Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

никита-15

ребята, подскажите по мотору от рц4вд за 10 баксов или 35 или 45 витков.
мне он для для небольших говен, экспедиций и заплывов на даче и финском заливе?
сильно-ли в тяге различаются? есть пиньены: 14, 17, 20, 30 зубов
главное чтоб на 3-4 месяца хватило, стоит-ли взять 2?
также дома б\кшка лежит 17.5 но нет заднего хода, так что отпадает.

Axial

народ - помогайте: вообщем переделал я своего акса на липо, подключил, дома испытал все ок, вышел на улицу включаю - поворачивает, а не едет;[[[, прихожу домой разбираю включаю, регуль пару раз моргает и пищит(как должно быть) а затем тупо моргает зеленая лампочка и никаких тело движений;[[[[ регуль AE-2,lipo turnigy 2s 5000m 30c…

Давид_Тодуа

предположение-уплывает 0 на апе. или ты включая регуль жмешь газ

Axial

попробывал через nimh, та-же реакция, газ не жму, а как 0 может уплыть мб измерить?

Axial

в том и дело попробывал, на сайте пишут что нужно включить батарею, пры выключенном триммере зажать газ на пульте и включить, а реакции -0

Давид_Тодуа

1)выключил пульт и рег
2)включаешь пульт,жмешь полный газ
3)включаешь рег
4)он пиликает пиликает и начинает мигать красным и пикать
5)в этот момент жмешь полный тормоз
6)опять пиликает пиликает и начинает желтым мигать
7)отпускаешь полностью курок и ждешь конца дискотеки

Axial

и все также тупо моргает зеленая лампочка… ппц я так понимаю нужен новый рег и ВЕС в добавку;[[[

Давид_Тодуа

разберись лучше, у папы спроси. че кидаться то сразу?модели типа “достал-включил-поехал” продаются в игрушечных магазинах.

Sergey2008

Батарейки в аппе заряженные? Акум заряжен?

Axial
Sergey2008:

Батарейки в аппе заряженные? Акум заряжен?

акумы оба с утра зарядил так и не поездил;]],батарейки, сейчас попробую зарядитьь

вставил новые, заморгала зел лампа на пульте,поворачивает так-же исправно, но рег так-же моргает, вопрос: когда разбирал регуль когда отляплял его от пластиковой защиты, снизу эта липучка которая его держит была очень липкая(когда герметил еще давно - этого небыло) так вот когда отлепил снизу осталось множество остатков этого шлака, мб как-то связанно?

Axial

вообщем прочистил все, все так и осталось вроде, но заметил то что если задеть чем-нибудь железным задние контакты рега он перезагружается, и так каждый раз…

SeriousSAM
Axial:

но заметил то что если задеть чем-нибудь железным задние контакты рега он перезагружается, и так каждый раз…

😂😂😂
Электроннику пальцами без заземления трогать нельзя, а тут железкой, под напругой )))

Sayman

всем здрасьте. как то давно тут видел посто или тему, там была речь про доработку стоковой аксиаловской резины (pro-line flat iron). как я помню там отчикрыживали куски протектора. щас пытаюсь найти и не могу. хочу провести эту доработку, эксперемента ради. может кто что знает?

Darton
Anton=:

Это первое что и мне приходит в голову, но зазор выставлял с помощью куска бумажки по науке вроде, да и отклонить спур сейчас можно прилично - много больше чем пещинки которые могли бы попадать между зубъями шестеренок.
Кстати подшипники нашел в наличии в конторе которая торгует подшипниками, причем не далеко от дома, по 22 рубля за штуку. Производитель подшипников европейский, но завод в азии. Заверили меня, что подши довольно качественные - ну что ж - посмотрим.

Проблем тут может быть несколько но по своему опыту могу сказать что, так же небольшой лифт может влиять на срок жизни подшипника, мост сильно вывешивается и создает большой угол кардана (особенное если стоят не стоковые карданы, а типа junfac) что создает чрезмерную нагрузку на вал, в свою очередь вал создает нагрузку на подшипник, рано или поздно вал переломится особенно если колеса хорошо утяжелены, решить эту проблему можно, ограничить ход моста вниз при помощи цепочки, на артикуляцию это не скажется но срок жизни карданов подшипников и валов продлит.

Axial

спасайте… прихожу домой после трени врубаю липпу и через секунду регуль почти горит и летит полный газзззззззззз!! испугался…;] вырубил акум… что делать?

открутил спур теперь когда включаю акум но тумблер на ОФФе движок газует на полную, а когда на ON так-же горит зел лампа

Sergey2008
Axial:

открутил спур

Зачем?
Думаю надо попробовать с другой аппой все протестировать, если и с другой такая же канитель, дело в реге.

Sayman

и через секунду регуль почти горит и летит полный газзззззззззз!!

триммер на пульте проверь, вероятно выкручен на полную.

Давид_Тодуа

если бы у него был выкручен триммер при включении рега, рег бы просто не поехал, пока триммер не будет возвращен в нейтраль, на которую рег настроен