Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

putsovich
marat300579:

С “сырой” китайской звёздочкой думаю тоже успех не гарантирован.

адназначна, две звезды убил, результата ноль… блин 😦

Anton=
putsovich:

адназначна, две звезды убил, результата ноль… блин 😦

Звезды значит не правильные…

Fallen

Насыпал шариков в колеса … 330 гр. на колесо - не многовато будет ?

slavatb

Обычно в пределах 100 гр. утяжеляют

Sergey2008

У Вас поролона нет в шинах? Как шарики тогда кататься то будут, если поролон есть, к примеру? По ободу диска со стороны резины нужно вешать грузы, а не шарики сыпать…

Fallen

Поролона нет.
Суммарный все колеса 330 гр., вес колеса с поролоновой вставкой - 118-120 гр.

SeriousSAM

Что-то все резкие стали в последнее время !!!😈 Для тех кто в танке - дробь в колеса сыпят в краулерах тихоходах-скалолазах ( в 1к 1 в колеса иногда воду заливают), в трофи если надо, то утяжеляют грузами диски ! Шарики очень быстро размолотят подшипники, ступицы и все что рядом, ибо дисбаланс !

asiddd

Я вот как то так делал!Разобрал колеса! Порезал 6 полосок грузов для балансировки колес.На железные вставки наклеил 10 граммовые грузы по кругу:


получилось вот так:


в процессе прибавилось 100 грам

SeriousSAM:

Шарики очень быстро размолотят подшипники, ступицы и все что рядом, ибо дисбаланс !

а на счет этого я не соглашусь! мы не так сильно наваливаем!
Дробь больше испортит резину

carrtman
asiddd:

Дробь больше испортит резину

с резиной ничего не будет, а вот люфты в подшипниках, особенно в тех что самые большие в кулаке стоят, появятся очень быстро, и даже не из за того что дисбаланс, а просто из за лишней нагрузки, плюс на серву нагрузка, больше 100гр на колесо реально не нужно, лучше саму шась утяжелить, на саму раму налепить где можно тех же грузов

SeriousSAM

Ну или как-то так! У себя выкинул из колес грузы, не понравилось с ними! Недавно сделал новые тяги из нержавейки тяжеленькие !

asiddd:

мы не так сильно наваливаем!

Ага, особенно ты с движком 21Т и 3С батарейкой - " смотри, как валит, аж на дыбы встает и по максималке как твой врайт "😂😂😂

Fallen
SeriousSAM:

Для тех кто в танке - дробь в колеса сыпят в краулерах тихоходах-скалолазах ( в 1к 1 в колеса иногда воду заливают), в трофи если надо, то утяжеляют грузами диски ! Шарики очень быстро размолотят подшипники, ступицы и все что рядом, ибо дисбаланс !

Таки в мануале написано … страничка 41 … вот и решил попробовать

putsovich

Всем спасибо за дельные советы, выкрутил я таки фиксатор из кардана, всё ок!
Зы: нашёл старый (ну лет 15-20 ему, не меньше) наборчик с 6-гранными битами, одну забил и выкрутил без проблем =))

SeriousSAM
Fallen:

Таки в мануале написано … страничка 41 … вот и решил попробовать

Я не очень дружу с английским, но там что-то про АХ10 написано, и эти рекомендации наверно больше к нему относяться.😊

Давид_Тодуа

коллеги, возник вопрос ввиду полного отсутствия в магазинах вожделенной хончи в китовом исполнении. посему придется брать динго…вот хотел узнать, у него некие новые шинки под артикулом AX12016. вот хотел установить их на бэдлоки от хончи amainhobbies.com/…/Axial-19-8-Hole-Beadlocks-Black…. возможно ли это без замены шин?

Sergey2008

Сами поняли, что спросили. Возможно ли это без замены шин. А почему нет то? Сколько уже раз придется писать, что не подходят друг к другу только штамповки рцвд и пролайновская резина! Но и то, с трудом и матом можно собрать. Так что все подойдет! Все встанет, только надо будет оторвать резину новую от дисков (если они в ките ее тоже приклеют)

Давид_Тодуа
Sergey2008:

А почему нет то?

привычка по большим масштабам…там на бедлочной резине идет специальная выштамповка под винты…еще раз спасибо за внимание и помощь:)

Sergey2008

У нас такую выштамповку никогда не встречал

Darton

Здравствуйте

Хотел узнать, может кто то уже установил себе вот такую вот штуку
Pro-line PL-C Floor Pan

ckrccrawlers.com/proline-plc-floor-pan-123-wheelba…

очень хотелось бы увидеть комментарии о целесообразности ее использования на модели Honcho,
хотя я ее уже заказал но все же интересно

спасибо

The_AGENT

я ставил, штука очень клевая, грязюки внутрь почти не летит. Ну и эстетически хорошо смотрится.

Zergs

Привет! такая штука есть у Кирилла SrKKY.
Мне эта штука понравилась, даже себе такую купил. Но до установки дело так и не дошло, т.к. раму поменял. А вообще на аксовскую раму ложится хорошо, все изгибы точно подобраны. Для придания дополнительной копийности очень рекомендую​​

Viktor131

У меня такая стоит с кузовом команчи, она сделана конкретно под чирок и команчи, и по размеру арок с хончей не очень стыкуется. но вещь очень полезная - зимой снег внутрь вообще не попадает, есть куда расставить любые аккумы и регуляторы. когда машину выносишь на улицу зимой очень копийно стёкла запотевают 😁 .