Бум строить трофи кар.Проект второй.

SUPER_mONSTER

Я вернулсяяя😁
Едет ко мне сейчас scx10 kit,джентельменский набор от новака и кузов defender 90😍И пока это все едет самое время определиться с тем,что именно бум строить.
Цель проекта:хочется построить дефендер-пикапчик-котлетку😂НО,не старый деф-пикап,а именно из 90-го в пикап,т.е заднюю стену кабины не закруглять,а тупо срезать с жопы и вклеить (как на зеленом дефе с белой крышей,тот что за желтым идет сразу (на фото))

У меня есть несколько фото пикапов,но маловато.Нуждаюсь в вашей помощи,а именно как можно больше фотографий с обрезанными кузовами defender’ов.
Вот что у меня есть,и как бы наводка для вас😒

Remington12

вот хоть режьте меня — дефендер-пикап “смотрится” только из 110-го и 130-го. 90-й ИМХО уродлив…

aladdin

да и по колёсной базе SCX-а такой коротыш не выйдет.
110-й с натягом, 130-й втютельку.

sam495

Уэтого мастера руки растут откуда надо, стандартная не подойдёт сварганит свою!

aladdin

вот это хорошо бы, бум ждать с нетерпеньецем.

carrtman

а помоему, может получиться очень интересный головастик, если делать что то типо синего и белого с фоток, без задних крыльев, а просто каркас варганить

SUPER_mONSTER

Ну не знаю,чем же уродлив:(Как раз таки недавний проект на рц-краулере 110-го дефа пикапа…что вы в нем красивого нашли…

Кузов дефа этож не как у диско,ничего не открывается,а так хоть какое место для мелочевки будет.Да и короткая база в трофи это только+ (не всегда конечно,но всё же),не зря же все котлеты коротко-базные:)
На счет рамы…крамсать китовую не хочется…оби рулезз!(не реклама😁)

И ещё,в связи с учебой проект будет продвигаться медленно,но верно;)

SUPER_mONSTER

Пока все добро едет можно обсудить еще пару вопросов:)
На флэт айронах буду по камням,т.к большинство пиндосов на них ток и ездят)))
Но для грязи,а это основное по чему буду катаца,надо что нить по мощнее.

Выбор пал на крашеры и trail buster.Что же лучше?😁
Больше склоняюсь к первому варианту,т.к уже катался на них и был доволен.НО,из этого вопроса вытекает следующий,в арки крашеры уж точно не влезут😊Что скажете о таком решении арок?- www.kdt.su/inc/show_photo.php?id=310
Можно вырезать из вело-камеры…

Sergey2008


у меня так сделаны арки(колеса не 95 - а 105мм)
да и у Льва на тундре тоже

Remington12
SUPER_mONSTER:

Но для грязи,а это основное по чему буду катаца,надо что нить по мощнее.

Ну они и в грязи неплохо гребут:) Все же калька с нового M/T (вернее, щас оно по-меому называется КМ2)… Очищаются они правда не фонтан.
Именно по грязи сирокко (трейлбастер) будет получше, они немного уже, рисуночек помельче, да еще и направленный — очищаться будут получше. ИМХО, конечно:)

SUPER_mONSTER:

то скажете о таком решении арок?

Как-то оно грубовато смотрится…

losist

конечно не хочу советовать но на ленди помойму смотряться очень не плохо триал бастер, а флет айрон как то уж не очень, да и не супер пупер такая она прям резина, потому как на много жеще рс4вд
поэтому по мне я считаю вот отлично построенный ленди и резина очень органично вписываетс да и с арками вопрос решон)))))

Remington12
losist:

потому как на много жеще рс4вд

На морозе таки дааа, айроны вхлам деревянные…

losist:

да и с арками вопрос решон)))))

Арки кстати похоже родные аксиаловские…

Sergey2008

арки именно аксовские

а мне кажется именно с универсальными арками триал бастеры и буду смотреться более интересней - чем со стоковыми от акса

grundic=
SUPER_mONSTER:

Можно вырезать из вело-камеры…

а тебе обязательно чтобы они мягкие были? а то можно их и из пластиковой папки скоросшивателя сделать… только не из тоненькой, а потолще которая.

Bogger
Remington12:

На морозе таки дааа, айроны вхлам деревянные…

Ничего они не деревянные, читай тему про резину 1.9. Я писал там, что дубеет не покрышка, а вставки memory foam, они на морозе твердеют. Резина своих свойств почти не изменяет.
ЗЫ: флэт айрон - отличные покрышки. Если их порезать - еще лучше, как в грязи, так и на камнях

Sergey2008
grundic=:

а тебе обязательно чтобы они мягкие были? а то можно их и из пластиковой папки скоросшивателя сделать… только не из тоненькой, а потолще которая.

у меня из тонких папок сделана - и она прочная! просто так не сломаешь - гнется как угодно! просто если из толстых делать может казаться громоздко

Temych

я на паджерике из велокамеры делал - отлично получилось. проблема в том, чтобы ровное место камеры найти, чтоб брызговик сильно не изгибался. щас на аксе тоже из велокамеры сделаю. а подкрылки - из папки.

grundic=
Sergey2008:

у меня из тонких папок сделана - и она прочная

в прочности нет сомнения, но когда она заламывается, на месте сгиба пластик белеет… если конечно мы об одном и том же говорим…
вот эта мягкая, а вот эта жёстче - ты о какой?

Sergey2008


я о разделителях блоков в тетради
да - если заломить то будет белая
но я даже и не знаю как надо так постараться - чтобы на арках ее заломить(

E-speed

можно купить в ИКЕИ коврик настольный он достаточно эластичный правда он изначально прозрачно белого цвета…

SUPER_mONSTER

Большое спасибо за ответы!а что же про крашеры молчок?)
Пришла еще идея.Может поставить крашеры+редуктора от 3racing(я знаю что сзади придется поменять прямоходы на кулаки)?Хочется мост приподнять,т.к хочется большой проходимости…и в грязи тоже,да и колея увеличится.Я конечно не говорю что крашеры не едут,2 года отъездил и остался доволен,но хоцца ишо круче:P.А раму просто утопить в кузов больше,чтоб ЦТ не повысился.

Смотрю в сторону крашеров потому что и выглядят более угрожающе чем бастеры,шире😁да еще если редуктора тогда вообще жесть получится.И все это скрыть под РЕЗИНОВЫМИ арками,думаю получится шикарно (а узкие бастеры не так будут смотреться).Пластик категорически не буду т.к и белеет и не гибкий,а коврик икеи и прозрачный,и толстый😒А арки от аксела дюже мажорские,ну заводские слишком😅 (а на дефе под зебру бастеры СМОТРЯТСЯ в арках,т.к мосты там рц4вдшные,они шире акселовских)
Ваши мнения:)

Sergey2008

у него еще и диски с вылетом
намоем красном дефе как раз стоят порталы от рц4вд - она мостах лифтера
у акса мосты еще шире и будет еще шире чем у меня колея

насчет крашеров - никогда не нравились они мне( на прошлых покатухах Саня сэм только и буксовал на них - вообще никакого толку в снегу

SUPER_mONSTER

Скажите пожалуйста,а кто/что не буксует в снегу?😃

Temych

все буксует, даже гусеницы. но имхо резаные флетайроны и такиеже слингеры рулят 😃 шутка-самосмейка 😉