Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

slavatb

Мотор нормально, регуль излишне дорого и наворочен. Пойдет и АЕ-1. Мне еще вот этот очень понравился, amainhobbies.com/…/Losi-MSC12L-4-Model-Forward-Rev… там есть режим “Rock crawler” с мощным дрег брейком.

Artemii:

Я себе самодельную защиту сделал из железа.
Воду не пропускает, можно плотно притянуть крышкой. только надо покрасить, а то окисляется от воды.
крышка снимается за пару минут.

Речь была о защите щеточного узла мотора, у вас его вообще нет, и мотор герметичен. Hobbywyng безсенсорный типа для краулеров? Коггинг есть?

My_Way
slavatb:

регуль излишне дорого и наворочен. Пойдет и АЕ-1

АЕ-2 можно настраивать через комп, есть отсечка для липо и вообще хороший регуль. своих денег он стоит.

slavatb:

этот очень понравился, www.amainhobbies.com/product_...-w-LiPo-Cutoff

регуль от шорта. юзал такой совсем не давно и краулерного режима я что то не нашел… с 55-ым мотором немного дергается на низах + были проблемы с тормозом и задним ходом, кароче не советовал бы я его…

Artemii
slavatb:

Речь была о защите щеточного узла мотора, у вас его вообще нет, и мотор герметичен. Hobbywyng безсенсорный типа для краулеров? Коггинг есть?

ну с 2109 поста обсуждалась именно защита спура и пиньона.
это мотор 13Т. Китайский. Брался для ралли, но стоит теперь на аксиале. Не, нормально на низах крутит. Старт довольно плавный, в грязи густой крутящего момента хватает.

slavatb
My_Way:

регуль от шорта. юзал такой совсем не давно и краулерного режима я что то не нашел… с 55-ым мотором немного дергается на низах + были проблемы с тормозом и задним ходом, кароче не советовал бы я его…

Вы не нашли, а он там есть. Может, оттого и плохо ехал… Этот регуль также ставится на losi night crawler.

Artemii:

Старт довольно плавный, в грязи густой крутящего момента хватает.

Видео старта можно попросить?

VinerMT
Давид_Тодуа:

А что на счет такой комбы? хватит?

Регуль такой же как и в ртр траил хончо. У него хоть есть подобие тормоза, но всё равно под своим весом модель скатывается, но очень медленно. АЕ-1 вообще не держит под углом. Мотор 55Т имхо медленный слишком, видел его в работе. Я в будущем на 45Т пересяду с 27Т

Artemii:

Я себе самодельную защиту сделал из железа.

Да она стоит 6 баксов, у меня просто там общий заказ был.

Artemii
slavatb:

Видео старта можно попросить?

сейчас модель не готова ездить.

VinerMT:

Да она стоит 6 баксов, у меня просто там общий заказ был.

так писали же что она толком передатку не защищает. Да и ждать месяц небыло желания.

KycokOl
Давид_Тодуа:

так вроде ж не гоночная машина…а сколько Т взять?чтобы и тянуло хорошо и не сильно медленно…золотую середину так сказать

У меня стоит 35Т Теккин, со стоковым пиньоном самое то, что нужно.

slavatb
Давид_Тодуа:

так вроде ж не гоночная машина…а сколько Т взять?чтобы и тянуло хорошо и не сильно медленно…золотую середину так сказать

На 14ти зубовом пиньон и 65Т моторе максимальная скорость километра 3,5 в час. Но ползешь несокрушимо, контролируя тягу почти ювелирно. Если с нажатым слегка газом двигаться по асфальту и упереться в бордюр, колеса продолжат вращаться с той же скоростью без добавления газа, шлифуя асфальт. Больше скорость, меньше контроля, выбирайте сами. Золотая середина - поставить КПП store.rc4wd.com/Transmission_c_25.html , или от шуруповерта таковую приколхозить

Sergey2008

Модератор: Еще хоть одно слово про заказ в теме, не касающейся онных и все участники обсуждения получат рид онли!
Есть специализированный раздел на форуме, посвященный заказам!

Zergs
E-speed:

причём тут крышка защиты пиньён/спур и коллектор двигателя…

в месте, где двигатель крепится к мотораме есть сквозные отверстия в двигатель. Если закрыть пару спур-пин, то и эти отверстия закроются тоже. Только с другой стороны двигатебя отверстия тоже нужно закрывать.

E-speed

Серёг, это токо усугубляет работу мотора, мотор должен охлаждаться и вода в мотор полюбому попадёт, а с этими защитами вода будет попадать но не будет вытекать…
это для мотора губительно!!!

