Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

Skodnik

слегка модифицировал подвеску, после сборки появились аццкие биения в переднем мосту… пока понимал, откуда они взялись, модель лежала кверху колесами, и я их крутил - то руками, то двигателем. вдруг обнаружил, что при выключенном питании колеса стали очень тяжело крутиться (тормозим двигателем), при включенном - легко прокручивается рукой. а было наоборот…

как вернуть, как было? (((

ртр хончо

Denature
Skodnik:

слегка модифицировал подвеску, после сборки появились аццкие биения в переднем мосту… пока понимал, откуда они взялись, модель лежала кверху колесами, и я их крутил - то руками, то двигателем. вдруг обнаружил, что при выключенном питании колеса стали очень тяжело крутиться (тормозим двигателем), при включенном - легко прокручивается рукой. а было наоборот…

Ну ты попробуй включи регуль и аппу и погазуй. Вообще там же в движке магниты, не должно оно крутиться легко без питания.

Колесы поставил? Фотку давай 😃

Skodnik
Denature:

Вообще там же в движке магниты, не должно оно крутиться легко без питания

вот или так и было, или меня глючит… при раскручивании движка колесами он работает в режиме генератора… если питания нет, то сопротивления, по идее, быть не должно… или регуль удерживает? а вообще, как газ настраеватся на аппе?

Denature:

Колесы поставил? Фотку давай

пока нет. вообще, хочу разобрать их, смыть краску и покрасить заново:)

Remington12
Skodnik:

или регуль удерживает? а вообще, как газ настраеватся на аппе?

Отключи от аккумулятора. Тормоз должен пропасть минут через 10.
Однако, если резко дернуть стоящее авто - тормоз могет снова включиться даже без аккумулятора.

Skodnik
Remington12:

Отключи от аккумулятора. Тормоз должен пропасть минут через 10.

пока вчера сидел на форуме и в инете (час где-то), модель стояла с подключенным аккумом… перед сном покатал ее - все нормально, тормоз пропал, стало как и раньше. отключил от акка, оставил на ночь. сегодня утром попробовал - опять тормозит. вообще, из-за чего это?

по другой теме: а на сколько зубов существуют аксиаловские хвостовики для мостов?

Remington12
Skodnik:

перед сном покатал ее - все нормально, тормоз пропал, стало как и раньше

Вывод — забить, это нормально. Тормоз в нейтрали работает даже при выключенном регуле (тем более выключатель не обесточивает силовую часть), и даже без аккумуляторов.

Skodnik

а как сделать такой же тормоз при включенном регуле? а то при штурме подъемов, бывает, модель скатывается назад, чего не хотелось бы…

Remington12
Skodnik:

а как сделать такой же тормоз при включенном регуле?

Настраивать регуль.

Skodnik

как? в мануале ничего нет про это, тут в факе не нашел…

Denature
Skodnik:

как? в мануале ничего нет про это, тут в факе не нашел…

Могу быть не прав, но судя по мануалу стандартный регуль так не умеет… ставь Tekin FX-R 😃

Remington12
Denature:

Могу быть не прав, но судя по мануалу стандартный регуль так не умеет…

АЕ-2 умеет.

Skodnik:

как? в мануале ничего нет про это, тут в факе не нашел…

Нужен Castle Link или Castle field.
Я не в курсе, умеет ли АЕ-2 настраиваться без этих приблуд. По-идее должен…

Aleks_Ander
Skodnik:

как? в мануале ничего нет про это, тут в факе не нашел…

Это что за мануал такой? Здесь всё есть.
Видимо тормоз не на 100%, вот и прокручивается.
Настраивается с аппы.

Alexandr83
asiddd:

CHASSIS MOUNTED SERVO WITH PANHARD LINK

очень сомнительное крепление к раме, точнее даже креплением не назовешь

Zergs
asiddd:

CHASSIS MOUNTED SERVO WITH PANHARD LINK

А для чего оно вообще?

Skodnik
Zergs:

А для чего оно вообще?

написано же: для крепления сервы на раму 😃 но сама конструкция весьма сомнительна, как и пластина для установки второго движка…

Демон

Подскажите , какого наружного диаметра колеса у динго и хончи. Если воткнуть туда 120мм они нормально встанут , ничего цеплять не будут ?

Skodnik
Демон:

какого наружного диаметра колеса у динго и хончи

108мм

Демон:

Если воткнуть туда 120мм

судя по тому, как стоят 108мм, на хонче за арки цеплять будут. могу быть не прав.

никита54

у меня на Jeep-е стоят “богера” 120мм пришлось чуток арки подрезать (на динго просто переставить стойки кузова вверх (по своему опыту))

Zergs
Skodnik:

для крепления сервы на раму

ну хорошо, серву на раму перенесли, а тяги? Точнее короткая тяга - её длины уже не хватит.Тогда набор можно считать не полным, все равно допиливать придется.

Skodnik:

как и пластина для установки второго движка…

да нормальная пластина.

asiddd
Zergs:

ну хорошо, серву на раму перенесли, а тяги? Точнее короткая тяга - её длины уже не хватит.Тогда набор можно считать не полным, все равно допиливать придется.

Какие тяги?