Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

DОКТОR

1015 очень выносливая серва, она на трагах 1/8 прекрасно ходит и на ковер ей на$рать. Ну а тамиевский разъем можно и в дрифте поплавить, было бы желание (я на грунте т-динсы плавил).

Sergey2008

Модератор:заканчиваем про ковры, опять все забыли о чем тема???
To Doktor, везде нужно вставить свои пять копеек, терпение начинает иссякать!

Denature
carrtman:

надо ставить 32ой модуль, там можно минимальную передатку сделать

Жень, не могу найти большие (20-25 зубов) пиньоны под 32й. Да и 32й нормально к нагрузкам относится высоким?

Тему с формулой верно заметил. Тачка будет 60-70км ехать 😃

colsil
Denature:

Жень, не могу найти большие (20-25 зубов) пиньоны под 32й. Да и 32й нормально к нагрузкам относится высоким?

Так там много и не надо, у спура зубов будет немного при том же диаметре что у 48 модуля. И 32 само собой прочнее чем 48, хотя бы глядя на толщину зуба, но немного хуже по плавности чем 48.

Remington12
Denature:

Да и 32й нормально к нагрузкам относится высоким?

32й шаг прекрасно себя чувствует на гоночных телегах. На той же EXO именно 32й…

asiddd
Denature:

Жень, не могу найти большие (20-25 зубов) пиньоны под 32й. Да и 32й нормально к нагрузкам относится высоким?

можно еще на мостах отиграть, шестерни 36/14 поставить, спур на 80 и пин 24-25
получиться примерно следующее))
Ведущая шестерня (pinion) Ведомая шестерня (Spur) Главное передаточное отношение
25 80 3.2
Малый шкив Большой шкив/шестерня Передаточное отношение трансмиссии
14 36 2.57
Передаточное отношение трансмиссии Главное передаточное отношение Общее передаточное отношение
2.57 3.2 8.22
Обороты двигателя (об/мин) Диаметр колеса Общее передаточное отношение Скорость (км/ч)
2650 120 8.22 70.92
Как то так… примерно…
Бюджет: комбик мамбы с мотором 2650kv, lipo 4s. Но это пол беды. на шорте и на трагах, при таких скоростях ризину раздувает в бублики, ты и сам это знаешь! Представь что будет с трофийной, которая по составу в разы мягче, с кривыми дисками, от дисбаланса все развалиться на таких скоростях, придется на сталь и алюминь переходить!
Или это все для воф или тогда смысла нет((( Можно сделать прикольный кастомный мускул кар…придется мост разблокировать… но тогда порвет диф…

carrtman:

надо ставить 32ой модуль, там можно минимальную передатку сделать

минимальную передатку можно сделать на 64 моде, но 64 нам мелковат
Спур и пин надо ставить больше!

Remington12
asiddd:

придется мост разблокировать… но тогда порвет диф…

С чего вдруг?

Denature
asiddd:

что будет с трофийной

Кто сказал что это трофийка 😃

asiddd:

36/14

уже 😃

На самом деле поигрался в табличке расчетов. Изначально считал с 2S и в этом был косяк. Пересчитал скорость с 3S и потом с 4S - стало заметно красивее.

asiddd

))))

скорость с 3S и потом с 4S - стало

))

GreenDi

А на 11S ещё красивее! 😃
Прям космос! 😃

Denature
GreenDi:

А на 11S ещё красивее!

Смерть трансмиссии можно будет засечь по секундомеру 😃

asiddd:

придется мост разблокировать… но тогда порвет диф…

Мост кстати разблокирован и туда залита густая (100к) силиконка. Нужно жиже, но аксиаловский диф не сильно герметичен и может вытечь…

asiddd

Мост кстати разблокирован и туда залита густая (100к) силиконка. Нужно жиже, но аксиаловский диф не сильно герметичен и может вытечь…

У меня есть демпферная смазка, могу дать чуток)
Шестерни порвет, тк 10 масштаб не предназначен для мощностей 8 масштаба.

Denature
asiddd:

Шестерни порвет, тк 10 масштаб не предназначен для мощностей 8 масштаба.

Дык и мотор и геометрия именно 10ого масштаба. Откуда 8й то? 540-550й мотор, 2-3S lipo и колеса 10-12см диаметром.

asiddd:

У меня есть демпферная смазка, могу дать чуток)

лучше название или ссылку - мне ее не чуток нужен)))

GreenDi

8-й масштаб лезет, проверенно, только найти пиньоны тяжело.
Только ему такой нафиг не нужен. Вы же не ставите на УАЗик двигатель от ракеты…
Может хватит из трофийки делать дрифтушку!?! Хотите гонять, надо было баггу брать, а не гряземеса. А коли так приспичило, то ставьте коробку с несколькими скоростями…
Только она не предназначена для ГОНОК!!! Эта техника для неспешной, вдумчивой езды. А без головы и на танке можно в луже застрять и утонуть. 😃

Denature
GreenDi:

Вы же не ставите на УАЗик двигатель от ракеты…

Дмитрий, мы тут немного раньше обсуждали Формулу-оффроуд - ваш пост не информативен и бесполезен.

asiddd
Denature:

лучше название или ссылку - мне ее не чуток нужен)))

ксожалению, она еще из ссср)))

blizzard=
Denature:

мы тут немного раньше обсуждали Формулу-оффроуд

Во-во, развели бардак, не триал/трофи, а не пойми что стало(( Если у меня зреет мысль построить бензиновый карт 1к4, тоже сюда можно писать?😉

blizzard=

Я в курсе)) только всё равно непонятно, почему мы новичкам, которые иной раз залетают в ветку с непонятными вопросами, не имеющими ничего общего с триал-трофи, готовы ноги вырвать (и я иногда в том числе)), а сами можем такую вот диффузию между дисциплинами разводить? Ладно, грузовики 4Х4, ладно разброс масштабов, но причём тут чистый офф-роуд? Ветка же есть отдельная… И многие в ней тусят, так зачем здесь-то клонировать? Знаю, что есть у нас тут разносторонне увлечённые коллеги;-) но давайте отделять одно от другого, а иначе на хер такое трофи не нужно… Сорри за не по теме, понимаю, что могу навалить на себя негласных помидоров, но тем не менее, такое моё имхо…

carrtman

ну то что это понеслось в профильной теме это не есть гуд, но все же foff это не совсем мимо кассы, все таки мосты, каркасы и пр, и еще считаю что в нашей ветке основное сосредоточение строителей, которые не катают модели из коробки, а запросто строят интересные им штуковины, как минимум более или менее похожими на сушествующие прототипы.
п.с. думаю если в ветке офроуда завести речь о самострое из комплектующих разных производителей, да еще и не совсем подходящих друг к другу, то поддержат конечно все и нафлудят с радостью, а вот чем то дельным помогут врятли, непосредственно в плане строительства

DОКТОR

Последние четыре поста - чистой воды флуд и оффтоп.