Обсуждение покатушек 1.9

SKAMICADZE

Суббота (5.09)
1 Vikont5782 Дима
2,3 Uran+ Вася
3 Alexandr83 (скорее всего)
4 skamikadze 26.995am

Aurorыч

Извините, а чем колёса 1.55 не устроили то?

sAshk

Колеса 1.55 кстати могут влезть в рамки 1.9 тк отличаются только размером диска, но ни как ре диаметром покрышки(2-3мм не играет роли).

Remington12
sAshk:

Колеса 1.55 кстати могут влезть в рамки 1.9 тк отличаются только размером диска, но ни как ре диаметром покрышки(2-3мм не играет роли).

То же самое можно про ооочень многие 2,2" сказать. Тот же 2.2" Геоландар (103 мм) меньше по диаметру чем 1,9" RokLox (114 мм) и Flashpoint (106 мм) и еще несколько подобных резинок.

Aurorыч

Вообще 1.55 резина в диаметре 95мм, что соответствует 1.9 слингерам.
Про 2.2 резину молчу, Вы на форуме уже давно, а отличать всё никак не научитесь, уважаемый Remington12.
Без обид, но уже не первый случай.

Remington12
Aurorыч:

Про 2.2 резину молчу, Вы на форуме уже давно, а отличать всё никак не научитесь, уважаемый Remington12.

Ну так объясните. Дело в ширине, в вылете дисков, или в чем-то еще?
Разбег ширины между разными колесами 1,9" — почти 10 мм. Максимум — 38 мм. Минимальная ширина оффроад-резины 2,2" — 32 мм.
Короче, я чего-то не очень понимаю, по какому именно признаку отсекаются 2,2" и принимаются 1,55". Давайте уж тогда вводить ограниячения не по размерам диска, а по ширине.

Aurorыч

Суть в том, что в ширине как раз 2.2 не был никогда на равне с 1.9

А мне вообще всёравно честно говоря кто и как приедет, мне просто интересно было вот и спросил.
Я неприеду по ряду обстоятельств.
Один из которых является полнейшей разницей в машинах (кто чего захотел того и навертел) и соответственно в поведении участников. Мне просто не интересно.
Ну и так, пока не на чем ездить)

vikont5782

ну если быть до конца точным, то созыв на покатушки 1.55 - офтопик 😃 наверное логичнее было бы создать отдельную общую тему про обсуждение покатушек и при созыве уточнять регламент, а т.к. в ближайшее время не планируется никаких мероприятий, то просто объявлять время, место и дату 😃
ну а коль начали обсуждать размеры колес, то добавлю свое ИМХО - надо ограничивать минимальный вес в зависимости от размера колес или пятна контакта, ведь основная проблема - легкие машины большими колесами разбивают “копийную колею”. Если переводить вес в 10 масштаб, то получаются авто массой до 3.5 т = 3.5 кг

Remington12
Aurorыч:

Суть в том, что в ширине как раз 2.2 не был никогда на равне с 1.9

Чисто абстрактно спрошу: у моего паджерика передние колеса на 2,2" дисках, ширина покрышки — 33 мм, диаметр — 89 мм. То есть формально я сейчас по правилам не прохожу по диаметру диска, или по ширине/диаметру покрышки?

vikont5782:

ну а коль начали обсуждать размеры колес, то добавлю свое ИМХО - надо ограничивать минимальный вес в зависимости от размера колес или пятна контакта

ВОООТ. Это уже как-то более-менее понятно и логично. Надо как-то увязывать и диаметр покрышки/диска, и ширину покрышки, и вес машинки.

Viktor_62

Не сравнивайте шоссейную резину (раллийную, ладно) с внедорожной - вы приедете на 2.2 шоссейке, а кто-то на аксиалоподобной резине - шире в 2 с лишним раза и что? оно вам надо?

The_AGENT

блин, у меня в субботу навряд ли получится( А в воскресенье будет кто в обед?

vikont5782

Итак! 05.09.2009 в Красногорском лесу состоится сбор всех желающих покатать свои машинки масштаба 1к10. Приглашаются все желающие.
Сбор с 10-00 до 10-30
.
Место встречи
Координаты GPS: N55град50,337минут E37град15,880минут

trancer
vikont5782:

Итак! 05.09.2009 в Красногорском лесу состоится сбор всех желающих покатать свои машинки масштаба 1к10. Приглашаются все желающие.
Сбор с 10-00 до 10-30
.
Место встречи

напишите координаты ГПС на всяк случай

The_AGENT

Воскресенье (06.09.2009):
1 Vikont5782 Дима
2 S@SHK@ Саша 2.4 ghz
3 The AGENT Виталик 2.4

colinn

Сегодня был на трассе в Красногорске. В общем всё нормально. Ручей практически сухой. Немного зарос бурьяном. Думаю сообща за часик всё можно привести в порядок.
Буду в субботу обязательно, только возможно без модели, хотя за завтра постораюсь подготовить.

sAshk

Суббота (5.09)
1 Vikont5782 Дима
2,3 Uran+ Вася
3 Alexandr83
4 skamikadze 26.995am
5 S@SHK@
Cуббота оказывается выходной школе, но буду без машины.
Буду фото корреспондентом)

Uran

На основание информации от Colinn, предлагаю захватить шансовый инструмент (1:1) 😁