Лопасти, движки... Главное хвост! :)

ilia77

Да. там интересная форма у лопастей. только не совсем понятно как происходят завихрения близко к поверхности. по ходу воздушный поток под концами более мощный, воздух расходящийся от оси прижимает этим потоком и отбрасывает дальше от верта

Combat

Верт зафиксировать можно ( на соревнованиях обязательное условие выполнения фигуры! )

-------------------------------------

Ну если вы не понимаете разницы между зафиксированным вертолетом и удерживаемым пилотом на одном месте ,тогда об чем тогда разговор 😃 считайте S хвостов на досуге.

Lion

Народ, заклинело двигатель задний на моей LAMA v4, что делать? Заказывать новые? или можно попробовать разобрать и починить?

ilia77
Combat:

Ну если вы не понимаете разницы между зафиксированным вертолетом и удерживаемым пилотом на одном месте ,тогда об чем тогда разговор 😃 считайте S хвостов на досуге.

Простите, но я не могу читать мысли… Какое утверждение, такое и опровержение 😁

Народ, заклинело двигатель

Это к чему больше расположены. разобрать можно , а там видно будет… Если уже не разобрали! 😃

d_j_E

А хвост все же нужен.
У меня покривлена чуток была внешняя ось. Из-за этого весь вертолет весьма вибрировал. Если снять фюзеляж, то летать было невозможно, его носило куда угодно. С хвостом же - весьма управляемый аппарат получался, только хвостиком слегка вилял