Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

dokl36
The_AGENT:

Для трофи не вижу смысла - дисбаланс все равно будет, а вместе с ним и нагрузка на подшипники и другие узлы.

Да какой нафиг дисбаланс - с 50-витковым движком даже с выкрученным опережением, у Акса скорость равна средней скорости пешехода - сужу по своему. Ну пусть будет даже чуть выше с более оборотистым мотором - все равно это далекооо не те скорости, на которых можно заморачиваться балансировкой. 😃 Да и какой “раллизм” с полностью лоченной трансмиссией.

Remington12
dokl36:

все равно это далекооо не те скорости, на которых можно заморачиваться балансировкой.

все от размеров дисбаланса зависит
Я бы вообще с грузиками не заморачивался, а взял бы 3 мм диаметра припой, и намотал бы на диск

Bogger
trancer:

грузики обычно на скотче 3М, а оно держит будь здоров, и еще прижимается паралонкой, из-под которой этот грузик никуда не денется

Отрывал этот скотч дважды, в подобных ситуациях:

От стяжки в такой ситуации толк врятли будет.
Сейчас залил под скотч циакрина перед приклейкой - все держится. На всех скоростях от 0 до 20км/ч.

trancer
Bogger:

Отрывал этот скотч дважды, в подобных ситуациях:

у тебя без паралонки колеса?

Vi_Vo

Мда… Доводы звучат убедительно, особенно про цену 😦
Так лень раскручивать снова по 12 винтиков с каждого колеса… А потом обратно завинчивать…
Но наверное сниму-таки стяжки и примотаю скотча.

Bogger
trancer:

у тебя без паралонки колеса?

С поролоном.

SUPER_mONSTER

Как ни странно,проехал 3 последних этапа рцтриалла 2010 на грузиках,приклееных на двусторонний скотч и сверху пару слоёв хорошей качественной изоленты…ничего не оторвалось.

trancer
SUPER_mONSTER:

Как ни странно,проехал 3 последних этапа рцтриалла 2010 на грузиках,приклееных на двусторонний скотч и сверху пару слоёв хорошей качественной изоленты…ничего не оторвалось.

да ничего тут странно, я вообще не представляю почему и как они могут оторваться, даже без изоленты у меня ни разу ничего не отлетало, куда оно может оторваться физически, если сверху зажато вставкой покрышки

Sergey2008

Катал долго на приклеенных на ЗМ, а потом оторвал их от дисков рц4вд и приклеил на тот же скотч на аксовские диски и до сих пор все держится

garrik

киньте ссылочкой на щетки для новака плиз

Artemii

Тоже хочу утяжелить колеса на scx-10. Достал листового свинца от силовых кабелей. Интересует вопрос такой: на сколько грамм в среднем требуется догружать каждое колесо? (Просто нет желания много эксперементировать и разбирать бэдлоки)

Zergs

Грузиками утяжеление получается грамм на 90, я бы больше 100 гр. на колесо вешать не стал - большая нагрузка будет

Serujio
Artemii:

Интересует вопрос такой: на сколько грамм в среднем требуется догружать каждое колесо?

Фирменные пролайновские грузы весят 2 и 6 унций, что равно примерно 56 и 170 грамм соответственно.

E-speed

в микромашине есть подходящие шестерёнки…