стрекоза, не крутятся лопасти.

Myst

Вопрос следующий: не крутяться лопасти у стрекозы, т.е. когда все включено верт реагирует только на правую ручку передачика (крен и тангаж). А газ и рысканье не работает. Серьезных аварий перед этим небыло. У меня 2 идеи, сгорели сразу оба моторчика (по моему почти не возможно) или накрылся передатчик. Батарейки на передатчике пасажены на половину, антену выдвигаю полностью. Может кто знает, в чем еще может быть проблема?

koba

Совет, как бы поступил я:
Проверил бы контакты все, ну и проверил бы моторчики. Подать на них напругу напрямую, если не помогло, но моторчики рабочие…
Ищи еще одного брата по разуму с исправной Стрекозой. И методом исключения ищи виновника такого поведения модельки. Попробуй подключить сначала заведомо исправный передатчик. (кварц не забудь свой воткнуть). Ну и т.д. по очереди. А что там остается? приемник 4в1.
Либо езжай в магазин, и там тебе наверняка помогут.
Удачи.

Myst

2 koba, спасибо, последовательность действий логична, вот только рядом никого нету со стрекозой, придется ехать в пилотаж.
Еще раз спасибо.

sasha-airoman

разбери передатчик и посмотри не оторвался ли проводок от патонцеомитра!!! если нет то возможно что с приёмником 4 в 1 чтото не то а именно мог сгореть канал газа, а что на счёт движков то я сильно сомневаюсь (я как свою не роял и не вдалбливал движки не горели а она у меня 1 год прослужила, потом продал)