Обсуждение покатушек 1.9

blizzard=
Покатун:

Парни, вообще предлагаю устроить небольшой субботничек

Тогда, скорее воскресничек)) Я только за, она давно того требует.

SeriousSAM
blizzard=:

Воскресенье,04.09.11, в Измайлово, в 12.00

  1. Покатун
  2. Blizzard(возьму пилу, местами надо расчистить проход по трассе)
  3. Никита54
  4. Knifemen

Постараюсь к вам присоединиться . (если успею собрать Wraith )

trancer

Так он же РТР вроде? Или уже кит появился ?

SeriousSAM
trancer:

Так он же РТР вроде? Или уже кит появился ?

У меня и есть РТР ,я его весь разобрал и собираю заново . В мостах и раздатке смазка была только на корпусах - шестерни были сухие ! Дифы стояли не по мануалу а наоборот ,зазор в коничке заднего дифа был огромный и с соответственно заметным износом , поршни в амортах с облоем - штоки двигались очень плохо и рывками . Ну и напоследок герметизация всей электронники .

blizzard=

Спасибо всем приехавшим сегодня. Несмотря на потери, что уже привычно, мы расчистили пол-трассы, надо было видеть, как Андрюха Knifemen рубил настоящим мачете (причём официальным, с разрешением!) ветки, нависшие над трассой. И не только ветки, стволы около 4-5 см. тоже валил на раз. Я тоже подпилил пару сухостоев. Лёха SeriousSam на врайте показал, не первый раз уже, на что способен новый аксиал. Саше Покатуну,помимо его спокойствия и обаяния, мы походу, будем обязаны названием отдельного участка трассы, каким, решим потом вместе. Его девушка Вика катала первый раз, и совсем неплохо. А Никите спасибо, что он всегда на покатушках, и вообще нормальный пацан!))Имхо.

никита54

спасибо всем за отличную компанию :) судя по всему я единственный без поломок приехал :grin:

Knifemen

Никита, твоя серва работает.
Покатали хорошо!

SeriousSAM
Knifemen:

Никита, твоя серва работает.
Покатали хорошо!

А моя серва сдохла - из-за неё я и встал 😦 !!

P.S. Ребята всем спасибо за отличную компанию !

Покатун

Дааа уж! Покатушка удалась! Что и говорить, рельеф достаточно сложный- вот и лезут детские болезни, последствия негерметичности, просчеты в надежности конструкции и лень инженеров Интеджи сделать нормальные порталы с нормальными зубцами (чтоб им там…). НО!!! В этом то и весь кайф - отточить конструкцию и надежность шасси, найти идеальный баланс тягово- динамических характеристик двигателя для данной трассы и тд…
Викусик действительно катала в первый раз и ей понравилось. Решила ехать в след выходные, НО просит отдельное шасси… ))) так так она человек искусства- изъявила желание расписать кузова, хохлому вот собирается наносить… Только вот куда?.. Но это решим!
Про тот злополучный островок, где постоянно проходит ремонт моих поломок- то 2 покатушки подряд разбортировалась резина, то вчера съело шестерни на Интеджевских порталах (качество просто отсутствует, г…, не покупайте!!!), так вот предлагаю окрестить это место как “СТОЛ” - ну и по высоте и форме похож, да и первые три буквы можно расшифровать как “Станция Технического Обслуживания”… Мнения???
Очень сильное впечатление оставило новое Володино грузовое шасси с какой-то просто сумасшедшей проходимостью и дизельным звуком двигателя! Ищите на видео… )))
Алексей на wraith’e снова радовал наплевательским отношением к Измайловскому рельефу- там, где мы буксовали и тянулись, он просто нагло проезжал. Копийного мишку в салоне даже испачкать не сумел! Или не успел…)))
Андрей Knifemen сначала запорол дерево(своим мачете, в рамках воскресника, в прямом смысле), а потом запорол серву(просто утопил). Потом вроде все хорошо закончитось, судя по его посту…)))
Никитос, как всегда, ехал ровненько и копийненько, несмотря на заглючивший в лесу поворотничек, много улыбался и блистал знаниями матчасти! молодец!
Ребят, спасибо огромное за отличную компанию!

Р.s. Слава Богу не приехал тот Южнобутовчанин!

blizzard=
Покатун:

предлагаю окрестить это место как “СТОЛ” - ну и по высоте и форме похож, да и первые три буквы можно расшифровать как “Станция Технического Обслуживания”… Мнения???

Прикольно, коротко и ёмко, пусть так и будет)
Вообще, есть желание составить карту трассы, как нибудь на днях займусь, и проименовать участки названиями, что-бы проще было понимать, где можно ехать, а где омут и вообще непроехуемо, сорри)) “Стол”, “Старт” и “Кладбище батареек” уже есть. Жду предложений тех, кто был на трассе.

Vi_Vo

Читаю про ваши покатушки и завидую! Надеюсь скоро снова буду в строю.
Насчет трассы: все что ближе к концу летом можно смело называть кропивник 😃
А так там еще в ручье ‘бездна’ есть, я там чуть выше колена провалился, хотя на вид обычное дно…

blizzard=
Vi_Vo:

Читаю про ваши покатушки и завидую! Надеюсь скоро снова буду в строю. Насчет трассы: все что ближе к концу летом можно смело называть кропивник 😃 А так там еще в ручье ‘бездна’ есть, я там чуть выше колена провалился, хотя на вид обычное дно…

Ты там, главное, выздаравливай! Покатушки никуда не денутся… Про “бездну” учту))

Покатун

Предлагаю на следующей же покатушке пройтись с тетрадкой и зарисовать. Названия примечательных мест можно будет живьем обсудить и тут же законспектировать!

Vi_Vo

Тогда надо и ГПСом пройтись, чтобы потом на гуглокартах маршрут опубликовать, как я для Лыткаринского карьера делал. А потом можно отдельную тему сделать с маршрутами и трассами.

blizzard=

Вот как-то так. А лучше, конечно, по карте маршрут наложить, с ЖРПСа, потому, что ни на каких картах наша речке не обозначена.

никита54

Воскресенье,11.09.11, в Измайлово, в 12.00

  1. Никита54
  2. andrey1(50/50)
Gushan15

Минуточку, вроде был уговор что только 1 раз перенесут покатушки на воскресенье…

blizzard=
никита54:

Воскресенье,11.09.11, в Измайлово, в 12.00 1. Никита54 2. andrey1(50/50)

Я пока не буду 100% вписываться, работаю пока с температурой, пара дней есть, ближе к выхам посмотрим… Хотя очень хочется!

LudAcris

А может быть что то типо экспедиции как в тот раз в Кузьминках?