Большие соосные вертолёты

Ruswolf

скажите, народ, а продаются-ли большие соосники от известных производителей? Размером с раптор, или тирекс 600 и тд.

flaps
Ruswolf:

скажите, народ, а продаются-ли большие соосники от известных производителей? Размером с раптор, или тирекс 600 и тд.

есть размером по больше , у Камова спросите… 😃

OeffAg
Ruswolf:

скажите, народ, а продаются-ли большие соосники от известных производителей? Размером с раптор, или тирекс 600 и тд.

был один верт электрический(ДВСы самоделки, есть на турбине самоделка), далали его в америке, но снят спроизводства, стоил 700 бакинских, диаметр винтов 710мм, вес 2 кг, если интересно пиши в личку скину фотки, и управление им не как у ламы и не как у классики, совсем другой подход…

7 days later
andrei1981
OeffAg:

был один верт электрический(ДВСы самоделки, есть на турбине самоделка), далали его в америке, но снят спроизводства, стоил 700 бакинских, диаметр винтов 710мм, вес 2 кг, если интересно пиши в личку скину фотки, и управление им не как у ламы и не как у классики, совсем другой подход…

Очень, очень интересно, жду фото, очень интересует конструкция автомата перекоса.

Клязьма

В бундесе продаёться вариант Ламы , люминь, -PRO- от фирмы РЕЕЛИ стоит 249 Евро, похож на Dragonfly 5-4.
Практический весь из люминя.

Диаметр- rotorов-: 445 mm
Размеры- Abm.: (L x B x H) 435 x 85 x 230 mm
Длина- Lдnge: 435 mm
Вес- Gewicht: 320 g

Сравнение с обычной Lama v3

rotor-: 340 mm
(L x B x H) 360 x 80 x 165 mm
rotor-: 60 mm
Длина- 360 mm
Вес- 225 g

Может прoдоваться в Росси под другим именем или фирмой , точно не могу сказать. Но качество неплохое, на открытом воздухе ведёт себя очень стабильно.
Прилагаю фото. Если откроеться страница , можно посмотреть здесь. Это бундесовый инет магазин. В поиск , с лева окно Art.-Nr. … , вствить этот номер 234260 и нажать красную кнопку где написано Suchen.
Откроеться страница с выше указаным верталётом. Там в PDF, где стоит Bedienungsanleitung есть описание.

http://www1.conrad.de/scripts/wgate/zcop_b…amp;navi=oben_1

Barin
Клязьма:

В бундесе продаёться вариант Ламы , люминь, -PRO- от фирмы РЕЕЛИ стоит 249 Евро, похож на Dragonfly 5-4.
Практический весь из люминя…
…Может прoдоваться в Росси под другим именем или фирмой …

В Украине вот продается www.rc-heli.kiev.ua/HM53-1.html . Говорят легко переделывается в б/к вариант, т.к. инранеры размером с 370 мотор имеются в большом количестве,
например на том же сайте.

Клязьма
Barin:

В Украине вот продается www.rc-heli.kiev.ua/HM53-1.html . Говорят легко переделывается в б/к вариант, т.к. инранеры размером с 370 мотор имеются в большом количестве,
например на том же сайте.

Cовершенно верно, точно такя же модель как вы написали , с 370 моторами.
Хорошие лётные качества , и надёжные моторы.

andrei1981
Клязьма:

Cовершенно верно, точно такя же модель как вы написали , с 370 моторами.
Хорошие лётные качества , и надёжные моторы.

Так это маленькие, а мне интересны большие, около метра.

extra555

как это она интересно легко переделывается в бесколлекторный вариант ?
там блок управления 4 в одном
получается нужно 2 регулятора под б/к + гироскоп + приемник
это не совсем тот масштаб чт бы туда все это запихнуть

в РФ кстати такие вертолеты к сожалению не продаются

Kolos

В продолжение к теме www.planetahobby.ru/catalog/product_info.php?cPath… я так понял это самый большой вариант из продающехся в Москве, просто интересуюсь тоже большим размером и для улицы. Или есть еще варианты? Кто использовал такой?? Может чего еще посаветуете какие варианты по модели?

extra555

ну это кстати вполне себе нормальное решение, огорчает отсутствие аллюминия

ну и конечно если он будет плохо летать на улице то он нафик не нужен
для квартиры эта бандура явно не подойдет и для зала будет несколько великоват

Barin
extra555:

…получается нужно 2 регулятора под б/к + гироскоп + приемник
это не совсем тот масштаб чт бы туда все это запихнуть…в РФ кстати такие вертолеты к сожалению не продаются… для квартиры эта бандура явно не подойдет и для зала будет несколько великоват…
.

Или так, или докупить преобразователь, который втыкается в выводы на моторы в блоке 4-1 а с другой стороны - выход на регуляторы б\к. Тут кстати человек уже ставил такую штуку, в соседней ветке про б/к.
А масштаб у неё как раз тот, что все влезет и место останется 😛
В квартире лучше чем Лама 4 или Валкера5-4, может быть только ПикоЗ. А в зале Валкера 53 - то что доктор прописал. 😎
P.S. А в РФ - продается, www.planetahobby.ru …опередили с ответом. 😁

Kolos

Проштудировал инет… Так что неужели все так плохо кроме Dragonfly #53 нет нечего стоящего?? Может есть апгрейд на Dragonfly #53??? А то он весь пластиковый…

extra555

насчет pico мое личное мнение но это совсем детсад, и моделью точно не назовешь

все таки очень хочется услышать мнение о том как оно летает по улице
еслибы летал то купил бы сразу

extra555

классное видео, моделью это не поворачивается язык назвать 😃

ShrekS
Kolos:

Проштудировал инет… Так что неужели все так плохо кроме Dragonfly #53 нет нечего стоящего?? Может есть апгрейд на Dragonfly #53??? А то он весь пластиковый…

А для чего именно DF-53 нужен? IMHO - ни то, ни се, ни в комнате , ни на улице толком не полетишь. Зала мне и на 5-4 маловато 😉 ,
а на улице летит только почти в полный штиль
53 тоже был. Гораздо менее приятный в управлении, чем 5-4. Правда, может просто глючный попался. Я его даже
ухитрился по гарантии вернуть в магазин 😒

Kolos
ShrekS:

А для чего именно DF-53 нужен? IMHO - ни то, ни се, ни в комнате , ни на улице толком не полетишь. Зала мне и на 5-4 маловато 😉 ,
а на улице летит только почти в полный штиль
53 тоже был. Гораздо менее приятный в управлении, чем 5-4. Правда, может просто глючный попался. Я его даже
ухитрился по гарантии вернуть в магазин 😒

Да втом то и дело подумал я понял то что 53 он и не для улицы и не для помещения… Так не то не се…

Dagger_Fire
Barin:

www.heli4you.net/gallery/…/page-0075.htm А такой никто не видел где продается? Или самому попробоват сколхозить из 2-х Валкер 😜

Я видел видеоролик с похожим вертом - отстой полный - управление вообще, судя по ролику, никакое…

extra555

в хобби для всех такое было, но покупали его при мне, кто купил ну явно интузиаст не слабый был поскольку его поднять толком не могли колбасило очень сильно в любых возможных направлениях

extra555

если будет 2 соостника то летать не факто что лучше станет но тяговооруженность будет явно побольше но колбасить вдоль оси бужет обязательно