Обсуждение покатушек 1.9

colinn

В Красногорске трасса разнообразная. Грязь на речке,камень в ручье,сухие косогоры, всё это в лесу. В обсуждениях и в отчётах есть довольно подробная инфа.

Uran

Саня (Colinn), как Красногорская трасса жива? Может 5 или 6 объявишь покатушки?

vikont5782

у нас ведь трофи, нам нужна не трасса, а рельеф!!!

colinn

Юра правильно вопрос задал. Он и его сын Вася заядлые трофисты(RC). У них имеется пара тачек. А в красногорске действительно пытались создать триально-трофийную трассу. И практически она была готова. Прошло полтора месяца после последнего посищения мной трассы,поэтому точно о состоянии сказать ни чего не могу. К выходным съездию и посмотрю всю обстановку, может чего подшаманю. Думаю в целом должно всё быть нормально(места там тихие). Ну трава могла вырасти. В общем к выходным сообщю о состоянии трассы.

The_AGENT

А можно еще раз трассу ссылочкой на карте указать? ))

vikont5782

Решился поднять падающее знамя покатушек, а по сему:
Все любители и профессионалы, желающие и сомневающиеся, неверящие и просто хорошие люди!
Начинаем сезон осень-зима-весна 2010! Приурочим его к раздавшемуся сегодня во всех школах первому звонку!
Место встречи: Красногорский лес (при необходимости, могу дать координаты GPS,
а также соориентировать по телефону (905)752-(три ноля)4), смогу забрать одного двух человек, а может и больше (будет ясно ближе к делу) от метро Дмитровская
Повестка дня:
10-00 общий сбор
10-00 - 11-00 приведение трассы в порядок, прокладка маршрутов
11-01 - 12-00 общий треп, знакомство, смотр техники, чаепитие (участвуют те, кто припрет с собой чай и что-нить к чаю)
13-01 - старт
перерыв
при наличии желающих второй заезд

ФОРМАТ - правила (остались без изменений):

  1. Следовоть колонной в стартовом порядке.
  2. Не пытаться обогнать впереди идущего участника без необходимости (поломка впереди идущего).
  3. При необходимости оказывать помощь впереди и сзади следующему авто.
  4. Буксировка и перевороты модели только при помощи троса.
  5. Подкапывать под авто только масштабной лопаткой.
  6. Запрещено таранить авто других участников (только подталкивать с разрешения застрявшего).
  7. При замене аккумуляторов если мешаете проезду других авто, то убираете модель с трассы и после замены вклиниваетесь в колонну, если успеваете заменить на месте то продолжаете движение.
  8. Дистанция между авто в колонне не менее 1 метра (2 корпуса мин) (т.к. постоянно всем приходится сдавать назад для раскачки авто)
  9. Буксировочные тросы, лопаты и т.д. возить только в авто (в карманах только акки и не относящиеся к покатушкам предметы)
  10. Не ходить по трассе (разрушая ее). Не топтаться на пути колонны, мешая другим участникам и закрывая обзор.
  11. Разрешено ловить авто при падении со склона (во избежание травм авто, людей и сбережении денег и нервов).
  12. Не мешаться при снятии видео. В кадре должны быть ТОЛЬКО авто (никаких рук, ног и т.д.)
  13. Следить и проверять чтобы Ваша частота управления не пересекалась с частотами других участников ещё до старта (таблица частот)

РЕГЛАМЕНТ: для автомоделей класса 1.9

На покатушки допускаются:

  1. Автомодели ТОЛЬКО с жесткими кузовами (если это лексан, то он должен быть проклеен изнутри - пластиком, стеклотканью или металлом).
  2. Колеса ТОЛЬКО класса 1.9 (1.5, 2.2 и т.д. не допускаються).
  3. Обязательное наличие буксировочного тросса.
  4. Обязательное наличие буксировочной проушины спереди и сзади.
  5. Атомодель и аппаратура должны быть исправны, не создавать помех и правильно функционировать.
  6. Атомодель должна быть чистой на старте.
  7. Иметь при себе запас аккумуляторов мин. на 3 часа покатушек. Все они должны быть заряжены.
  8. Ширина, длина и высота модели не имеют значения, но масштаб от 1к8 (пример дефендер) до 1к12 (тойота тундра)
  9. Резина должна быть либо проклеена, либо стоять на бэлдоках (диски с фиксацией резины)
  10. Диференциалы должны быть полностью заблокированы.
  11. Ограничений по тягам или рессорам, а так же самому шасси НЕТ.
  12. Управляемые только передние колеса.
  13. Все остальные ехать могут тоже 😃

(переносить только “Список участников”)
Возможное время проведения суббота / воскресенье( (5/6).09.2009 ) (тот день, где соберется больше желающих, но никто не запрещает приехать на трассу в другой день)

Суббота:
1 Vikont5782 Дима

Воскресенье:
1 Vikont5782 Дима

sAshk

Воскресенье:
1 Vikont5782 Дима
2 S@SHK@ Саша 2.4 ghz
Из-за школы могу только в воскр(

Uran

Может лучше сбор 5.09 (суббота) в 11.00? Спать хотца.
А трёп с чаепитием урезать, а то 2 часа много!!
Могу из Зелека или Митино двоих подобать.

