаете стики и вертик вдруг медленно куда-то наклоняется и норовит упасть, вместо того, чтобы дать вам возможность покурить. Вот триммером и можно настроить что-то, чтоб не держать постоянно стик пальцАми. Ну например, фиговенький у вас гироскоп и после отрыва от земли хвост постоянно куда-то уводит. Настраиваете триммер и… о, чудо. Руки не напрягаются, чтоб хвост держать.

Дринкинс:

большой тумблер справа передатчика на переднем торце.

Передний торец называется фронтон.А вы знаете, что такое метоп? Метоп- это плита, вставляемая между триглифами во фризе дорического ордена. Спицально в энциклопедиатрическом словаре посмотрел.
Рядом с тумблером что-нибудь написано?

Дринкинс

Про триммеры объяснили доходчиво, спасибо.
Рядом с тумблером ничего не написано. Вы правы, скорее он на заднем торце справа, там где антенна. На китайско-английской инструкции он подписан как Trainer Switch. Догадываясь немного о переводе, вопрос остается: как им пользоваться, для чего практически он применяется.
Спасибо.

T-Rex450

Это переключатель для работы пульта в симуляторе!У вас кстати должен в комплекте симулятор быть)

oleg167

Можно подключить второй пульт к первому и использовать как тренировочный. Допустим один человек учит другого летать на вертолете, подключает свой пульт к его и может в опасные моменты полета брать управление на себя, используя переключатель.