Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

Serujio
КАМА3:

можно на данную модельку установить бортовые редуктора?

Раз и два первые у меня стоят на унимоге, пока целые.

КАМА3:

Если в масштабе 1/1, то портальные мосты для трофи это несомненно благо.
А в масштабе 1/10 такое используется? Не пострадает ли при этом устойчивость к переворотам, центр тяжести то поднимется…

Порталы увеличивают еще и колею на 1см с каждой стороны, поэтому устойчивость не сильно страдает.
А надежность действительно падает. Слишком хрупкая конструкция в масштабе 1/10 получается. При огромном желании конечно, можно все под заказ выточить из более прочных сплавов. или из HD пиньонов собрать неубиваемые порталы собственной конструкции.

CondorSS20

Доброго времени суток, господа!

Решил приобрести себе Axial SCX10 в виде Wrangler Unlimited Rubicon. Предпочтительнее был бы КИТ, т.к. с одной стороны можно получить дополнительное удовольствие от сборки, а, с другой, приобрести мотор, регулятор, аппу и прочее именно те, какие хочется.

Правда меня несколько смутил ценник - Кит стоит 329$, а RTR 379$. Получается в 50$ уложились передатчик, приемник, регулятор, мотор, серва и покраска! Это действительно так? Или между китом и готовым комплектом есть еще какие то различия по шасси?

blizzard=

Просто в ките насыпано ещё много всяких ништяков, в отличии от ртр. Например, тяги для изменения базы, всякие плафоны, отражатели и т.д. Да собственно, и электроника в ртр не самая продвинутая)) Да и в комплектации производитель может уложиться в эту разницу, он-же не покупает электронику в розницу в соседнем модельном магазине😈

carrtman

регуль то там довольно приличный, скорее всего просто покупатели китов оплачивают разницу между ртром:)

blizzard=

Регуль да.
SS20 Для начала лучше всё-таки взять ртр +какую-нить недорогую систему БК, и сравнить самому, со слов других всё-равно не понять))

elRikk
CondorSS20:

Решил приобрести себе Axial SCX10 в виде Wrangler Unlimited Rubicon.

Владею РТР Wrangler. У него база длиннее чем у динго, радиус разворота кошмарный.
Да и резина на мой взгляд у динго получше в плане проходимости. Моя моментом глиной забивается и все, динго же еще едет. + Сразу к киту можно бедлоки взять. На моем РТР резина так криво приклеена, что восьмерит просто смешно как-то. Хотя на проходимость и не особо влияет, но на асфальте смотрится косолапо.
Стоковая серва из коробки сразу подергивалась в нейтрали.

romanmotruk
CondorSS20:

Правда меня несколько смутил ценник - Кит стоит 329$

я взял короткобазный кит за 250 и останется на электронику, кит конечно интересней, чем ртр, вы руками всё там переберёте и получите 2 удовольствия, самосборка и катание!
комбо 63 доллара+пуль17+акки25+серва10=115 долларов

rws

+доставка +30-50дней доставки =)))) уж лучше жестянку медленную к ртру.,его тоже в любом случае перебирать, подши мосты все равно сухие -вот вам и удовольсвие

CondorSS20
blizzard=:

Для начала лучше всё-таки взять ртр +какую-нить недорогую систему БК

Я в любом случае (и к киту и к РТР) планирую взять что-то типа Goat 3S / Ballistic Crawler Brushless Systems/ Ну или что то другое, смотря до чего договоримся в соседней ветке

elRikk:

Wrangler. У него база длиннее чем у динго, радиус разворота кошмарный.
Да и резина на мой взгляд у динго получше в плане проходимости.

Резину скорее всего все равно возьму такую или такую для жижи + такую в качестве основной.
А вот Динго не рассматривал по двум причинам - боюсь, что короткобазное авто будет менее стабильным, пусть даже при лучшей геометрической проходимости. И, главное, Рубикон - это Легенда, а динго - просто плод воображения инженеров Axial. Пусть и хороший.

blizzard=:

Просто в ките насыпано ещё много всяких ништяков, в отличии от ртр.

Инструкцию к киту скачал, но пока не разобрался, что из перечисленного в ней относится к ништякам и запчастям, а что соответствует комплекту РТР.

carrtman
CondorSS20:

такую для жижи

смеетесь!? 95мм для жижи? для какой, на такой резине сесть можно в кошачем лотке, первый и последний, приведенные варианты на порядок лучше поедут

CondorSS20
carrtman:

95мм для жижи? для какой, на такой резине сесть можно в кошачем лотке

Пардон, не ту ссылку дал 😃 Имел в виду Mud Slingers 2.2 а не 1.9. Эти сопоставимы по размеру с Bogger Scale Tire, но я пока не уловил, какие грести будут лучше…

КАМА3
blizzard=:

боггер грести будут лучше

а резина в масштабе 1/10, ведет себя так же как в масштабе 1/1? ))))
хотя это наверное в раздел про резину…

такой вопрос: а матраксы влезут в эту модель?

blizzard=:

что это такое?

Гусеницы, точно не скажу в каком магазине видел их, но цена была 10 рублей
Вот они в масштабе 1/1 www.off-road-drive.ru/fi/2/pics/…/big-gus-01.jpg (не реклама)

КАМА3
blizzard=:

Ставят. Цена совсем не 10р.

надеюсь в течение пары недель присоединюсь к покатушкам 😃
а к осени обязательно куплю эти гусеницы, 1/1 слишком дорого, так хоть в 1/10 обзаведусь ими!

DrDenis
blizzard=:

Ставят. Цена совсем не 10р.

к ним ещё специальные кулаки надо, да и на круг 4шт. с кулаками как рас к 10р. будут…

=W_E_G_A=

Народ подскажите по Axial Racing SCX10 '12. Там в стоке коллекторный мотор. СТоит сразу заказать бесколлеткорную сенсорную установку? Или для начала хватит и коллетора? Как герметизировать коллекторный мотор, если у него щетки видно…

blizzard=

Читай соседнюю тему про подбор электроники, буквально вчера обсуждали… Коллекторник герметить не нужно никак, нужно правильно эксплуатировать и обслуживать.

blizzard=

А что в этом красивого, кроме алюминиевого фарша за полштуки баксов? И каким боком оно к теме аксиала?