Суббота (5.09)
1 Vikont5782 Дима
2,3 Uran+ Вася

ТРИАЛИСТ

Ребят, а меня не кто не подбросит? Я Проживаю м Красногвардейская

The_AGENT

Мдааа, я с такими “правилами” точно пролетаю…поплетусь в конце колонны…

Alexandr83

Суббота (5.09)
1 Vikont5782 Дима
2,3 Uran+ Вася
3 Alexandr83 (скорее всего)

trancer
The_AGENT:

Мдааа, я с такими “правилами” точно пролетаю…поплетусь в конце колонны…

не переживай, у меня тоже полный паджеро-сток 😃 поплетемся вместе 😃

vikont5782

Основная цель первых сборов познакомиться и попробовать, а правила вывешены для того, что б уже сейчас было видно к чему над стремиться, ведь чем жестче регламент, тем интереснее и в более равных условиях проходят покатушки. И никто не отменял п.13 😉
итак на сегодня имеем:

Суббота (5.09)
1 Vikont5782 Дима
2,3 Uran+ Вася
3 Alexandr83 (скорее всего)

Воскресенье (06.09.2009):
1 Vikont5782 Дима
2 S@SHK@ Саша 2.4 ghz

stinger666

а 2.2 6х6wd вне зачета можно?
хотя просто подъеду посмотю скорее всего, почерпну для себя чего нибудь новое., т.к. 6х6 сейчас фактически 6х6 из-за поломки в раздатке.

trancer

а без записи приехать можно? не знаю просто в какой день смогу и смогу ли 😃

vikont5782

Народ, читаем внимательно!!! Выбран будет тот день, на который больше согласится народу. а приехать вы можете всегда, даже без приглашения и даже без машинки, хоть с фотиком, хоть без. Никто никого не будет прогонять!!! Все рады, лишь бы в лесу остался порядок, никаких драк, разборок и спиртного в огромных количествах!!!

SKAMICADZE

Суббота (5.09)
1 Vikont5782 Дима
2,3 Uran+ Вася
3 Alexandr83 (скорее всего)
4 skamikadze 26.995am

Aurorыч

Извините, а чем колёса 1.55 не устроили то?

sAshk

Колеса 1.55 кстати могут влезть в рамки 1.9 тк отличаются только размером диска, но ни как ре диаметром покрышки(2-3мм не играет роли).

Remington12
sAshk:

Колеса 1.55 кстати могут влезть в рамки 1.9 тк отличаются только размером диска, но ни как ре диаметром покрышки(2-3мм не играет роли).

То же самое можно про ооочень многие 2,2" сказать. Тот же 2.2" Геоландар (103 мм) меньше по диаметру чем 1,9" RokLox (114 мм) и Flashpoint (106 мм) и еще несколько подобных резинок.

Aurorыч

Вообще 1.55 резина в диаметре 95мм, что соответствует 1.9 слингерам.
Про 2.2 резину молчу, Вы на форуме уже давно, а отличать всё никак не научитесь, уважаемый Remington12.
Без обид, но уже не первый случай.

Remington12
Aurorыч:

Про 2.2 резину молчу, Вы на форуме уже давно, а отличать всё никак не научитесь, уважаемый Remington12.

Ну так объясните. Дело в ширине, в вылете дисков, или в чем-то еще?
Разбег ширины между разными колесами 1,9" — почти 10 мм. Максимум — 38 мм. Минимальная ширина оффроад-резины 2,2" — 32 мм.
Короче, я чего-то не очень понимаю, по какому именно признаку отсекаются 2,2" и принимаются 1,55". Давайте уж тогда вводить ограниячения не по размерам диска, а по ширине.

Aurorыч

Суть в том, что в ширине как раз 2.2 не был никогда на равне с 1.9

А мне вообще всёравно честно говоря кто и как приедет, мне просто интересно было вот и спросил.
Я неприеду по ряду обстоятельств.
Один из которых является полнейшей разницей в машинах (кто чего захотел того и навертел) и соответственно в поведении участников. Мне просто не интересно.
Ну и так, пока не на чем ездить)