Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

The_AGENT

Нафиг коллекторники, постоянно думать а не забился ли он грязью? А не стесались ли щетки? А хватит ли мне тяги?..

SUPER_mONSTER

А мне не влом было после каждой покатушки разгермечивать колпачек,провода,полностью разбирать и промывать мотор,и герметить все обратно.Но после всех этих маневров я был на 100500% уверен на покатушках в том что деф не встанет и ни в чем себе не отказывал;)…но таки перешел на БК😆

pаravoz

юзаю подшипниковый текин - жалко его топить. подши помрут. оставлю для триала. а для грязи и воды куплю дешманский на втулках. ему вода пофиг, мыть под краном после покутух не сложно. цена такова, что береч его рука не поднимается.

Nitro77rus
pаravoz:

юзаю подшипниковый текин - жалко его топить. подши помрут

Если не только мыть, но и сушить его, то с подшами всё ок. Да и не проблема их менять, если что 😉 Сам такой юзаю. В последний раз помыл, смазал и он как новый.

SUPER_mONSTER

странно,мой новак тоже был на подшах,и служил мне 2 года,хоть и я его не щадил,но обслуживал.а помер он от того что коллектор умер,стерся.

pаravoz

ну не знаю, там даже пыльники не резиновые. никого не агитирую, но сделаю как написал.
рад, если я не прав и подши не дохнут.

KycokOl

Здравствуйте, уважаемые коллеги. Прошу вас отнестись с пониманием к моему вопросу и сразу не помидорить. Сам я являюсь вертолетчиком, но вот недавно возникла у меня мысль завести себе машинку. Говорю сразу, тему эту я читал, но исчерпывающих ответов так и не нашел. Просьба у меня простая, помогите укомплектовать модель. Выбрал пока только кит и аппу. А дальше у меня полный ступор. Я буду очень признателен, если кто-то поможет доукомплектовать мне модель. Выбрать мне осталось, как я понял, мотор, регуль, серву и аккумулятор. Люди добрые, спасайте, выручайте. Заранее большое спасибо всем ответившим по делу.

Sergey2008

Модератор: Прекращаем обсуждать моторы. Есть специализированная тема для этого.
Уважаемый Олег Волков, здесь тема про Аксиал, а не про его комплектацию, это можно спросить в теме про электронику, написав, что подбираете ее для акса. Отвечать на данное сообщение не нужно. Продолжать обсуждение мотора в этой теме не нужно.

SUPER_mONSTER

Как бы занести в фак такого рода инфу:
Бюджетный вариант силовой установки-трам пам пам
Акки-…
Сервы-…
и с сылками на магазины,т.к ессно например тот же хоббикинг не работает на Женю картмана,а хмоделс на меня😁

а то частенько попадаются люди с полным подбором эл-ки,а перелопатить тему как-то тоже не айс

Даже если и пойдет обсуждение подбора комплекта силовой,говорить уже тупо названия “новак рустер комбо”,а ссылки на изделия уже в факе

KycokOl

Я конечно дико извиняюсь, но у меня складывается ощущение, что человеку решившему собрать Axial и зашедшему для этого в тему про Axial, просто не дадут этого сделать. Что и ответили, уже грохнули.
P.S. Пётр Середенко, вы озвучили гениальную идею. Если вам не трудно, накидайте пожалуйста в личку парочку вариантов комплектации кита Аксиала, начиная с бюджетного и заканчивая ТОП. Эту же информацию я бы предложил занести в ФАК, думаю многие новички скажут вам спасибо.

blizzard=

Хоть я и не Пётр Середенко, но отвечу- там уже всё есть. Просто надо читать соответствующие темы
-Аксиал
-Электроника
-Резина и диски
…и много-много другой инфы)

Sergey2008
KycokOl:

ФАК

Вы его читали? Его вообще кроме модеров никто не читает!

KycokOl

Подскажите, для разблокирования дифференциала это ckrccrawlers.com/heavy-duty-diff-bevel-gear-set-10… подойдет? Не могу найти на этом же сайте запасной спур и пиньон побольше, не направите в нужное русло? А что еще желательно заказать в дополнение к киту, запчасти или апгрейды какие нибудь?

messir

Случилась у меня поломка. При покатушках рас соединился задний кардан. Запчасти нашел в траве, не уверен или все. Прилагаю фото.


Задний мост с отсоединенным карданом.

Передний мост с целым карданом.

Найденные в траве запчасти

Прошу помочь найти нужные запчасти, и плюс еще потерянные резиновые пыльники.

SUPER_mONSTER
messir:

Прошу помочь найти нужные запчасти, и плюс еще потерянные резиновые пыльники.

В траве?)))
Запчасти все,а пыльники нафиг не нужны.

kostayrki
KycokOl:

А что еще желательно заказать в дополнение к киту, запчасти или апгрейды какие нибудь?

карданы стальные MIP или Junfac какие-нить

KycokOl
kostayrki:

карданы стальные MIP или Junfac какие-нить

Эх, еще бы ссылочку!😃

SUPER_mONSTER

И опять про лень нашу))
вбиваем в гугл Axial MIP и вуаля
tcscrawlers.com/MIP-CVD-Spline-Axial-Scorpion-0913…

А про тюнинг я сам кому-то уже тут отвечал,что из тюнинга ничего не надо.Я на стандартных карданах ходил 1.5 года и радовался.Разве что резину по вкусу.Весь остальной тюнинг или нужные “копийные” нюансы типа панары или рессор,или понты типа алюминиевых корпусов раздатки.
Про запас запастись парой спуров и пиньенов,подшипниками.

Это не ветка триал/трофи самая злая,это её новички-лентяи