Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

danilmc
Sergey2008:

Зазор на пиньоне/спуре выстави (чтобы не гудел)

Да вроде выставлен, но проверю, спасибо за сигнал:)

Лешик

вот сегодня после вечерних покатушек сломался поворотный кулак))) теперь думаю заказывать люминь, и меняю уже кардан, пока что тоже сток, но на данный момент ездию на слешевском кардане, по большому счету мне все нравится =))

Remington12
Лешик:

вот сегодня после вечерних покатушек сломался поворотный кулак)

По ходу ты чуть ли не единственный со сломанным кулаком:)

Sergey2008

как ты его умудрился сломать а???
даже у пиндосов не видел такого!!! а уж они аксов и в хвост и в гриву изъездили

danilmc

))))) мы втроем тоже задались таким вопросом!

carrtman

люминь не советую, лучше возьми еще пару пластиковых, в алюминиевых кулаках достаточно быстро разбиваются отверстия в которых стоят стальные втулки через которые кулак к С-хабу прикручивается и получается люфт, а это не гуд
если можно покажи фотку сломанного кулака, правда, очень интересно, как его можно свернуть

Bogger
carrtman:

люминь не советую, лучше возьми еще пару пластиковых, в алюминиевых кулаках достаточно быстро разбиваются отверстия в которых стоят стальные втулки через которые кулак к С-хабу прикручивается и получается люфт, а это не гуд

Что мешает поставить пластиковые шкворневые втулки? С ними некаких проблем нет. В ките они есть

blizzard=

Да уж, как так можно срубить сошки, непонятно…И, кстати, поправь своё имя в профиле, ведь тебя не Адексей зовут?))) а Алексей, наверное…

Sergey2008

очень удивлен
может закрутили болтик больше м3? и кулак треснул немного - а на покатушках уже совсем полетел

colinn

Да, большая вероятность что при вкручивании винта появилась микротрещина. Ну а дальше дело времени и случая. Возможно издержки производства. Такой казус встречается при вкручивании оси в наконечники тяг. Корпус наконечника заметно разширяется в диаметре. А иногда появляестя трещина.

carrtman

скорее всего перетянули гайку, а может и брак, я когда наконечники новые накручиваю, особенно если на них предполагаются большие нагрузки(нижние тяги например) резьбу внутри нарезаю “горячим винтом”, особенно если тяги м4

Лешик

да вроде бы не перекручивал, я думаю это от мороза, или от удара, у меня от удара сломался бампер передний с одной стороны (крепление, но уже давно все исправил) и как раз может на кулаке пошла трещина, хз)) хочу в хоббилайн поехать, уже зарезервировал 4 кулака, но блин одному так влом))

хочу еще кардан задний метал поставить.
но блин 2к пока что нету((((

Sergey2008

2к на что??? на кардан???
тут напрашивается фраза: Are you crazy???
они с доставкой косарь выходят! оба! а можно идешевле найти - было бы желание!
от мороза - не думаю, пластик у акса хороший
ну если и бампер сломал - не на бк ездишь? чтобы на скорости въехать и от удара сломать бампер - скорость не малую надо

danilmc

ага, бампер я ему задним ходом на сэше сломал 😃 случайно конечно

Sergey2008

а ну понятно - въехал на скорости наверное
скоро у нас будут катать микро лося и баху 5 рядом и удивляться, а пчм лося раздавило а???

Лешик

а на каком сайте найти кардан 2 штуки за косарь?

E-speed

вот за пару вечеров спаяли Dim Bad"у каркас, вроде ничё так получилось…

dima_bad

вот все не как паджеро мафию покинуть не могу)))))))