Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

Nitro77rus

Может, всё зависит от комбинации рег+мотор+акк+передача. У меня при таком же креплении, Tekin FX-R + 55T + 7.4 и передаче 31/78, температура регуля выше 30-35 не поднималась

SUPER_mONSTER

Вот вы мудрите все,мудрите с “упаковкой” для рега.А почему сам рег не загерметить то???И места больше,и охлаждение уже водяное.

Nitro77rus
SUPER_mONSTER:

А почему сам рег не загерметить то???

По тому, что кнопки перестанут нажиматься, а носить с собой комп для перепрограммирования не хочется… 😉 Говорю только за себя со своим Tekin’ом

Vitamin
Nitro77rus:

кнопки перестанут нажиматься, а носить с собой комп для перепрограммирования не хочется

Часто приходится “в поле” рег программировать?

My_Way
RoVer_RUS:

А регуль перегреваться не будет?

нет. проверял. коллекторный регулятор Losi + 55T + LiPo 7.4 передатка 17/87

SUPER_mONSTER:

А почему сам рег не загерметить то???И места больше,и охлаждение уже водяное.

лично я предпочитаю когда электроника повыше и подальше от воды, перестраховываюсь 😃

Vitamin
Nitro77rus:

каждый раз при смене ЛиПо на ЛиФе

Ну тады “ой” 😃
Тут каждому свое, я один раз настроил, загерметил и больше не лажу туда. Как вариант: можно распаять кнопку с регуля, вынести ее на проводах, используя герметичную кнопку…

pаravoz

у меня текин FXR в боксеприемника от слэша живет. бокс этот проверенный не одной сотней и даже тысячей слэшеводов, ни у кого приемник не сгорел от воды/конденсата. и регулю ничо в нем не будет. откуда конденсат то? я чо в тропиках в сезон дождей его собирал чтоль?

Nitro77rus
Vitamin:

Тут каждому свое,

Я так и написал 😉

Nitro77rus:

Говорю только за себя со своим Tekin’ом

lookeech

при смене ЛиПо на ЛиФе

если уж так хочется менять тип акков, может лучше вывести внешний индикатор, а на реге убрать отсечку?

у нас приемник и рег спрятаны в штатный радио–бокс.

Nitro77rus
lookeech:

может лучше вывести внешний индикатор, а на реге убрать отсечку?

Ага, точно! Зачем вообще делают регули с отсечками? Сколько радости доставляет поиск индикатора в грязи, а ещё больше будет когда пропустишь момент и закажешь себе новый акк!

Что то мы заболтались, это надо уже в раздел электроники.

ЗЫ: Ещё раз повторюсь “Говорю только за себя со своим Tekin’ом”

cyberlion

пришла защита спура и пиньона от аксиала, сегодня вечером буду ставить… посмотрим

столько лет модели, и они только сейчас задумались ее выпускать… абсурд

lookeech
Nitro77rus:

Ага, точно! Зачем вообще делают регули с отсечками? Сколько радости доставляет поиск индикатора в грязи, а ещё больше будет когда пропустишь момент и закажешь себе новый акк!

для меня это тоже загадка 😃 отсечка очень помогает водителю где-то там в “…овнах” или посреди секции на триале, ага. а между тем, на толковом индикаторе все видно и даже слышно, и не только самое конечное состояние (коим является отсечка).

Nitro77rus:

Ещё раз повторюсь “Говорю только за себя со своим Tekin’ом”

как раз у текина отсечка доволно “высокая” можно и еще поездить без ущерба для

Artemii
lookeech:

для меня это тоже загадка отсечка очень помогает водителю где-то там в “…овнах” или посреди секции на триале, ага. а между тем, на толковом индикаторе все видно и даже слышно, и не только самое конечное состояние (коим является отсечка).

А не проще ли совместить два устройства?

afaf

Ребят,хватит ли тягового усилия сервы Axial as-2 для лебедки?(машина весит 3 кг)

carrtman

хватит вполне, из жижи по крышу или из под завала камней не вытащит, но в горку с хорошим уклоном затащит без проблем

Zergs
cyberlion:

пришла защита спура и пиньона от аксиала, сегодня вечером буду ставить… посмотрим

Тоже пришла, поставил, места немного занимает, закрывает хорошо, дополнительно промазал герметиком. Думал, что может упираться в кардан (стоит жанфак), но все ok. По назначению (в глубокой грязи) еще не пробовал.
Вот только не придумал куда засунуть шайбу, на фото она снизу справа. Кто придумает - отпишитесь, плз.

pаravoz
lookeech:

как раз у текина отсечка доволно “высокая” можно и еще поездить без ущерба для

как раз у текина она настраиваемая через хотваир. как надо так и делаешь. хотваир рулит.

Sergey2008

И будет убого выглядеть.
Для того, чтобы знать, встанут они или нет, нужно иметь оба кузова или хотя бы кузов хонча и арке дефа. Думаю, что в магазине (ссылка на который и дана в Вашем сообщении) есть и хонч и арки и можно смело, не доставкая из пакетика арки, приложить их к кузову. Я предполагаю - не подойдет, не тот дизайн у хонча под такие арки. Да и еще раз повторюсь - убого будет выглядеть… имхо

topsound
Sergey2008:

чтобы знать, встанут они или нет, нужно иметь оба кузова или хотя бы кузов хонча и арке дефа

Спасибо, Сергей!
Я поэтому и спросил- может, у кого- то опыт установки был. Нет возможности в магазин сейчас подъехать.
А по поводу нестыковки по дизайну, думаю ты прав.😉