Флудоветка

Aurorыч

Народ, я не пойму о чём весь кипишь?
Если вы думаете на чём вам кататься по одному? да катайтесь на здоровье хоть на 3,2 резине или больше. Если о покатушках со всеми, да впринципе тоже на 2.2 можно, только уясните, что ни вам не будет интересно ни другим, вот и всё.

TOKAPb

почему неинтересно? ну если резина 2.2 в диаметре меньше чем крашер 1.9, каким образом она может интерес отбить?

Sergey_F

2TOKAPb
Не совсем с тобой согласен, правила есть правила. Допустим, разрешили диски 2.2: ты купил резину подходящую по размерам, другой чуть больше, третий а нифига и так прокатит, и поехало. Диски на 1.9 не обязательно покупать алюминевые, можно ставить хоть от шоссеек, по 5 баксов за комплект. Резина на 1,9 тоже не шибко дорогая. Так что не вижу темы для обсуждения, нельзя так нельзя.

Poljakov
Sergey_F:

нельзя так нельзя.

Полностью согласен.

Дело в том что 2.2 это не только высота, но и ширина. На широкой резине очень лего ездить и по грязи и по пескам. Так что сори, унас только 1.9

TOKAPb

ды я лоханулся просто жестко 😃 Купил HPI резину на CR-01 для езды по пескам, а она такая мальенькая для 2.2… Вот и пришла мне такая в голову мысля. Извините что спросил. Смысл было тогда флудоветку делать…

Vlad-01

На днях будет делаться очередная серия копийных номерных знаков…… и на листе есть еще свободные места, так что, желающие получить номер, могут скинуть в личку свой вариант. (буквы – только те варианты, которые используются в номерах 1/1; серия – только двузначная 77, 99, 50, 90, и т.д.)
Четверг - последний день.

DR_BORMENTAL

Товарищи, нужна помощь! Начал паять багажник на крышу, и ничего не припаял - на сеточке ни капли олова не остается 😦 . Использовал радиомонтажную к-ту, и флюс с содержанием глицирина. Эффект нулевой.
Научите, как из положения выйти.

Raven

Тщательно зачистить место пайки: до блеску, потом флюс для пайки алюминия (на нем так написано, а с глицирином он аль нет мне неизвестно) облудить, затем облудить каркас, соединить и спаять. Паял маленьким 40 ватным паяльником, за большим в гараж в лом идти было. Вечерм места пайки сфотаю если интересно.

DR_BORMENTAL

Raven спасибо. Есть такой, у меня, флюс по алюминию, попробовать не догадался. Вечером поэксперементирую.

Фото только приветствуется. Думаю не только мне будет интересно как багажник построить.

Зы:Трубка латунная- четверочка, надеюсь не очень толстая? Хочется и что-бы смотрелось и что-бы крепко было 😎

DR_BORMENTAL

Я, наверно, не те молитвы читаю, когда паяю 😦 Флюс для алюминия тоже не помогает 😃

Vlad-01

Где можно купить такую фигню для коробки? 😵

Aurorыч

Самому вырезать 😃
Такое не производят помоему, а в той теме чувак сам вырезал.

Vlad-01

Ну пластину то, да. А крышку то как самому?! 😢

sAshk

Попросить когонибудь у кого есть фрезерный станок (ЧПУ) что бы сделали сделали 😉

Vlad-01

Да уж больно вид у всего этого промышленный, не кустарный!
Да и рама у него там модная, тож явно не сам делал…

Aurorыч

Откуда ты знаешь?
У них на западе вообще в каждом гараже мини фрезеры стоят с компьютерным программированием, ну или работают на производстве.

А вообще делай чертёж и на любом заводе или ещё где отдать, и сделают думаю не проблема.

RomanV

я видел на каком-то немецком сайте наборчик для поворота мотора и стоило это что-то около 50евро… если ссылку найду, то скину…

Raven
DR_BORMENTAL:

Я, наверно, не те молитвы читаю…

… или у меня очень сильное колдунство 😃
Андрей, вот как у меня получилось, а сетки у нас одинаковые
А трубки у меня тоже 4 мм

RomanV

я нашел 😃 здесь сайт замороченный, поэтому ссылку на набор дать немогу, поэтому давишь High Lift Umbau > Teilesätze и второй сверху за 59евро…

PS вот прямая ссылка

Viktor_62

А например тогоже человека кто и опубликовал данный отчет.

Vlad-01

Все, номерные знаки ушли в печать, так что тема с номерами закрыта.

khodakov

Вот реальный трофи кар ! На проводном дистанционном управлении, с откидной крышкой - солнечной батареей, фарками по центру, габаритами по бокам. Сервы воткнуть - раз плюнуть ! 😃