Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

Serujio
carrtman:

все же цифры написаны, куда смотрите то? по первой ссылке карданы длиннее, один 130мм максимальной длинны, второй 142мм, этот набор для Axial Honcho, у него база больше чем у обычного sxc10

Вообще, стоковые карданы одинаковые, что у 290мм, что у 313мм SCX-10 совпадает у обоих наборов. (Номер артикула AX80011) Их диапазон: 107-130 мм
Джанфаковцы зачем-то выпендерелись и разделяют по длине. Наверное, чтоб работа кардана была оптимальна.
для хончо с базой 313мм, оптимальным будет этот комплект.

asiddd

Hi,
J90025 can’t use to Axial Honcho.

J90028 is item for Axial Honcho.
www.junfac.com/shop/index.php?main_page=product_in…

Your order is J90025, will you change your order?
Please email us.

Thanks
Jun

блин я лоханулся, заказл J90025( и уже поздняк метаться(
я так думаю что придется заказать отдельно еще один на 140мм

carrtman

130 встанут, просто будут сильнее выдвинуты и если вы любитель повисеть на камнях и поскакать через деревья, то шарниры просто чуть раньше кончатся

asiddd
carrtman:

130 встанут, просто будут сильнее выдвинуты и если вы любитель повисеть на камнях и поскакать через деревья, то шарниры просто чуть раньше кончатся

К сожалению я еще не знаю кто я, и что мне понравиться! Пробовал у друга покатать, понравилось что она практически везде проезжает и плавать может)))и по грязи едет, не понравилось что скорость маленькая )по этому поговорив с Берсеком заказал себе мотор на 2000kv чтоб и ехать могла и ползти) если все понравиться то буду ставить коробку от саммита со временем.Сейчас просто хочу сразу все купить чтоб голова не болела да и в принцепе кардан мона дозаказть один на 140 мм, я так и думаю уже сделать.
присмотрел еще себе вот такие вот штучки:
1)Side Bars (2) for Axial SCX10

2) SCX10 Shock Brace (2)

3) R1 LED Lightbar (3 Lights)

4) Hardened Universal Shaft (107-142mm) 5mm hole

что скажете, от чего отговорите?

carrtman

все кроме кардана совершенно бесполезно, стоковые пороги сами по себе неплохи, распорка между амортами вообще нафик не нужна, люстра для R1 и на scx ее как то нужно еще суметь приладить, и сама по себе люстра на крыше скорее всего отлетит при первых же ушах, надо делать полномасштабный багажник на крышу и в его составе уже делать люстру, но на кузове хонче, имхо люстра не будет смотреться, лучше возьмите пару спуров, они просто могут “вдруг кончиться”, так как пара открытая

Krasnoyarsk

Прочитал ФАК в описании шасси минусов нет. Но вопрос всёже есть: Как долго живёт пара спур/пиньён?

E-speed

всё зависит от того как эксплуатировать…!

  1. среда эксплуатации
  2. какой мотор
  3. какой пиньён (метал или алюминий)
Krasnoyarsk

1.Грязь-снег. примерно покатухи 2-3 в неделю.
2.Сток Хончо ртр
3.Сток Хончо ртр

E-speed

если камешков мелких не будет и правильно выставлен зазор то проработает год точно…
а вообще это расходники…!

The_AGENT

пин идущий в комплекте рекомендую выкинуть нафиг, может легко пожрать родной спур

asiddd
carrtman:

все кроме кардана совершенно бесполезно, стоковые пороги сами по себе неплохи, распорка между амортами вообще нафик не нужна, люстра для R1 и на scx ее как то нужно еще суметь приладить, и сама по себе люстра на крыше скорее всего отлетит при первых же ушах, надо делать полномасштабный багажник на крышу и в его составе уже делать люстру, но на кузове хонче, имхо люстра не будет смотреться, лучше возьмите пару спуров, они просто могут “вдруг кончиться”, так как пара открытая

я защиту заказал для передачи и днищя ну и с пур с пеньеном тк они имеют свойство в очень в неподходящий момент кончаться убедился на sc10))))

Bogger

Прокатал оригинальную пару spur/pinion в течении года. Горя не знал. О чем вы говорите?
Перед сменой коробки требовала замены только ведущая. Ведомая была без видимого износа.

