Бум строить трофи кар.

SUPER_mONSTER

Да,я эту раму рассматривал.Понавилась.Но получается я покупаю всё готовое и закручиваю винтики 😒 Хотя не знаю,мож моя прихоть и решение изменятся.

По подвеске.Решил не мудриться с рычагами,а просто на рессорах и аммо.Из чего можно сделать рессоры?

Viktor_62

Рессоры либо купить готовые от лифтера, либо сделать из подобной стали. Я, например, планирую сделать из листового титана, под рукой просто нету другого подобного материала.

vag1

Я бы не заморачивался. Строительство машины “с нуля” требует знаний, времени и денег. То бишь требуется точное представление того, что хочется получить на выходе и как отдельные элементы будут между собой взаимодействовать. Потом все это надо перевести в чертежи. Найти материалы и станочников. Проще, дешевле и быстрее купитьчего нибудь готовое и тюнингануть по вкусу.

Не нужно усложнять. Было бы желание, немножко свободного времени и терпения. Вот, для примера, темка о строительстве 110 Дефендера на базе Туарега, из подручных матриалов:
http://www.modelltruck.net/showthread.php?..p;highlight=110

По поводу коробки - на DF-01 неплохо закрыта коробка изначально. И шассси копийное. Не краулер на тягах, а именно подвеска. Примените немножо фантазии и можно закрыть ее так что даже после продолжительной езды по лужам внутри будет абсолютно сухо. Герметик, кусок ниппельной резинки, смазка, термоусадка… Будет время, сделаю фото.

SUPER_mONSTER

Огромное спасибо.Я давно видел видео этого дефендера,но не знал как и что.Теперь найти чертежи,и мож попробую смастерить.Шасси буду делать копийное (или похожее на 1:1) это однозначно.

vag1

Есть 3D модель в формате автокада. Скачал где-то на буржуйских форумах. Весит 2.5Мб.

DoSs

Пластик листами разной толщины продается в хобби из японии

SUPER_mONSTER

Вроде как решил.Кузов делаю (пытаюсь) сам из пластика.Раму тоже.А донором будет аксиан.Из него вытаскиваю мосты,кпп,тяги,колёса и аммо.НО,прочитав правила в класс трофи не пускают с подвеской на тягах 😦 И колёса у аксиана 2.2 помоему.Модель ведь для грязи,а по правилам только в триал 😵 Как быть?

Viktor_62

Ну как показывает практика пускают всех, до соревнований мы пока не дошли, а месимся на всем подряд, даж 2.2 бывает. Но вцелом главное резина 1.9

SUPER_mONSTER

Пока ешил всё брать по отдельности.КПП 2-х скоростня от рц4вд,резина крашеры…но подщитав всё вместе,цена получилась дешевле на 30 баксов чем ЭТО ЧУДО.Что скажете? 😒

BALAL
SUPER_mONSTER:

Тоько дерево для трофи некатит.Надо из пластика.А где взять пластик подходящий?Продают ли листами?

Во! не увидел своевременно - есть такой замечательный материал - фольгированный текстолит. Бывает разной толщины, односторонний и двухсторонний, так вот, есть мнение (моё 😉 ), что это удобный материал для описываемых здесь целей - материал прекрасно как паяется (по фольге), так и клеится… Да и винтами неплохо соединяется - хоть раму из него делай! Должен продаваться в магазинах радиодеталей - на радиорынках…

sAshk

Он паяется и винтами хорошо соединяется,но очень плохо клеится.Потом фольга достаточно легко отдирается если это умеешь делать.А так действительно хороший матерьял но не для этих целей.ИМХО

SPIRITUS

Наконец то народ начал реальными машинами заниматься.

Подготовка моего трофи жипа на элементах Ф350
foto.mail.ru/mail/yuramail/47/69.html
foto.mail.ru/mail/yuramail/47/70.html
Так что нет ничего нереального 😃

Для трофи рекомендую эпоксидку и алюминиевую раму.
Вес только кузова более 1кг и соответственно поведение несколько более “взрослое”, посравнению с видио дефендера.
Если всеже охота из пластика, то не надо в ОБИ, пиши в ЛС, отсыплю пластика даром всякого и много на целый автопарк хватит. 😈

15 days later
SUPER_mONSTER

Ну вот приобрёл для перестройки PTI голиафа.Какие будут предложения по перестройке в 1.9? 😃

Viktor_62

Ну тут есть несколько советов.

  1. Поставить колеса с резиной 1.9, копийный кузов. И просто ездить.
  2. Сделать нормальную раму, и использовать узлы с данной шаськи, т.е. Мосты, кпп, аммортизаторы. Подвеску делать на тягах.
  3. Оставить все как есть, ибо это монстр и ничего с ним не сделаешь, там и кпп слабенькая и редуктора в мостах пади тоже, нагрузок может не выдержать, или недолго их терпеть.
SUPER_mONSTER

Вот так засада.Для перестройки в 1.9 межосевые карданы короткие.Но и другие поставить не удастся 😦 Что делать?

BALAL

Распилить - добавить трубку - втулку?? 😒

SUPER_mONSTER

Всё,нету голиафа,Есть аксиан.СРОЧНО!!!ГДЕ МОЖНО ВЗЯТЬ ПЛАСТИКОВЫЕ ДИСКИ НА 1.9???Дело в том что уезжаю на месяц 10-го августа.И до 10-го нужно раздобыть диски (там где они есть в наличии).Помогите пожалуйста.