  • отработка со щёток будет оседать в моторе…
    всё уже опробовано и любая плотная защита тока ускоряет смерть мотора…
    к тому же, если вода просочится то и мелкая взвесь тоже просочится, тока не сможет обратно с водой выйти…
The_AGENT

А я на БКшку заказал, думаю может шума от трансмиссии поубавится, а то вперед гудит ппц, а назад почти бесшумно

Anton=

Всем добрый день.
Сразу скажу, что тему я пока прочел не всю, но начал ее читать еще месяца полтора назад, так как еще тогда приглянулось шасси Axial SCX-10, и мы с моим старшим сыном (7 лет будет) уже подумывали заказать SCX-10. Потом незапланированно поехали всей семьей на море, что немного сместило другие развлекательные планы и отложить заказ ближе к весне. Но так как через месяц у ребенка день рождения, то подумываю может поднапрячься и заказать в качестве подарка. Времени на изучение почти нет, да и что касается радиоуправляемых моделей опыта и знаний мало - мы пока купили только б.у. мини лося со сломанной сервой, поставили туда другие и катали его время от времени вторую половину лета – так что в этом деле я новичок и вопросы могут быть и глупые и те которые уже обсуждались может даже ни раз. Сыну хочется полазить по бездорожью, на что мини лось мало пригоден, плюс насмотрелись видях с триалом модельным, в том числе и с разными SCX-10. В общем с шаськой вроде определились, вопросы именно по ней.

Первое РТР или КИТ. Пульта нет, так что РТР конечно подкупает ценой. Или все же может возможно подобрать КИТ не намного дороже РТР? Если да, то можете посоветовать? Тут выше Давид Тодуа обсуждал заказ на кит. В принципе регулятор наверное можно подешевле (50$ ?) тот что slavatb предложил, мотор недорого смотрю стоит, что из пультов можете посоветовать к нему, что б не хуже, чем в РТР и опять же по цене? Батарею 7.2 вольта? Зарядка хорошая у нас есть. Надеюсь, что не сильно офф топик и буду благодарен за ответы, а если уже обсуждалось, ткните ссылками pls.

Второе – хочется и полазить и погонять время от времени – какие сочетания пиньёнов посоветуете сразу купить? Может по мотору особые рекомендации?
Третье – что предпочтительнее если не сравнивать внешний вид – Хончо или Лэнд Ровер. Хотя Лэнд Ровера почти нет нигде в наличии. Будет ли Лэнд ровер при прочих равных проходимие за счет чуть более короткой базы? На какую базу больше вариантов подобрать пластиковые кузова впоследствии?

Знаю что не по теме, но может в личку кто посоветует – сколько примерно будет стоить доставка комплекта КИТа или коробки с РТР-ом и откуда лучше заказывать из Штатов или из Китая что б по срокам быстрее, хотя к самому дню рождению чувствую, могу все равно не успеть.

Заранее спасибо

Давид_Тодуа
Anton=:

Тут выше Давид Тодуа обсуждал заказ на кит.

я только предлагал у обсуждению…просто все 3 модели до этого были РТР. РТР - это кривособоранный кит, который нужно сразу пересобрать, + аппаратура,которую сразу надо выкинуть и заменить новой. Опыта в перемешивании грунтов у меня нет,кроме самокопания саважем себе ямки…так что я тут сижу по принципу, который вещал профессор Преображенский Шарикову “Молчать и слушать=)”

carrtman

ртр перебирать надо, и для того что бы исключить косяки сборки, и для того что бы просто изучить конструкцию модели, а аппа в новых ртрах вполне приличная, старые на 27мг это да, в помойку сразу, а сейчас человеческие 2.4гц

Anton=
Давид_Тодуа:

я только предлагал у обсуждению…просто все 3 модели до этого были РТР. РТР - это кривособоранный кит, который нужно сразу пересобрать

Много придеться менять? Просто что касается самого процесса сборки разборки я не против, но многое ли придеться еще купить к РТР-у для этого?

  • аппаратура,которую сразу надо выкинуть и заменить новой.

Ну может для начала хватит? В принципе имея опыт общения до мини лося только с китайскими радиоуправляемыми игрушками, китовым пультом от этого лося считаю пользоваться можно. Конечно речи нет о соревнованиях и т.д. Покатать машинку для своего удовольствия - и то большую часть времени этим будет заниматься 7-летний ребенок.

Опыта в перемешивании грунтов у меня нет,кроме самокопания саважем себе ямки…

Ну у меня и того меньше 😃 - только на моделях 1:1 немного.

carrtman:

ртр перебирать надо, и для того что бы исключить косяки сборки, и для того что бы просто изучить конструкцию модели

Перебрать я только ЗА. По мне так и самому интереснее собирать сначала (в этом плане еще КИТ больше подкупает), да и ребенку полезно было бы. Многое ли стоит заменить в РТРе сразу после покупки?

slavatb

Аппа подойдет любая, но лучше 2.4 гГц, конечно. Аккум гидрид 6 банок, 4500 емкость, хватит часа на полтора. Ртр едет отлично.

InterceptorRC

Да нормально там все в РТР-е, не переживайте. Подтянете где что и пойдет. Для начала вполне себе ничего. А дальше уже разберетесь по ходу дела. 😃

My_Way
Anton=:

большую часть времени этим будет заниматься 7-летний ребенок

мне кажется если так то можно взять ртр, пересобрать, всё смазать, загерметить электронику как следует и не париться
а если трофи/триал зацепит, то тогда купить кит для себя и заниматься постройкой модели “под себя”