Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

Nibula

Так я хотел узнать что можно со стоком сделать а не менять карданы

asiddd
Nibula:

Так я хотел узнать что можно со стоком сделать а не менять карданы

Как вариант, но не надолго пытаться не смазывать.

=VIT=

я на Y ставил втулку, 8мм где то, т.о. выходной вал с моста смотрел не паралельно земле, а немного вверх, в итоге карданы перестало клинить…

Nibula

Вы не поняли видимо))))Клинит в месте входа папы в маму(камасутра какая то)а не там где шарнирное соединение

blizzard=

Шкуркой малость маму обточи, или надфилем вход папы, и как советовал выше asiddd, не смазывай ничем.

Nibula

По поводу смазывать,я в курсе))На сколько я понимаю там нарушается геометрия той части которая папа,большое усилие на скручивание

asiddd
Nibula:

По поводу смазывать,…геометрия той части которая папа,большое усилие на скручивание

Ничего не скручивает, если посмотришь повнимательней, увидишь что они немного распухли в месте хода) натерли от частого камасутринья)лечить не получилось ни у кого, стачивали, полировали, срезали, через какое то время все тоже самое. Лечиться заменой на жунфак

invariant

скажите, какая самая оптимальная скорость всё-таки? сейчас стоит мотор 55т и пин на 19 зубов, скорости нет, но зато нет дерганий и есть плавность хода, т.е копийность поведения машины, а у вас как?

Home-Sky

Все зависит от местности и поставленных задач.
Я вот сейчас поставил пин 20T и 3S (мотор 45T) так как по городу кататься - нужна скорость. Заказал еще спур поменьше на 80T, чтобы еще быстрее было.

Когда на дачу поеду грязь месить - поставлю 2S, 13-15T пин, 87T спур и буду ползать.

invariant

а то что на стандартную резину грязь налипает и становится не калесо а ком грязи у всех так? Другая резина решит проблему? Особенно на глиняной почве заметно.

HalfMan_2494
invariant:

а то что на стандартную резину грязь налипает и становится не калесо а ком грязи у всех так? Другая резина решит проблему? Особенно на глиняной почве заметно.

а как ты хотел на 1к1 тож самое!

Kartofan60rus

Сдаюсь! Перечитал все посты в теме с середины 2011 года,но так и не вкурил, какую серву взять в запас для Хончи. Она на этом аппарате цифровая или аналоговая?

carrtman

ну в этом плане аксиал не отличается от других моделей класса, любая серва стандартного размера с усилием на валу больше 8кг подойдет, цифра или аналог пофигу

Xoma73

Смотря где ездить опять же, если по песку сухому или снегу, думаю 8 хватит. Если болота, то больше… У меня сейчас на 21 кг есть в запасе, нужно попробовать))
Цифра вроде лучше, тем, что при любом раскладе давит в полную мощь. Правда это?

Home-Sky:

21 кг - это какая модель?

не реклама - почему все так пишут?))

colsil

да хоть вот такая, правда на 6в 18 кг. Такая у меня уже полгода бегает, очень меня радует.

Хах, она еще и в 1.5 раза дешевле турниджи))

Rodion

Всем здрасти! Просьба не кидаться помидорами. Много перечитал тем, но только каша в голове еще больше стала…
Не так давно стал счастливым обладателем Трофи (Динго Kit). Сегодня обзавелся резиной и дисками. По сравнению со стоком конечно же едет отлично (по снегу). Но вот очень интересует кто на какой резине ездит, и какие размеры “её” вообще приемлемы (чтобы арки не сильно цепляло и по внешнему виду).

З.Ы. Еще интересует кто что сделал, чтобы модель лучше ехала. И какой примерно у кого вес модели?

blizzard=
Rodion:

очень интересует кто на какой резине ездит

Я на твоём месте, для начала, как минимум открыл-бы тему фото и видеоотчёты, и поглазел, кто на чём ездит. Чот я не верю, что резина по ссылке едет лучше рипсоу.

carrtman
blizzard=:

едет лучше рипсоу

вертел ее в руках, она мягкая как сопля, должна ехать не дурно, но пока не пробовали:)