Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

vladmir
blizzard=:

если дополнительно были забиты…

Володь точно по ходу разработались, при последней разборке пару подшей подклинивали, прочистил и забил литолом. Попробую как Сергей советует пин поменьше подобрать.

carrtman

Kartofan60rus, расширители колеи зря повесили, не успеете заметить, как разобьет ступичные подшипники и крепление кулаков разобьет

Home-Sky

Конечно очень технично и клево, но вот цвет…

newdendi

Цвет краулерный:) Но можно и дунуть черной краской, если цель — сделать копийную машину.

vladikson

Разобрать их и кинуть в крота например, всё аннодирование слезет… Будет просто аллюминий…

Sergey2008
vladikson:

всё аннодирование слезет

и разбиваться все посадочные будут в 2 раза быстрей! отличный совет!
думаете, просто так что ли все алюминиевые детали аннодируют?

GreenDi

Да отличный цвет! 😃 Мне бы такой, под зелёный Динго, отлично подошёл бы. 😃
Как на проходимость или скорость повлияло? Если не влияет, то баловство это… Хоть ромашки рисуй…А тоже ТЮНЕНГ… 😃

Sergey2008

Вес все же играет роль. У меня были мосты аксиаловские с орпусами голден горизонт, вот там вес знатный был!
Эти мосты и стоят вроде недорого, и выглядят ничего так. Кругленькие

GreenDi
Sergey2008:

Вес все же играет роль.

Вот это аргумент, хотя для веса можно свинцовые вставки (накладки, вкладки, заливки по форме) накидать по подвеске… 😃
Хотя, если бы меня жаба не душила, сам бы такие поставил… Уж нравится мне ЗЕЛЁНЫЙ. 😃

asiddd

Так они разные есть; черные, серебро, зеленые)

Home-Sky

После догружания тележки двумя аккумуляторами по 300гр, передние амморты сжимаются под их весом почти полностью и хода практически не остается.
Что делать в таком случае - менять пружины на более упругие, или это не страшно? Просто на машине 1:1 такое приводило бы к пробоям на каждой кочке.

Remington12
Home-Sky:

передние амморты сжимаются под их весом почти полностью и хода практически не остается.

Гаечкой на амортизаторе настроить Preload

Home-Sky

Я вообще думал это контрящая гайка, чтобы крышку амморта зафиксировать, а оказалось вон оно что

Kartofan60rus
carrtman:

Kartofan60rus, расширители колеи зря повесили, не успеете заметить, как разобьет ступичные подшипники и крепление кулаков разобьет

Да нет на этих мостах никаких расширителей колеи. И сам я ничего не вешал на мосты. Размер колеи остался прежним.

asiddd
Kartofan60rus:

Вот такой теперь красавец

А на заднем мосту? Что это?

Kartofan60rus
asiddd:

А на заднем мосту? Что это?

Общая длина моста одинакова со стоковым мостом. На фото заметно, что передние и задние “калёсы” расположены на одной линии.

Xoma73

Правая на картинке, это та, которая в середине раздатки. Левая, видимо самая верхняя с входного вала, но она и в стоке стальная вроде. Правая подойдет. Ко мне сейчас идут стальные сейчас.

colsil

Именно этот набор смысла брать не вижу, шестерня что слева уже в стоке стальная и я не слышал, чтобы ее кто-то ломал, а правая это промежуточная, ее стоит взять, но только вместе с самой большой. Так что берите промежуточную и большую, написано что на wraith, но на scx подходит. Или такую большую, но там хвостовики с лыской, а не с отверстием, хотя мне это ни разу не помешало.

Home-Sky

Спасибо, все понятно.

Я как раз собирался большую заказывать, но нигде не было самой маленькой шестеренки, кроме данного набора. Я не заметил сразу что она и так железная.