Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

Artemii

Тоже хочу утяжелить колеса на scx-10. Достал листового свинца от силовых кабелей. Интересует вопрос такой: на сколько грамм в среднем требуется догружать каждое колесо? (Просто нет желания много эксперементировать и разбирать бэдлоки)

Zergs

Грузиками утяжеление получается грамм на 90, я бы больше 100 гр. на колесо вешать не стал - большая нагрузка будет

Serujio
Artemii:

Интересует вопрос такой: на сколько грамм в среднем требуется догружать каждое колесо?

Фирменные пролайновские грузы весят 2 и 6 унций, что равно примерно 56 и 170 грамм соответственно.

E-speed

в микромашине есть подходящие шестерёнки…

andyx

Подскажите, плиз. Это и есть родные аксиаловские бедлоки (те, что в ките Хончо. например)? А какая резина в ките идёт?

Sergey2008

Ну а по фоткам никак посмотреть какая резина в ките идет? Вроде даже описаний куча есть комплектации китов. Совсем народ обленился(((

andyx

Ну, не умею я пока по фоткам резину определять, звиняйте… Бедлоки нашёл через список аксиаловских запчастей на эмэйне, а вот с резиной не прошёл такой фокус - только 2.2 почему-то в списке присутствует.
Насчёт обленился - неделю штудирую темы, типа “Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других”, первую часть осилил, вторую - только наполовину, но некоторые вопросы не прояснились для меня пока. Дай, думаю, спрошу напрямую - на покатушках-то даже на самые глупые вопросы отвечают без раздражения… А тут на форуме уже страшно лишний раз вопрос задать - обязательно кого-нибудь раздосадуешь 😦
Ладно, сам по грабелькам похожу, шишек набью, велосипеды поизобретаю. Глядишь, вопросы исчезнут. Зачем только тогда форум нужен?

carrtman

вот здесь 7 раз написано, какая резина идет в стоке, да и в этой ветке раз 500 они обсуждались;)

Sergey2008

А приятно каждую неделю читать кучу одинаковых вопросов? Ответы на которые можно найти самому - немного включив голову и подумав. Каждую неделю проскальзывают вопросы какая шасси лучше, где купить запчасти и тюнинг. Ну никто не хочет в упор читать и искать сам! Почему когда мне нужно узнать какое либо техническое решение, я вбиваю в гугле ключевые слова и нахожу это все?

andyx
Sergey2008:

Почему когда мне нужно узнать какое либо техническое решение, я вбиваю в гугле ключевые слова и нахожу это все?

Наверное потому, что Вы давно уже не новичок, а у новичка, особенно в первое время, неуверенности и каши в голове от обилия информации становится только больше, вот он и ищет поддержки у опытных товарищей.
А в ответ ему предлагается самостоятельно по картинке определить марку резины 😦 Ладно, заканчиваю с оффтопиком.

Artemii
andyx:

Наверное потому, что Вы давно уже не новичок, а у новичка, особенно в первое время, неуверенности и каши в голове от обилия информации становится только больше, вот он и ищет поддержки у опытных товарищей.
А в ответ ему предлагается самостоятельно по картинке определить марку резины Ладно, заканчиваю с оффтопиком.

Вот такая с хончо идет резина: www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXWKR3&P…
Мне пока сравнить не с чем… но и она очень нравится.

Vi_Vo

Задался вопросом герметизации мотора после покатушек в Кузьминках и водорослей в моторе 😃
В факе есть два варианта. Тот который с паролоном вроде как дает мотору “дышать”. Пропускает воду, но не абразив.
Второй, что с платиковым корпусом, наглухо закрывает все отверстия.
Вопрос такой: насколько важны эти отверстия в моторе? Через них происходит вентиляция? Насколько она важна? Движок не перегреется?
И вообще, отверстия ведь сделаны не просто так, чтобы их закрывать 😃
А то можно просто заклеить все отверстия изолентой (это проще чем пластиковый корпус, надежность не обсуждается) - и получается мотор загермечен?

My_Way

я сделал как в факе, только использовал пластмассовый пенал для карандашей из ашана (стоит 7руб). мотор - жестянка от rc4wd.
но учитывай что незначительное количество воды всё равно будет попадать через вал

carrtman

поролон сразу в топку, я с ним накатался, крупный абразив через него не проходит, а вот самая мелкая взвесь вместе в водой забьет весь мотор и если это сразу не вымыть, а дать засохнуть, то потом будет очень не весело, вариант со всякими колпачками и пеналами, думаю самый удачный, изоленту нужно будет регулярно обновлять, так как она все же может отклеиться, да и порвать ее не сложно:)

E-speed

с Женьком полностью согласен!
могу добавить то что колпачки пластиковые тоже не есть “гуд”, так как вентиляция нужна, ещё нужно обслуживание мотора, так как если мотор полностью закрыт, то отработка от щёток не вылетает из мотора через вентиляционные отверстия и оседает в моторе , тем самым уменьшая ресурс мотора…!

blizzard=

А моё глубокое мнение, что надо катать, как есть, промывать и смазывать валы время от времени, просто менять мотор раз в год-полтора, делов то руплей на 700, раз в год можно позволить) Если, конечно речь идёт о жестянке, а не о новаке каком…

The_AGENT

Нафиг коллекторники, постоянно думать а не забился ли он грязью? А не стесались ли щетки? А хватит ли мне тяги?..

SUPER_mONSTER

А мне не влом было после каждой покатушки разгермечивать колпачек,провода,полностью разбирать и промывать мотор,и герметить все обратно.Но после всех этих маневров я был на 100500% уверен на покатушках в том что деф не встанет и ни в чем себе не отказывал;)…но таки перешел на БК😆

pаravoz

юзаю подшипниковый текин - жалко его топить. подши помрут. оставлю для триала. а для грязи и воды куплю дешманский на втулках. ему вода пофиг, мыть под краном после покутух не сложно. цена такова, что береч его рука не поднимается.

Nitro77rus
pаravoz:

юзаю подшипниковый текин - жалко его топить. подши помрут

Если не только мыть, но и сушить его, то с подшами всё ок. Да и не проблема их менять, если что 😉 Сам такой юзаю. В последний раз помыл, смазал и он как новый.

SUPER_mONSTER

странно,мой новак тоже был на подшах,и служил мне 2 года,хоть и я его не щадил,но обслуживал.а помер он от того что коллектор умер,стерся.

pаravoz

ну не знаю, там даже пыльники не резиновые. никого не агитирую, но сделаю как написал.
рад, если я не прав и подши не дохнут.