The_AGENT

а я убил пиньон из кита с 290 базой за несколько покатушек, а зазор я выставлять умею и без бумажки

Zergs

Мудрю с передаточным числом пары спур-пиньен на аксиале: хочу поставить пин 18 в паре со спуром на 72 или на 74 или 76 зубов. Вопрос: позволит ли моторама и прочие особенности конструкции поставить такие размеры (будут ли они друг до друга дотягиваться и будет ли сцепление между ними)?
P.S. Кстати, пробовал 23 пин ставить в паре со стоковым спуром: не влез.

carrtman

скорее всего не дотянется, да и зачем, слишком маленькое понижение, мотору тяжко будет

xSiDx

Всем доброго времени суток!!!Помогите пожалуйста решить проблему.Не получается настроить регулятор axial ae2.Получилось так что нейтральное положение газа возможно только при выкрученном в минимум триммере газа и слегка нажатом тормозе.(машина хончо ртр полный сток

Проблема изменилась.Появилась нейтраль,появился газ,нет заднего хода.При нажатии на газ колёса крутятся вперёд,на регуляторе мигает зелёный диод.При отпущенном курке колёса стоят на месте,на регуляторе ничего не горит.При выжатом заднем ходе колёса стоят на месте,мигает красный диод

Zergs
carrtman:

скорее всего не дотянется, да и зачем, слишком маленькое понижение, мотору тяжко будет

а у меня ж еще редукторы на мостах стоят, которые понижение процентов 40-50% дают.
А поменять пару спур-пиньен как раз хочу для того, чтобы немного разгрузить регуль и мотор - им сложно крутить пин 21T.

E-speed

поставив меньший пиньён и меньший спур, ты мотор с регулем не разгрузишь!!!
посчитай передаточное:
в первом случае 21/87 = 4.14
во втором случае 18/72= 4
18/74= 4.11
18/76= 4.22
получается что разницы практически никакой!

Zergs

Подожди, я считал, что мотору сделать полный оборот легче, чем сделать 0, 85 оборота (т.е. 18/21), т.е. мотору должно быть легче на теже 15%. Или я не прав?

E-speed

не прав!
так как передаточное не меняется.
а значит нагрузка на мотор не меняется!
вот если ты поставишь вместо 21 пиньёна 18 пиньён то мотору будет легче так как передаточное выростет но при этом падает скорость…
что бы поднять скорость придётся ставить мотор с такойже мощьностью но с большим количеством оборотов либо увеличить вольтаж аккумулятора если позволит регуль…!
я например на котлете поступил по другому, что бы оставить тягу и увеличить скорость я использую не 2S lipo 7,4v, а 3S lipo 11,1v
так как в моторах колличество оборотов регулирует вольтаж.
у меня регуль стоит novak rooster и коллекторная банка на 35 витков, раздатка сток, пиньён тоже сток.(venom creeper)
когда ездил на 7.4волта то скорости не хватало, а вот когда подключил 11.1вольта то оченьдаже хорошо обороты у мотора выросли…!

xSiDx
xSiDx:

Всем доброго времени суток!!!Помогите пожалуйста решить проблему.Не получается настроить регулятор axial ae2.Получилось так что нейтральное положение газа возможно только при выкрученном в минимум триммере газа и слегка нажатом тормозе.(машина хончо ртр полный сток

Проблема изменилась.Появилась нейтраль,появился газ,нет заднего хода.При нажатии на газ колёса крутятся вперёд,на регуляторе мигает зелёный диод.При отпущенном курке колёса стоят на месте,на регуляторе ничего не горит.При выжатом заднем ходе колёса стоят на месте,мигает красный диод

Проблема решилась!!!Ссылка вроде уже была,выложу ещё раз rc-auto.ru/documentation/id/814/