Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

Sergey2008

Я уже много покатушек проехал на втулках в порталах - износа ноль, вчера разбирал. Но подши все же подумываю взять. Нужно найти в Мск их и не по “модельной” цене…

carrtman

в москве, думаю, искать бесполезно, я задавался такой целью, когда еще на минимонстра подши подбирал, мне в одном магазине ценник выдали около 3000 за 16 подшей, а вот тут порыться можно

And_105
carrtman:

а вот тут порыться можно

или здесь )

зы
в настоящий момент мой хончо готовится пересечь атлантику )

ззы
по воздуху ессно )

Zergs
And_105:

ззы по воздуху ессно )

а… а то хотел уже спросить чем герметизировал 😉

mikluho

На аймане тоже не слишком дорого стоят они, один подш обыкновенный 5х11х4 выходит в 35 рублей с доставкой, если пакетами по 10шт заказывать.

E-speed

нашы делают отличные подши из нержавейки с мягким ходом, без люфтов и живут долго…

carrtman

а “наши” партиями меньше вагона продают? у “наших” дилерская сеть на нуле, покажи магазин, с радостью бы затарился бы хорошими дешевыми подшами

Sergey2008

Цена вроде норм, металлический
вопрос только в качестве пайки-сварки

losist

Серег это точно не пайка, у меня у друга на днях должен придти их каркас на блиц, а там уж точно на него удары то не хилые на скорости при перевороте, вот и посмотрим как их детище себя чувствует. потом отпишусь )))))

carrtman

сварка точечная скоее всего, за такую цену, не думаю что штука очень качественная, да и у шортов большая скорость, основная часть ударов по касательной после не “правильный” приземлений, а краулинге не редкость падения моделей с приличной высоты тупо вниз, при этом, думаю нагрузка побольше будет, да и вес тоже разный, но как основа для дальнейшей постройки какого нибудь чуда-юда ТР3, очень даже полезная штуковина, тем более за такую цену

losist

Дак я про то и говорю, хотя Жень когда автошка иногда с бк летит на большой скорости кубарем в стену, удар то не малый по силе энергии, поэтому если каркас шорта выдержит, то думаю все ок должно быть.

DAmlex

Подскажите пожалуйста купил эту машинку, так вопрос состоит в том как защитить аккумулятор от воды и надо ли?

DAmlex
carrtman:

нет, не надо

Тогда объясните, как тогда ездить по “голову” в воде.

Sergey2008

А FAQ читать имеете? Или все эту тему мимо проходят? Так все расписано

carrtman

DAmlex, маску и трубку водолазную одеваешь и едешь! что за глупые вопросы, аккумы герметить не надо, на воду им вобщем пофик, герметить надо всю остальную электронику- регуль, приемышь, серву, все уже 100500 раз обсосано, все герметятся и без проблем под водой лазают

exion

Сразу говорю в поиске искал - не нашел. Рессоры кто нибудь ставил на SCX10? Заранее спасибо.

Sergey2008

Не нужно писать каждый раз спасибо. Есть кнопочка под сообщением.
Да и насчет рессор все просто - можно в гугле вбить axial leaf spring и все станет понятно