Walkera lama 400d

demagog12

Встал вопрос о взаимозаменяемости зап.частей.У кого есть опыт подскажите какие лопасти на него подходят.И вообще запчасти с каких вертов на него ставятся.

Сироб

Могу немного сказать только про лопасти. Толщина комля у лопастей Ламы 400D 1,8мм.
Такая же толщина у комля лопастей Блэйда СХ4. Но они короче, на 15мм.

Знаю, что на безрыбье люди меняли лопасти на Блэйдовские и летали. Отзывы от такой замены были: «да нормально».

Нижние лопасти. Верхние.
найти их тоже не просто.

Родные, на всякий случай. Для меня рядом, от вас далековато.

demagog12

Спасибо. Из Владика заказал три дня назад но уж больно они хрупкие родные. Попутно вопрос ставятся блэйд без доработки гнёзд или требуется тюнинг?

Сироб
demagog12:

Попутно вопрос ставятся блэйд без доработки гнёзд или требуется тюнинг?

Если про диаметр отверстий под винтики крепления, то размер тот же 2мм.

В отличии от большинства лопастей для соосников этого “размера” Блэйдовские лопасти для СХ4 очень гибкие, с резиноподобной хитрой обклейкой передней кромки. Их пользовал мало, хорошо на них не крашился.

У меня две аля-БигЛамы. На них и пробовал разные лопасти (и от Ламы 400D). Стоят на полке, подлётывают раз в пол года.

demagog12

А стоит затеваться с тюнингом от Xtreme (вал, держатели лопастей и тд).Верт долго лежал без дела хочется довести до ума но вопрос стоит ли.Ибо соосник есть соосник и как надо он всё равно летать не будет.

Сироб

От Xtreme хорошие были шестерни и валы (но не сильно лучше стокового), удлинённый внутренний вал так и не поставил. Держатели лопастей и автоматы перекоса мне попались - хлам. С Xtreme-лопастями мне тоже не повезло.
Коротко - не советую. Скорее всего будет впустую ожидание и деньги на ветер.

4 months later
Gerhard_zh

Подскажите где вы заказывали лопасти на Walkera 400D? И еще вопрос вы слышали про лопасти AiRY Harden Blades 2, где их можно достать не знаете случайно?

Сироб
Gerhard_zh:

Подскажите где вы заказывали лопасти на Walkera 400D?

Заказывал во Владивостоке, ссылка есть выше в посте #2. Отправляют заказы они быстро (не реклама).

Про лопасти AiRY Harden Blades 2 не слышал…

1 month later
marques

Заказал с алиэкспресса лопасти Kainisi SYMA S031G, 219 длина, комель 2мм, спилил до 1,8мм, отверстие 3 у них, рассверлил держатель, попутно убрал дикий осевой люфт держателя лопастей с Lower blade connector holder путем двух шайб из пластиковой обложки.
В общем итог - лопасти толстоваты и тяжеловаты, верт более туповат что-ли в помещении, но тяга дикая, взлетает на 30%, не унитазит совсем. Если отбалансировать лопасти то вообще гут будет думаю. И на вид и ощупьони не такие стеклянные как штатные.

Gerhard_zh

Вот нашел такие не реклама
ru.aliexpress.com/item/Length-25-CM-Main-Blade-for-RC-Helicopter-Spare-Parts-Suitable-for-Udi-U12/32790108200.html
ваше мнение?

15 days later
marques

Пойдут, но спиливать комель придется прилично, с 3,5мм до 1,8мм, не факт что ровно получится.
кстати, отбалансировал я лопасти китайские эти KAINISI летает вот вообще хорошо, заказал FPV набор на радостях

Gerhard_zh
marques:

Пойдут, но спиливать комель придется прилично, с 3,5мм до 1,8мм, не факт что ровно получится.
кстати, отбалансировал я лопасти китайские эти KAINISI летает вот вообще хорошо, заказал FPV набор на радостях

А как балансировал?

8 days later
marques

балансировал просто, взял пруток тонкий, надел на него 5 обрезков трубки силиконовой по 2мм, один по центру примерно, два других двигаешь по прутку чтоб баланс у качелей был, два последних по 5мм от края качелей, все это на угол стола, потом вешаешь лопасти и вперед)))
клеил цветную самоклейку, осталась от оклейки витрины магаза. на черных лопастях тяжело летать в помещении, с яркими краями нормально. Лопасти обезжирить соотв. Сейчас приехали китайские качели с подшипником посередине, не могу сказать что точнее получается