Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

DrDenis
Dapper:

и хотелось бы что нить ещё закинуть в заказ

у меня Хончё уже почти год скажу так, при эксплуатации со штатным мотором все шестерёнки не один год проживут без замены, возьмите серву на всякий случай, резину и диски с бедлоками, аккумуляторов, ништяков какихнибудь для обвеса (у кого руки с правельной стороны растут и время свободное есть обычно сами себе ништяки делают), наклеек для разнообразия…

blizzard=
Dapper:

Читал что ш/м грузики вставляют в колеса для утяжеления…

Это краулерные приколы, непонятно кем и зачем привнесённые в трофи. Лучше не поедет, а нагрузки на трансмиссию добавит. Эффективнее хорошая резина, и для полного счастья- резать вставки (или подбирать разной жесткости), или резать протектор… Но, опять-же, без фанатизма, на какой-то резине это работает, на какой-то нет. И вот когда найдёшь со временем свой вариант, будет и руление, и зацеп, и боковой держак на склонах)) А подгружать лучше раму.

GreenDi
blizzard=:

А подгружать лучше раму.

Странно, всегда думал что загрузка рамы повышает ЦТ, а следовательно кувыркучесть. 😦
Видать я ошибался… 😦

Dapper

про раму то точно надо подгрузить…приедет днище попробую на пороги поставить 2 акб, а потом продольно и тогда сразу станет ясно как устойчивее на склонах, хотя думаю что продольно будет всё же устойчивее, но придется тогда от кузова Хончи перейти на что то типо дискавери или гранд чероки 5-и дверного.

blizzard=
GreenDi:

Странно, всегда думал что загрузка рамы повышает ЦТ

Я имел ввиду, подгружать для баланса перед/зад, со всей установленной электроникой и акками… Вопрос был про это. Не значит, что нужно свинцовых грузил понакидать))

carrtman
blizzard=:

А подгружать лучше раму.

это да, это и проще делается, а то что тяжелые диски убивают трансмиссию в частности подши ступичные это 100%
у меня вот на параходе спереди за бампером висит плюха на 400гр, которая уравновешивает акк, лежащий в багажнике, развесовка 50/50

Serujio
AlexSam:

Посоветуйте, что лучше поставить

последнее

okidoki2003

Приветствую. у кого имеются карданы MIP ? сделайте доброе дело, выложито фото - установленный кардан MIP и место раздатки… то есть какой зазор между кардном и шестерней у вас - вот что меня интересует. спасибо

carrtman

зазор очень маленький, с миповскими карданами спур больше 87ми зубов не влезет

okidoki2003
carrtman:

зазор очень маленький, с миповскими карданами спур больше 87ми зубов не влезет

маленький - 1мм примерно?

okidoki2003

Дело в том, что зазор между спуром 87м и MIP карданом (шаровой части) - толшина тетрадного листа, считай что в притык…куда копать?

MrBober

Подскажите, а Axial Wraith Rock Racer 4WD 2.4GHz RTR и Axial SCX10 '12 Jeep Wrangler Rubicon 4WD RTR
по технической части - одно и тоже?

Sergey2008
MrBober:

Подскажите, а Axial Wraith Rock Racer 4WD 2.4GHz RTR и Axial SCX10 '12 Jeep Wrangler Rubicon 4WD RTR по технической части - одно и тоже?

Наверное прикол такой?
Даже банально по фото можно сравнить. Общее только коробка и карданы (электронику не берем). Мосты разные, у сцх рама есть, у врейта каркас несущий, тяги разные, да все разное. Ну почитайте, пожалуйста, каждый день такие вопросы

Remington12
Sergey2008:

Общее только коробка и карданы

Карданы другие по-моему, не?
Кроме коробки там еще конические пары в мостах те же:)

DrDenis
Remington12:

Карданы другие по-моему, не?

разные карданы, это даже визуально видно…

Sergey2008

У меня был врейт и был акс из новой партии - одинаковые были карданы

Remington12
Sergey2008:

У меня был врейт и был акс из новой партии - одинаковые были карданы

О, хорошая новость. Не знал.

Xoma73

Axial Diff Gear Set AX30390

Все, что нужно что-бы разблочить мост на scx10? 😃