Extreme лопасти на Walkera Lama 400d

pmv46

Здравствуйте, други! Подскажите есть какой-либо аналог оригинальным лопастям на 400-ю ламу? Штатные очень хлипкие, может кто уже подбирал от других моделей или приобретал экстримовские? Лично я ничего подходящего по параметрам (230 мм) не нашел. Если тема обсуждалась, прошу сильно не пинать, “поиск по сайту” не помог. Заранее благодарен за внимание и помощь.

Сироб

Ставил Кстримовкие лопасти на Е-Скай Биг Ламу. Два „белых“ комплекта и один „синий“. Со всеми появлялся „унитаз“, которого совершенно не было со стоковыми лопастями. При этом пары Кстримовких лопастей были одного веса, с одинаковым положением ЦТ, хорошо висели на балансире (можно было и не регулировать) и вертикально на гвоздике. Синие более жёсткие, чем стоковые, белые – наоборот более гибкие. Находил много положительных отзывов о лопастях и других запчастях от Кстрима, поэтому и сам решил попробовать. Кстримовские лопасти, автоматы перекоса, держатели лопастей огорчили. Хабы, валы, шестерни, моторы понравились. Сложилось впечатление, что у Кстрима ухудшилось качество давно производимых изделий, либо появились красивые подделки под Кстрим.
Лопасти от Lama 400d хорошо летают на Биг Ламе, но приходится наращивать толщину комля.
Стоковые Биг Ламовские лопасти короче на 15мм и тоже не славятся прочностью. Они меня пока устраивают.

pmv46

Вопрос в том есть ли альтернатива оригинальным лопастям для lama 400d, а не в том какие лопасти можно поставить на BigLama. Какой-то не очень популярный у меня верт, по всей видимости…